Автор Тема: Нарушение физического времени в релятивизме  (Прочитано 1196 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Чтобы окончательно закончить любые разговоры в защиту СТО, мной обработан материал о нарушении физического времени преобразованиями Лоренца, причём, доказательная база расширена на известный парадокс кольцо-стержень. В ходе построения показано, что, с одной стороны, как видно из анимации, стержень всегда проходит через кольцо.

В этом смысле, противники релятивизма некорректны. С другой стороны, как и во всех других случаях, преобразования Лоренца переводят физическое время ИСО, принятой за неподвижную, в нефизическое время движущейся ИСО. В этом смысле парадокс выполняет свою функцию, демонстрируя нарушения принципа эквивалентности в СТО.
После этого любые попытки защиты релятивистской концепции не более, чем защита камзола голого короля. 
Полный текст:
О трансформации времени

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Какой впечатляющий список,исользуемой литературы.Только самую "малость" забыли-помолиться перед сном.
А то тут Мотовилов тоже решил одеяло на себя стянуть и на перёд батьки в пекло залезть,теперь вылезти ни как обратно не может :cool:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Так Вы же не лучше, бегаете с кольцами, как с писанной торбой, не решив задачку в полном объёме. В полном же объёме стержено и кольцо будут в сопустствующей ИСО двигаться под наклоном, но при этом прекрасно стержень пройдёт через кольцо. Вот и все Ваши "Ахтунг!". Диссидент липовый... :biggrin:
Цитата СБК -"... стержень и кольцо будут в сопустствующей ИСО двигаться под наклоном" Что-то изменилось в нашем царстве-государстве?:cool:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Цитата СБК -"... стержень и кольцо будут в сопустствующей ИСО двигаться под наклоном" Что-то изменилось в нашем царстве-государстве?:cool:
Нужно было просто правильно строить, а не философией заниматься: "доедет ли колесо до Петербурга" :read:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Нужно было просто правильно строить, а не философией заниматься: "доедет ли колесо до Петербурга" :read:
Лично у меня,всё правильно,а у Вас?

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Выводы которые Вы пытаетесь сделать из моей "философии"-работ, я и каждый без Вас могли сделать.К тому же ваши "выводы" никому не нужны.:smiley:
Они могут быть в чём-то ценны, только если вы будете не забывать ссылаться на Первоисточник!
Обращаем внимание читателей,что поворачивающееся "кольцо" у СБК фигурировало в нашей дискуссии 7 августа,а сегодня у нас 2 сентября.Теперь оно у него не поворачивается,это уже на много лучше.:smiley:

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов

• Эксперт
  • Новая энергофизика, кибернетика, философия
    • Просмотр профиля
Чтобы окончательно закончить любые разговоры в защиту СТО, мной обработан материал о нарушении физического времени преобразованиями Лоренца, причём, доказательная база расширена на известный парадокс кольцо-стержень. В ходе построения показано, что, с одной стороны, как видно из анимации, стержень всегда проходит через кольцо.

В этом смысле, противники релятивизма некорректны. С другой стороны, как и во всех других случаях, преобразования Лоренца переводят физическое время ИСО, принятой за неподвижную, в нефизическое время движущейся ИСО. В этом смысле парадокс выполняет свою функцию, демонстрируя нарушения принципа эквивалентности в СТО.
После этого любые попытки защиты релятивистской концепции не более, чем защита камзола голого короля. 
Полный текст:
О трансформации времени
Вот этот пример я и старался втемяшить в голову диссику, взамен той классики, что
он спёрнул из древнего источника. А когда до него дошло, он заорал, что я у него передрал мысль о том, что СТО неверна. Арарат Аваков....

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Ещё один придурок объявился,которому я целый месяц объяснял ,что стержень  в моей работе как у всех физиков параллелен ,а не перпендикулярен ,как у Мотовилова и некоторых технарей не зающих физику и поэтому не способных понять,что написанно в моей работе.
После того,как Мотовилову я наконец смог объяснить ситуацию со стержнями и он выяснил,что в связи с этим скорость света не постоянна,он вытащил свой трансформатор и пытался с помощью него опровергнуть СТО и даже написал письмо президенту.
И тебе холоп Мотовилов я сказал закрыть свою хавалку,а то уделю 15 минут на твой дебильный трансформатор и не факт,что после этого он в месте с тобой не пойдёт в карзину.Рот закрой-узкоглазая подстилка.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Лично у меня,всё правильно,а у Вас?
Вы наклон зафиксировали? Мы его зафиксировали уже как 10 лет назад и в двух работах, объявления о которых были на нескольких популярных форумах. Так что не нужно здесь подобных разговоров. Точное построение картины демонстрирует, то, что демонстрирует. Использование ложных "преобразований" длины и времени релятивистов, как и положено, приводят к ложным результатам. Стройте правильно и не возмущайтесь, когда Вам демонстрируют, как правильно. :read:
Кстати, точное построение показало ложность выводов релятивистов и о трансформации длин. В действительности, длина вдоль направления движения увеличивается.

Вы этот результат тоже получили? Или Вам некогда за беготнёй по перехвату достижений других? :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вот этот пример я и старался втемяшить в голову диссику, взамен той классики, что
он спёрнул из древнего источника. А когда до него дошло, он заорал, что я у него передрал мысль о том, что СТО неверна. Арарат Аваков....
Вы сделали подобное построение? :read:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
он о стержнях вообще впервые в жизни от меня услышал.

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов

• Эксперт
  • Новая энергофизика, кибернетика, философия
    • Просмотр профиля
Да просто старался показать ему элементарную вещь, что отверстие нужно расположить в плоскости вектора движения, а стержень - поперёк. Тогда оно будет больше или меньше диаметра стержня. И ничего поворачивать не надо.

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы наклон зафиксировали? Мы его зафиксировали уже как 10 лет назад и в двух работах, объявления о которых были на нескольких популярных форумах. Так что не нужно здесь подобных разговоров. :read:
В таком случае выкинте свои работы в мусорку и читайте только ,что я вам пишу.Никакого наклона там нет.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
В таком случае выкинте свои работы в мусорку и читайте только ,что я вам пишу.Никакого наклона там нет.

:clapping: :clapping: :biggrin:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Да просто старался показать ему элементарную вещь, что отверстие нужно расположить в плоскости вектора движения, а стержень - поперёк. Тогда оно будет больше или меньше диаметра стержня. И ничего поворачивать не надо.
Ты мне,говорящая обезьяна ничего показать не можешь,ты пытался выяснить,что у меня написанно и как повёрнут стержень,открой посты и вспомни,И тебе сказали хавалку закрыть.