Автор Тема: Нарушение физического времени в релятивизме  (Прочитано 1197 раз)

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение физического времени в релятивизме
« Ответ #255 : Сентября 11, 2017, 11:26 »
Вот в огульном распространении на все ИСО и заключался фейковый постулат.
Что Вами понимается когда пишете "Луч света не смещается, смещается наблюдатель подвижной СО вместе с ней, которую Вы все время норовите назвать неподвижной"?
Или вот так: "Релятивисты, рассматривают движения света в совокупности с другими объектами ИСО".
И что Вас смущает в моих утверждениях? Я все время настаиваю рассматривать распространение света в ИСО источника. Тогда не будет необходимости интерпретировать распространение света в виде движения материального тела. А у Вас, новые перлы прут как из рога изобилия. Уже и СО тормозятся/останавливаются/разгоняются, чтоб с ними можно было манипулировать. :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #256 : Сентября 11, 2017, 12:22 »
И что Вас смущает в моих утверждениях? Я все время настаиваю рассматривать распространение света в ИСО источника.
Будьте добры рассматривать так, как стоит задача, а не так, где можно что-то спрятать за эйнштейновский постулат эквивалентности.
Задача поставлена на проверку данного постулата,ан его соответствие экспериментально регистрируемым свойствам распространения света, а не на использование постулата эквивалентности, как и С-постулата.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : Сентября 11, 2017, 18:42 »
Будьте добры рассматривать так, как стоит задача, а не так, где можно что-то спрятать за эйнштейновский постулат эквивалентности.

Так не проходит, Вы можете поставить задачу, где условием будет цвет забора. Постановка задачи должна быть ясной, не допускающей неоднозначности трактовки использованных в ней определений.
На вопрос достигнет или не достигнет излучение источника мишени в случае рассмотрения в разных ИСО, исчерпывающий ответ Вы получили. Достигнет либо во всех, либо не в одной, в зависимости насколько удачно прицелитесь.

Задача поставлена на проверку данного постулата,ан его соответствие экспериментально регистрируемым свойствам распространения света, а не на использование постулата эквивалентности, как и С-постулата.
Если ИСО для Вас равноценны, так откуда такое упорство прижиматься к сопутствующей ИСО, в которой законы введены постулатами? Повторяю, задачка с движущейся спаркой проверяет постулаты, а не использует их.
Постулаты не требуют доказательств, проверка реализуется исключительно экспериментами. Ваше "прижиматься" Вы можете интерпретировать, как заблагорассудится, а мне что, всевозможные(мыслимые и немыслимые) варианты рассматривать. ИСО равноценны в выборе, которую из них считать неподвижной, а какие подвижными.
Откуда у Вас такое упорство не давать свой вариант ответа в контексте своего эфира. Дадите и сразу станет понятно, что у Вас прижимается, смещается и еже с ними. А не можете с эфиром, в ТО Вам тем паче делать нечего.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #258 : Сентября 11, 2017, 22:09 »
Так не проходит, Вы можете поставить задачу, где условием будет цвет забора. Постановка задачи должна быть ясной, не допускающей неоднозначности трактовки использованных в ней определений.
А постановка и есть ясной. Не нужно передёргивать, Шурик. Сами говорили, что для Вас ИСО идентичны. Для меня нет. Я хочу рассмотреть именно с точки зрения ИСО, в которой спарка движется. В чём проблемы?
На вопрос достигнет или не достигнет излучение источника мишени в случае рассмотрения в разных ИСО, исчерпывающий ответ Вы получили.
Спекуляцию я Вашу получил и ничего более, Шурик. Задача задана и задана чётко. Решайте так, как задана.
Откуда у Вас такое упорство не давать свой вариант ответа в контексте своего эфира. Дадите и сразу станет понятно, что у Вас прижимается, смещается и еже с ними. А не можете с эфиром, в ТО Вам тем паче делать нечего.
Я ответ как раз дал, но он уничтожает релятивизм. Вы ведь не компенсируете угол наклона источника. Так что опять, прошу не передёргивать. И Вы ответа на конкретную задачу не дали, и я ответ на эту задачу давал. Всё петли пишете. А если не писать эти петли, а решить так, как задано? Слабо? :biggrin:

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : Сентября 11, 2017, 22:47 »
А постановка и есть ясной.
Если бы она была ясной, Вы бы не упирались рогом дать свой вариант ответа с "эфиром". А не даете ответ, по единственной и простой причине,- оголится вся Ваша ущербная парадигма мироописания.

1. Я хочу рассмотреть именно с точки зрения ИСО, в которой спарка движется. В чём проблемы?
2. ... Я ответ как раз дал, но он уничтожает релятивизм.
3. ... Вы ведь не компенсируете угол наклона источника.
1. Вы не умеете пользоваться ИСО. У Вас скорость и движение относительны непонятно чего, а у физиков они в ИСО. Вы соответственно не понимаете, что Вам говорят. Вы пытаетесь представить свет в ИСО не распространяющейся волной, а движущимся материальным объектом.
2. Ответа я не видел, уничтожение релятивизма в Вашей интерпретации переживу.
3. Это глупость и она всплывет, как только Вы начнете рассматривать свою задачу при эфире.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #260 : Сентября 12, 2017, 09:56 »
Если бы она была ясной, Вы бы не упирались рогом дать свой вариант ответа с "эфиром". А не даете ответ, по единственной и простой причине,- оголится вся Ваша ущербная парадигма мироописания.
Вот и попались со своими наговорами. К эфиру эта задача никаким боком в данной постановке не относится и это я устал озвучивать Вам. Задача решается с точки зрения релятивистской концепции, но проверяя согласованной постулатов в рамках самой концепции. Потому и требуется рассмотрение именно с точки зрения ИСО, в которой спарка движется.
1. Вы не умеете пользоваться ИСО. У Вас скорость и движение относительны непонятно чего, а у физиков они в ИСО. Вы соответственно не понимаете, что Вам говорят. Вы пытаетесь представить свет в ИСО не распространяющейся волной, а движущимся материальным объектом.
Да, что Вы говорите? Я? Материальным объектом? А не ай-яй-яй? Кто пытался представить свет теннисным шариком и голову мне морочил? Не стыдно?
2. Ответа я не видел, уничтожение релятивизма в Вашей интерпретации переживу.
Заячьи петли писали от ответа, хотя я прямо говорил и график показывает, что для того, чтобы импульс света попал в мишени, его траектория должна быть наклонена по ходу луча, а значит, и сам излучатель. Этот угол релятивизмом не компенсируется. Этот мой ответ звучал с самого начала разговора. Непорядочно, Шурик. Очень непорядочно.
3. Это глупость и она всплывет, как только Вы начнете рассматривать свою задачу при эфире.
Вот видите. Значит знаете, что вопрос об угле стоял, а говорите, что я не давал ответа. А попадите вертикально распространяющимся импульсом света в смещающуюся мишень. Знаете, что не попадёте. Потому и бегаете от ответа, а меня пытаетесь виноватить  Нехорошо себя ведёте, Шурик. Впрочем, иного поведения релятивистов не встречал.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : Сентября 12, 2017, 10:55 »
Вот и попались со своими наговорами. К эфиру эта задача никаким боком в данной постановке не относится и это я устал озвучивать Вам. Задача решается с точки зрения релятивистской концепции, но проверяя согласованной постулатов в рамках самой концепции. Потому и требуется рассмотрение именно с точки зрения ИСО, в которой спарка движется.
Эфира нет в парадигме ТО, а ее Вы не воспринимаете, в Вашей парадигме светоносный эфир есть. Задача с наклоном угла распространения света, естественно должна иметь свое отражение в этой мнимой среде. Потому я и настаиваю на ее озвучивании. 

Да, что Вы говорите? Я? Материальным объектом? А не ай-яй-яй? Кто пытался представить свет теннисным шариком и голову мне морочил? Не стыдно?
Это лишь попытка демонстрации на понятном Вам языке. Принципы рассмотрения скорости и движения в системах отсчета ничем не отличаются от Галиллея до Эйнштейна.

Заячьи петли писали от ответа, хотя я прямо говорил и график показывает, что для того, чтобы импульс света попал в мишени, его траектория должна быть наклонена по ходу луча, а значит, и сам излучатель. Этот угол релятивизмом не компенсируется.
Вся практика до наблюдения за событиями с частицами показывает, независимость самых событий от факта их наблюдения.

Этот мой ответ звучал с самого начала разговора. Непорядочно, Шурик. Очень непорядочно.Вот видите. Значит знаете, что вопрос об угле стоял, а говорите, что я не давал ответа. А попадите вертикально распространяющимся импульсом света в смещающуюся мишень. Знаете, что не попадёте. Потому и бегаете от ответа, а меня пытаетесь виноватить  Нехорошо себя ведёте, Шурик.
Небыло и нет никакого ответа рассмотрения вопроса в контексте эфира. Вы не понимаете принципа рассмотрения движения в системах отсчета. А я говорил и повторяю. Если излучение света достигнет мишени при наблюдении хоть в одной СО, он достигнет ее при рассмотрении в любой другой, без каких либо манипуляций с углом наклона источника излучения.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : Сентября 12, 2017, 11:03 »
Эфира нет в парадигме ТО, а ее Вы не воспринимаете, в Вашей парадигме светоносный эфир есть. Задача с наклоном угла распространения света, естественно должна иметь свое отражение в этой мнимой среде. Потому я и настаиваю на ее озвучивании. 
Это лишь попытка демонстрации на понятном Вам языке. Принципы рассмотрения скорости и движения в системах отсчета ничем не отличаются от Галиллея до Эйнштейна.
Вся практика до наблюдения за событиями с частицами показывает, независимость самых событий от факта их наблюдения.
Не говорите глупости, Шурик.
Вы против независимости распространения света от движения источника? Против постоянства скорости в данной, неподвижной ИСО? Всё это есть в релятивистской парадигме. Или нет?
Этого достаточно для наклона луча в неподвижной ИСО. Эфир здесь в рассмотрении не нужен. Достаточно свойств, которые признаются релятивизмом. И не парьте мне мозги своей безграмотностью. Настаивать будете водку на ореховых корках...:biggrin:
Небыло и нет никакого ответа рассмотрения вопроса в контексте эфира. Вы не понимаете принципа рассмотрения движения в системах отсчета. А я говорил и повторяю. Если излучение света достигнет мишени при наблюдении хоть в одной СО, он достигнет ее при рассмотрении в любой другой, без каких либо манипуляций с углом наклона источника излучения.
Не нужно писать петли. Если "хотя бы в одной", то и покажите как импульс достигнет смещающуюся мишень в неподвижной ИСО, относительно которой спарка движется. Прямо покажите. И хватит трёпа и наездов.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : Сентября 12, 2017, 11:33 »
Если "хотя бы в одной", то и покажите как импульс достигнет смещающуюся мишень в неподвижной ИСО, относительно которой спарка движется. Прямо покажите. И хватит трёпа и наездов.
Если Вы сможете показать, что Вы понимаете под движением импульса света, так сразу и вернемся к этому вопросу. А пока для меня достижением импульса света мишени, является событие регистрации сего факта мишенью. Свет распространяющийся от источника к мишени, никак не может регистрироваться наблюдателем с стороны.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : Сентября 12, 2017, 11:41 »
Если Вы сможете показать, что Вы понимаете под движением импульса света, так сразу и вернемся к этому вопросу. А пока для меня достижением импульса света мишени, является событие регистрации сего факта мишенью. Свет распространяющийся от источника к мишени, никак не может регистрироваться наблюдателем с стороны.
Что, зацепить не за что? Распространение импульса света... Если где-то и оговорился, то только потому, что достали своим дебилизмом сотни раз повторять, как горохом об стену.
Или решаете задачу в том виде, в котором она поставлена корректно с точки зрения релятивизма или разговора больше не будет. Вы уже окончательно влезли в шкуру тролля.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : Сентября 12, 2017, 12:00 »
Что, зацепить не за что? Распространение импульса света... Если где-то и оговорился, то только потому, что достали своим дебилизмом сотни раз повторять, как горохом об стену.
Да не вопрос, оговорились, исправляйтесь. Просто формализуйте то, чему пытаетесь приписать движение или его отсутствие, в направлении движения Вашей спарки.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : Сентября 12, 2017, 12:28 »
Да не вопрос, оговорились, исправляйтесь. Просто формализуйте то, чему пытаетесь приписать движение или его отсутствие, в направлении движения Вашей спарки.
Опять петли. НЕ ловите на словах после тысячи раз повторов Вам одного и того же. Решение задачи в неподвижной ИСО, относительно которой спарка движется, в студию.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : Сентября 12, 2017, 19:48 »
Опять петли. НЕ ловите на словах после тысячи раз повторов Вам одного и того же. Решение задачи в неподвижной ИСО, относительно которой спарка движется, в студию.
Это называется покажи то, не знаю что.