Автор Тема: Пятое измерение  (Прочитано 283 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Пятое измерение
« Ответ #15 : Августа 30, 2017, 16:41 »
У "химиков" не меняется.:sad:
Если бы менялась, то  скорость света нельзя было бы определить однозначно - всегда получались бы разные значения. Вся физика основанная на скорости света, как мировой константе, вообще бы не возникла - просто для этого не было бы повода.
Скорость распространения волны не зависит от скорости источника этой волны, а определяется только средой, в которой эта волна распространяется. Что потом будет делать источник света, излученную световую волну уже никак не волнует.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Августа 30, 2017, 16:45 »
Вот такой теоретический экспромт.
Я же Вас учил, что нет ничего практичнее хорошей теории. Вы ищете нечто абсолютное? Вакуум вполне подходит. Тут и абсолютная температура, и абсолютная скорость. Копайте дальше...

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Августа 30, 2017, 16:52 »
Я же Вас учил, что нет ничего практичнее хорошей теории. Вы ищете нечто абсолютное? Вакуум вполне подходит. Тут и абсолютная температура, и абсолютная скорость. Копайте дальше...
Надо ему ещё титановую лопату купить за две с половиной тыщ, шоб не сломалась случайно. У него уже появились эфирные глюки, связанные со средой. Уж не заболел ли наш Аркаша?   

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Августа 30, 2017, 16:57 »
Тогда приведите пример, когда скорость света в вакууме принимает другие значения, кроме одного  общеизвестного. Свет, после того, как излучен уже не имеет никакого отношения к источнику света. При этом речь идет не об источнике света, а о скорости света в ВАКУУМЕ.
Ндя, мою теорию Вы не читали, либо не поняли ни фига. http://forum.if4.ru/index.php?topic=2502.0

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Августа 30, 2017, 16:59 »
Эта теория основана на экспериментальных фактах и наблюдениях, а не только на воле и представлениях теоретика.
Никакой практичности здесь нет в помине.
Добавив температуру вы толкаете  теорию к Петру Ивановичу с его банками, т.е. в термодинамику  :biggrin:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Августа 30, 2017, 17:03 »
Ндя, мою теорию Вы не читали, либо не поняли ни фига. http://forum.if4.ru/index.php?topic=2502.0
Достаточно прочитать лишь  одно название вашего опуса и можно уже дальше не читать. Нет никакого мгновенного гравитационного дальнодействия.. а если его нет, то что там читать и  понимать?

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Августа 30, 2017, 17:09 »
Достаточно прочитать лишь  одно название вашего опуса и можно уже дальше не читать. Нет никакого мгновенного гравитационного дальнодействия.. а если его нет, то что там читать и  понимать?
Клин клином вышибают. Вы сначала прочитайте, а потом уже расскажете нам есть или нет, а то у Вас получается - не читал, но и не одобряю - это в духе всего современного релятивизма, к коим Вы себя почему-то не относите.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 30, 2017, 17:21 »
Без знания моей теории, этой задачки не решить даже Вам - http://forum.if4.ru/index.php?topic=2891.msg68601#msg68601 Она ведь очень интересная эта задачка, не правда ли? Правда у некоторых, подобных Шурри, вызывает ничем неприкрытый бред.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 30, 2017, 17:36 »
Местные дискуссии натолкнули  меня на мысль, что есть пятое измерение.
:clapping:
Но оно не относится ни к времени, ни  к пространству. Зато имеет отношение к чему-то абсолютному.
Шикарно.
Это слова релятивиста?

Т.е. она определяется только средой распространения, т.е. Вакуумом.

Проблема этого вашего утверждения в отсутствии четкого определения вашего термина: Вакуум.

Отсюда можно сделать вывод, что ВАКУУМ и есть некая абсолютная точка отсчета
Так Вакуум или эфир? В чем у вас отличия?
Вакуум - это газ вообще-то.

Вполне возможно что таким измерение будет просто плотность вещества. Именно она в вакууме равна нулю, или по крайне мере  очень к нему близка в отдельных точках в некий интервал времени.

Нет, плотность вещества - это характеристики структуры тела и отношения ни к вакууму ни к эфиру не имеет.

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Августа 30, 2017, 18:10 »
А,вспомнил,Аркадий же не релятивист,он же признал у меня уже,что сокращения "кажущиеся",у него просто амнезия,и у нас тоже,кажется :sclerosis:
А у Эйнштейна -не "кажущиеся".У Аркаши,как и Влада семь пятниц...:tongue:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Августа 30, 2017, 18:21 »
А у Эйнштейна -не "кажущиеся".
Верно. И это чушь.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Августа 30, 2017, 19:35 »
А,вспомнил,Аркадий же не релятивист,он же признал у меня уже,что сокращения "кажущиеся",у него просто амнезия,и у нас тоже,кажется :sclerosis:
А у Эйнштейна -не "кажущиеся".У Аркаши,как и Влада семь пятниц...:tongue:
Я вам предлагал простейший мысленный эксперимент - вращение  в разных плоскостях  трехмерного предмета движущегося со околосветовой скоростью, простейший вариант параллелепипед (брусок, для тех кто геометрию забыл), у которого длина, ширина и высота  различаются.
Тыкать в меня Эйнштейном не надо. Вы тут обсуждаете не Эйнштейна, а его интертрепации, притом безграмотные.

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Августа 30, 2017, 19:59 »
Не обязательно Эйнштейном,можно и Аркадием Вас потыкать,ведь всё записано.Сокращения кажущиеся.Аркадий против Эйнштейна.Наш человек.
С учётом Вашего пятого измерения могу предложить Вам заведовать у антирелятивистов финансами.Будем делить наследство Эйнштейна,Вы как,согласны?:smiley:

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 30, 2017, 22:00 »
Правда у некоторых, подобных Шурри, вызывает ничем неприкрытый бред.
Пока что, так называемый Вами "мой бред", ничем, кроме ссылки на Станиславского, - опровергнуть и попытки нет. :bye:
Кишка тонка однако. :biggrin:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 30, 2017, 22:34 »
Не обязательно Эйнштейном,можно и Аркадием Вас потыкать,ведь всё записано.Сокращения кажущиеся.Аркадий против Эйнштейна.Наш человек.
С учётом Вашего пятого измерения могу предложить Вам заведовать у антирелятивистов финансами.Будем делить наследство Эйнштейна,Вы как,согласны?:smiley:
Очнулись  :biggrin: Опоздали вы немножко, лет так на 60  :biggrin: с наследством  :biggrin: Все это не опровержение Теории относительности , а ее развитие и дополнение. Для вас ТО кончилась на Эйнштейне, для меня она живет и развивается