Автор Тема: Гришин_С_Г  (Прочитано 1311 раз)

Оффлайн Ser100

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Гришин_С_Г
« Ответ #30 : Августа 3, 2017, 11:18 »
А Вы попробуйте без дф, основываясь на законе сохранения импульса, объяснить этот "парадокс"! :smiley:
Тогда все поймут "тайну" и предмет ругани исчезнет!! :biggrin:

Сами то поняли что написали? Я могу решить эту задачу и без дифференциальных уравнений, т.е. в приращениях, но получить это описание я могу различными методами, используя как импульсный подход, так и силовой, мощностной или энергетический, т.е., задавая такой вопрос, вы просто демонстрируете, что не разбираетесь в методах описания явлений природы. Я, конечно, догадываюсь, что вы имеете ввиду интегральное решение задачи, но, чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше будет, если вы ознакомитесь с моей статьей "Математическое описание явлений природы" http://modsys.narod.ru/Stat/Stat_Est/Matopisanie1.html .

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Августа 3, 2017, 12:35 »
Сами то поняли что написали? Я могу решить эту задачу и без дифференциальных уравнений, т.е. в приращениях, но получить это описание я могу различными методами, используя как импульсный подход, так и силовой, мощностной или энергетический, т.е., задавая такой вопрос, вы просто демонстрируете, что не разбираетесь в методах описания явлений природы. Я, конечно, догадываюсь, что вы имеете ввиду интегральное решение задачи, но, чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше будет, если вы ознакомитесь с моей статьей "Математическое описание явлений природы" http://modsys.narod.ru/Stat/Stat_Est/Matopisanie1.html .

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.
Скандалить не нужно. Приближённые методы опасны в подобных расчётах. У меня аналитическое решение, которое подводные камни приближённых расчётов обходит. Тем более, что в задаче об ударе тел нет дифуравнений.
Для начала, Вы проверяли свои решения для удара тел на удовлетворение законам сохранения? Тот же Гришин при произвольных параметрах этим законам не удовлетворит, поскольку исходит из дебилизма. Проверьте у себя... :biggrin:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Августа 3, 2017, 12:44 »
Давайте жить мирно.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Августа 3, 2017, 13:06 »
Давайте жить мирно.
Не тот народишко, Николай Григорьевич. Нормальный язык не понимают. Мелкота... :biggrin:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Августа 3, 2017, 13:33 »
Не тот народишко, Николай Григорьевич. Нормальный язык не понимают. Мелкота... :biggrin:
Но зачем опускаться до базарных бабок?

Оффлайн Ser100

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Августа 3, 2017, 14:02 »

А вы значит понимаете, но отвечать за свой базар не желаете. И так. Продолжаю ждать ваших разъяснений по поводу двух высказываний по эффекту Доплеру, а до этого ни на какие ваши вопросы я отвечать не буду.

Сергей Юдин.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Августа 3, 2017, 14:11 »
А вы значит понимаете, но отвечать за свой базар не желаете. И так. Продолжаю ждать ваших разъяснений по поводу двух высказываний по эффекту Доплеру, а до этого ни на какие ваши вопросы я отвечать не буду.

Сергей Юдин.
С эффектом Доплера, как я сказал - это на Вашей совести (или бессовестности). Вопрос стоит об ударе тел. Не хотите отвечать, значит не проверяли. Эти позы Кисы оставьте себе.. :bye:

Оффлайн Ser100

• Бакалавр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Августа 3, 2017, 15:33 »
С эффектом Доплера, как я сказал - это на Вашей совести (или бессовестности).

Ну, вот и еще один козел объявился, т.к. заявить, что я ему присылал какой то листочек с выводом формулы эффекта Доплера десять лет тому назад при условии, что я занялся этим эффектом только два года назад, и заявить, что я свою формулу эффекта Доплера у него украл, хотя я в своей статье, а не на каком то листочке, как раз критикую его формулу эффекта Доплера, как ошибочную, может только явный козел. В общем, зря модератор исправил название темы, т.к. слово козел, там обязательно должно быть.

Вопрос стоит об ударе тел.

При игре с козлом в козла никаких вопросов быть не может, т.к. тут всегда будет "рыба".

Сергей Юдин.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Августа 3, 2017, 16:07 »
Ну, вот и еще один козел объявился, т.к. заявить, что я ему присылал какой то листочек с выводом формулы эффекта Доплера десять лет тому назад при условии, что я занялся этим эффектом только два года назад, и заявить, что я свою формулу эффекта Доплера у него украл, хотя я в своей статье, а не на каком то листочке, как раз критикую его формулу эффекта Доплера, как ошибочную, может только явный козел. В общем, зря модератор исправил название темы, т.к. слово козел, там обязательно должно быть.

При игре с козлом в козла никаких вопросов быть не может, т.к. тут всегда будет "рыба".

Сергей Юдин.
Ваша ругань как раз подтверждает то, что сказал я. И плагиат тоже... Всё остальное уже за бортом... :biggrin:

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Августа 3, 2017, 16:27 »
В общем, зря модератор исправил название темы, т.к. слово козел, там обязательно должно быть.
Оп-ля!!! Модератор убрал из названия темы Юдина, то что Юдин  меня козлом обозвал.
То-есть, Юдин теперь как бы белый и пушистый, а я - грубиян?!
Это тенденциозное шельмование участников.
Я написал Юдину в ответ на его "козла", а теперь получается, что я первый начал.
Так мало того, этот "тихоня" на основании этих действий модератора ещё и тему
поносную про меня соорудил, мазурик. В которой ещё и другой амбициозный неадекват -
SBR (Каратаев или Каравашкин, что ли) на меня свою лживую и зловредную напраслину
возводит. Ему можно, модератор его поношения не удаляет.
Ну, дела... Красивые научные дискуссии получаются.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Августа 3, 2017, 16:51 »
Оп-ля!!! Модератор убрал из названия темы Юдина, то что Юдин  меня козлом обозвал.
То-есть, Юдин теперь как бы белый и пушистый, а я - грубиян?!
Это тенденциозное шельмование участников.
Я написал Юдину в ответ на его "козла", а теперь получается, что я первый начал.
Так мало того, этот "тихоня" на основании этих действий модератора ещё и тему
поносную про меня соорудил, мазурик. В которой ещё и другой амбициозный неадекват -
SBR (Каратаев или Каравашкин, что ли) на меня свою лживую и зловредную напраслину
возводит. Ему можно, модератор его поношения не удаляет.
Ну, дела... Красивые научные дискуссии получаются.
Да, ладно Вам. Вы не лучше его. Два сапога пара... :read:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Августа 4, 2017, 05:36 »
Оп-ля!!!
Ребята давайте жить мирно.
Что вы делите?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Августа 4, 2017, 08:15 »
Ребята давайте жить мирно.
Что вы делите?
Понятно что. Они делят пьедестальчики своих фенечек... :biggrin:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Августа 4, 2017, 11:33 »
Понятно что. Они делят пьедестальчики своих фенечек... :biggrin:
Поэтому я и предлагал разработать структуру обсуждений: http://forum.if4.ru/index.php?topic=347.0

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Августа 4, 2017, 11:48 »
Поэтому я и предлагал разработать структуру обсуждений: http://forum.if4.ru/index.php?topic=347.0
Любой порядок может быть заболтан, если преследуют личные амбиции и исповедуют непорядочность. Наладится принцип опоры на строгие аргументы, наладятся и дискуссии. А когда тот же Шурик ёрничает вместо того, чтобы представить строгие аргументы, когда Гришин скандалит вместо того, чтобы ответить на изначальный вопрос о системе отсчёта, в которой выполняется закон сохранения импульса нескольких взаимодействующих тел, когда Юдин делает удивлённые глазки, когда ему напоминают о переписке, и т.д. - то, понятно, будет то, что есть.