Автор Тема: Как вам нравится это слово - ЭФИР!  (Прочитано 438 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Как вам нравится это слово - ЭФИР!
« : Сентября 5, 2017, 09:04 »
Ещё раз, Каравашкин, нечего было меня подкусывать. За то и получили ответ. И вполне обоснованный. Ведите себя достойно, и обрящете.
Никто Вас не подкусывал. Это больное самолюбие. Под своим мостом нужно уметь стоять. А если первые же вопросы Вас приводят в бешенство, то нечего винить других. Вас никто не оскорблял.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Как вам нравится это слово - ЭФИР!
« Ответ #1 : Сентября 5, 2017, 09:09 »
Ну вот пришел очередной крутой альт  Станислав http://forum.if4.ru/index.php?topic=2941.msg69785#msg69785
Много видел альтов, но таких крутых еще не приходилось.
Вот я что всем идиотам бесплатный психолог?
Надоело.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 5, 2017, 09:17 »
Ну вот пришел очередной крутой альт  Станислав http://forum.if4.ru/index.php?topic=2941.msg69785#msg69785
Много видел альтов, но таких крутых еще не приходилось.
Вот я что всем идиотам бесплатный психолог?
Надоело.
Когда не придерживаются критериев, всегда так получается. Каждый гнёт куда захочет и обижается на неудобные вопросы.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 5, 2017, 09:49 »
Когда не придерживаются критериев, всегда так получается. Каждый гнёт куда захочет и обижается на неудобные вопросы.
В этом случае я привел характеристики вакуума.

И в этой теме только Влад понимает, что  Температура, Давление и Длина свободного пробега молекул - это характеристики вакуума.
Что остальные делают на этом форуме?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентября 5, 2017, 10:32 »

И в этой теме только Влад понимает, что  Температура, Давление и Длина свободного пробега молекул - это характеристики вакуума.
То же, что и физический вакуум в энциклопедиях - дырку на обоях закрывает... :biggrin:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 5, 2017, 10:52 »
То же, что и физический вакуум в энциклопедиях - дырку на обоях закрывает... :biggrin:
Но только физический вакуум, он же абсолютный вакуум - это не вакуум, а эфир.
И у него конечно этих характеристик нет.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентября 5, 2017, 11:07 »
Как вам нравится это слово - ЭФИР! Вот только вы сами предполагаете, что ваш эфир состоит еще из неких частиц: заряженных, незаряженных, диполей и т.д.  Где все эти частицы болтаются? в вакууме? в пустоте, в еще одном эфире?

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 5, 2017, 11:15 »
Правильно, у эфира макро характеристик, таких, как температура, давление, плотность, - нет. А у Ацюковского есть и многие эфиристы, особенно вихревики, суют эти характеристики в свойства эфира. Вот и получают от релятивистов возвратку.  Третий закон Ньютона: "действие равно противодействию"... :biggrin:

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентября 5, 2017, 11:43 »
Как вам нравится это слово - ЭФИР!
Этот термин принят физиками более сотни лет.
Я не причем.

Вот только вы сами предполагаете, что ваш эфир состоит еще из неких частиц: заряженных, незаряженных, диполей и т.д.

Это ваше утверждение.
Я такого никогда не утверждал. Ссылка будет?

Где все эти частицы болтаются? в вакууме? в пустоте, в еще одном эфире?
Это не ко мне.
У меня нет теории  эфира. Предлагаю только черный ящик.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 5, 2017, 11:56 »
Как правило, норовят ссориться со мной. То, что я Вам написал и не раз показывал нельзя называть ссорой. Исповедуя ложное будете находиться в эйфории этого ложного со всеми негативными последствиями для Вас же. Ложное исправлять нужно, а не оправдывать себя любимого, как и не становиться в позу.
С тем же Юрием Михайловичем, как я понял, у Вас есть связь. Спросите его: можно ли дёргать интерферометр и что при этом бывает? Почему Миллер считывал результаты даже без остановки интерферометра? На каком основании он его дёргал? И уже к Вам в связи с этим: на каком основании Вы постоянно ссылаетесь на некорректно проведенный эксперимент?Говоря это я скандалю? А может вдуматься хоть раз за тридцать лет следовало бы, о чём я говорю? :biggrin:

Всё же этот форум позволяет, при желании что-то обсуждать.  Тут не набегут тролли с их папой.. Но я никак не одобряю ни гонора, ни заносчивости, ни взаимных обвинений и поношений..

Что есть ложное, что истинное сразу не разберёшь. Я исхожу из наличия эфирной среды. И кое-что о свойствах этой среды известно..  В том числе и благодаря усилиям Галаева..  Связь с ним у меня есть.  Но я ему по пустякам не надоедаю..  Тем более, что его материалы вошли в состав Книги 6 Начал..
Галаев не дёргал, а резко поворачивал интерферометр.. Эфирный поток в трубе изменялся. Возникал переходной процесс, по наблюдению за ним можно было оценить значения скорости эфирного ветра и кинематической вязкости эфира.Сделал как считал нужным..  Схемы эксперимента у Миллера и Галаева были разные.. Ну а про интерферометр Миллера много написано.. Что он измерял на самом деле...  Так и об интерферометре Галаева можно провести дискуссию. Жаль, нет Демьянова.. Его интерферометры преинтересны и результаты преинтересны, но не систематизированы..  Его разгромили прежде, чем ВАА опубликовал свою первую работу (1974).. Да и СССР со своей гнусной АН ещё был на месте..  А Галаев это уже другие времена.. ВАА издал сборник Эфирный ветер и издал Общую эфиродинамику. И вместо гнусной АН было уже НАНУ. Я разговаривал с начальником Галаева.. Это нормальный научный разговор. С деятелями из РАН просто не о чем говорить.
Выяснилось, что вдумываться трудно..  Для вдумывания существуют монографии или презентации.. С красивыми картинками.. Что и надо бы сделать.

Оффлайн Влад Дор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентября 5, 2017, 11:57 »
Разница меж ними всёже есть. С т.з. официальной науки считается, что физвакуум проявляет себя лишь на уровне микромира, а на уровне макромира он себя проявить не может! :smiley:
А как назвать пространство заполненое одним эфиром, офнаука думаю- придумает после его официального открытия!! :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 5, 2017, 11:58 »
Я такого никогда не утверждал. Ссылка будет?
Вы просто получили возвратку, Николай Григорьевич, ведь большинство эфиристов в нарушение методологии физики моделируют эфир из частиц, а Вы, конечно, получаете по тем же серьгам.
Вот когда я говорю тому же Сурину, как и всем остальным, что нельзя так огульно продавливать. Что мне отвечают? В неучи записывают? А теперь не жалуйтесь. Вы ведь когда говорите о релятивизме, Вы не уточняете мнение кого-то из них. Вы рассматриваете то, что принято большинством релятивистов. Так и здесь... :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентября 5, 2017, 11:59 »
А как назвать пространство заполненое одним эфиром, офнаука думаю- придумает после его официального открытия!! :biggrin:
Да, они, в сущности, уже придумали - тёмная материя с удобными для них свойствами.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентября 5, 2017, 12:02 »
Как вам нравится это слово - ЭФИР! Вот только вы сами предполагаете, что ваш эфир состоит еще из неких частиц: заряженных, незаряженных, диполей и т.д.  Где все эти частицы болтаются? в вакууме? в пустоте, в еще одном эфире?
Вопрос интересный...  Вот Буртаев обошёл его и ввёл понятие субстанции.. ВАА и Иванов (М.Я) использовали модели газоподобного эфира. Эти модели вполне работают.  А вот что там глубже, об этом стоит подумать.. Вполне возможно, что уши этого "глубже" торчат при наблюдении некоторых явлений..

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентября 5, 2017, 12:05 »

Если словом вакуум назвать эфир, то параметры, применяемые для описания свойств газов, применимы и для эфира.