Автор Тема: Нарушение физического времени в релятивизме  (Прочитано 940 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Да просто старался показать ему элементарную вещь, что отверстие нужно расположить в плоскости вектора движения, а стержень - поперёк. Тогда оно будет больше или меньше диаметра стержня. И ничего поворачивать не надо.
Я и без лишних поворотов прекрасный результат получил. Дело же не в позе, в которую Вы стержень поставите, а в том, что преобразования Лоренца по точкам одинаково переводят и неподвижные, и движущиеся объекты. Поэтому всякие летающие сараи и поч. просто пролетают мимо.
А вот наклон всегда присутствует и этого достаточно, чтобы выбросить релятивизм в корзину.

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов

• Эксперт
  • Новая энергофизика, кибернетика, философия
    • Просмотр профиля
Я и без лишних поворотов прекрасный результат получил. Дело же не в позе, в которую Вы стержень поставите, а в том, что преобразования Лоренца по точкам одинаково переводят и неподвижные, и движущиеся объекты. Поэтому всякие летающие сараи и поч. просто пролетают мимо.
Совершенно точно. Так и есть.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
Умозрительные опыты надо выполнять каждый день как физ-зарядку. Но, серьёзно: механики Ньютона не существует. Она у нас в голове... только.

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Умозрительные опыты надо выполнять каждый день как физ-зарядку. Но, серьёзно: механики Ньютона не существует. Она у нас в голове... только.
А некоторых в ином месте. Но это жизнь... :umnik2:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Совершенно точно. Так и есть.
А вот наклон плоскости времени, формируемый преобразованиями Лоренца, присутствует везде и этого достаточно, чтобы безальтернативно выбросить СТО на мусорную свалку истории как следствие нарушения его базовых постулатов.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
А некоторых в ином месте. Но это жизнь... :umnik2:
К сожалению у тех всё в острые локотки уходит. На голову ничего не остаётся... Каждому Господь чего-нибудь не додал... :biggrin:

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Отрубив одну голову у змея, ничего не изменишь, их у него много. Надо вбить осиновый кол в самое сердце, во второй постулат.

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
А вот наклон всегда присутствует и этого достаточно, чтобы выбросить релятивизм в корзину.
Бред бредом вышибать-это мы уже 100 лет проходили,можете эксперементировать дальше.Только у себя на кухне,так как в остальном пространстве СТО мной отменена,а вместе с ней и второй постулат.:bye:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Отрубив одну голову у змея, ничего не изменишь, их у него много. Надо вбить осиновый кол в самое сердце, во второй постулат.
Так и во второй уже вбит осиновый кол. Давно уже...
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Истинные и мнимые лучи света
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Отражение от плоского зеркала
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Отражение от параболического зеркала
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Интерференция на двух щелях
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Дифракция света на нити
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Преломление в движущихся средах
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Расчёт движущейся собирающей линзы
Я уже не говорю о том, что без постулата эквивалентности С-постулат лишается базы, поскольку следует из первого.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Бред бредом вышибать-это мы уже 100 лет проходили,можете эксперементировать дальше.Только у себя на кухне,так как в остальном пространстве СТО мной отменена,а вместе с ней и второй постулат.:bye:
Так, кончайте скандалить и из штанов выпрыгивать. Есть претензии к моему построению?

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Так, кончайте скандалить и из штанов выпрыгивать. Есть претензии к моему построению?
Есть,но не у меня (хотя и у меня тоже есть -но по другому поводу,но это не важно).Приятного плавания.:bye:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Есть,но не у меня (хотя и у меня тоже есть -но по другому поводу,но это не важно).Приятного плавания.:bye:
Или приводите конкретно, или гуляйте вальсом... :biggrin:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Лучше,вальсом-я только "особо умными" занимаюсь.:bye:

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы наклон зафиксировали? Мы его зафиксировали уже как 10 лет назад и в двух работах, объявления о которых были на нескольких популярных форумах. Так что не нужно здесь подобных разговоров. Точное построение картины демонстрирует, то, что демонстрирует. Использование ложных "преобразований" длины и времени релятивистов, как и положено, приводят к ложным результатам. Стройте правильно и не возмущайтесь, когда Вам демонстрируют, как правильно. :read:
Кстати, точное построение показало ложность выводов релятивистов и о трансформации длин. В действительности, длина вдоль направления движения увеличивается.

Вы этот результат тоже получили? Или Вам некогда за беготнёй по перехвату достижений других? :biggrin:

И когда же этот результат Вы получили ссылочку дайте.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Лучше,вальсом-я только "особо умными" занимаюсь. :bye:
Вот и сухой остаток. Вы заявляли под шум толпы "опровергателей", что стержень в штрихованной ИСО не пройдёт сквозь кольцо, а он, т.е. упрямый стержень, Вас не слушает. Проходит спокойненько. И зацепок к построению у Вас реальных нет. Всё построено строго в границах СТО. Остаётся Вам дуться и вальсом гулять... и тому, кто не согласен с построением у Вас из ветвей тоже... :biggrin:

И когда же этот результат Вы получили ссылочку дайте.
Ссылочка вначале темы. Читать нужно сначала, прежде чем голой пяткой на саблю прыгать...  :biggrin: