Автор Тема: Интеллектуальный изъян  (Прочитано 211 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Интеллектуальный изъян
« Ответ #15 : Сентября 9, 2017, 16:05 »
Альты плодятся, а виноваты релятивисты? Интересная позиция. Минобрнауки не дорабатывает. Нужно, чтобы теорию относительности изучали не на паре уроков, как сейчас, а чтобы ей отдали хотя бы полгода  :biggrin: в школе и год в физмат и технических вузах вузах  :biggrin:
Так они же на релятивистской глупости плодятся. Чем они оперируют? Чёрные дыры, фотоны, квантование, искривление пространства и проч. Это арсенал, задаваемый паханами-релятивистами. Какие к кому претензии? Сами расплодили, сами в школу ТО встромили...

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентября 9, 2017, 16:07 »
Альты плодятся и это естественно – сколько народ ни дури, он пробьётся к истине.
Не скажите... Понимающих единицы, а массы кинА смотрят, а потом на увиденное пальчиками тычут, как на истинное... Если бы народ думал, этой бы дури давно след простыл.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентября 9, 2017, 16:10 »
Альты плодятся и это естественно – сколько народ ни дури, он пробьётся к истине.
Альты плодятся и это естественно – сколько народ ни дури, он пробьётся к дури  :biggrin:

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентября 9, 2017, 16:11 »
Альты плодятся и это естественно – сколько народ ни дури, он пробьётся к дури  :biggrin:
Тем самым признали, что дурь впариваете... :biggrin:

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентября 9, 2017, 16:16 »
Я бы сказал иначе: в подсовывании субъективного под видом объективного.
Не только. Есть и наделение объективных явлений свойствами, которыми объективные явления не обладают. Например, объективизация систем отсчета. Объективная реальность не может обладать свойствами осуществления отсчета, соотнесения параметров и т.д. Система отсчета является чисто субъективным объектом, существующим в сознании, но релятивисты наделяют системы отсчета свойством объективности.
Shurry даже поместил в такую объективированную систему самого наблюдателя, вместо того, чтобы понять, что система отсчета это всего лишь мысленный инструмент наблюдателя (исследователя).

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентября 9, 2017, 16:32 »
Тем самым признали, что дурь впариваете... :biggrin:
Дурь - это альтизм. ничего путного альты не создали в теоретическом плане. Все их "теории" высосаны из пальца.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентября 9, 2017, 16:32 »
Не только. Есть и наделение объективных явлений свойствами, которыми объективные явления не обладают. Например, объективизация систем отсчета. Объективная реальность не может обладать свойствами осуществления отсчета, соотнесения параметров и т.д. Система отсчета является чисто субъективным объектом, существующим в сознании, но релятивисты наделяют системы отсчета свойством объективности.
Shurry даже поместил в такую объективированную систему самого наблюдателя, вместо того, чтобы понять, что система отсчета это всего лишь мысленный инструмент наблюдателя (исследователя).
Ну, так это как раз то, о чём я говорю, когда субъективному придаётся статус объективного.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентября 9, 2017, 16:33 »
Дурь - это альтизм. ничего путного альты не создали в теоретическом плане. Все их "теории" высосаны из пальца.
Тогда вопрос: всех ли противников ТО-КМ Вы записываете в альты?

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентября 9, 2017, 17:20 »
Пардон.
Кстати "покоящаяся" у него означает начальная система отсчёта,ничего необычного в этом предполагать не стоит.Мы здесь с Владом этот вопрос поднимали,правда он ничего не понял.:smiley:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентября 9, 2017, 17:53 »
Тогда вопрос: всех ли противников ТО-КМ Вы записываете в альты?
Не я записываю, вы сами туда записываетесь!  Ведь проще придумать свое, чем понять  чужое, уже имеющееся. То что свое не соответствует эксперименту и действительности, вас просто не волнует.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентября 9, 2017, 18:27 »
Не я записываю, вы сами туда записываетесь!  Ведь проще придумать свое, чем понять  чужое, уже имеющееся. То что свое не соответствует эксперименту и действительности, вас просто не волнует.
Если обо мне, например, то мои модельные разработки полностью соответствуют экспериментам. Думаю, я далеко не один такой. Но есть, действительно фантазёры, да ещё зачастую подкармливаемые самими релятивистами.
Соединять всё в кучу Вам же хуже. Тем более, что сколько я представил разработок даже здесь, по-делу не было высказано ничего. И не альтовское "ничего", а действительно ничего. Трёп типа Шурика, извращающего безбожно релятивизм ради того, чтобы написать, мол, оппонент ничего не понимает.
Вот я Вам, например, задал простой вопрос о том как описывает уравнение Шрёдингера неквантованное излучение атома. И что? мыши съели ответ? Что из этого проистекает? Вы и сами, т.е. мейнстрим, неспособны, и других не желаете слышать. Стоять в выпяченной губой бесполезно, а ответа у вас нет. Так кого Вы пытаетесь опустить? Себя опускаете и чем больше не желаете понимать и корректировать, сводя к защите мундира, тем больнее в результате упадёте. Не из-=за меня или Пети, Васи, Коли. Упадёте, как целое... И это неизбежно.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентября 10, 2017, 06:08 »
Слово Альт - для того, чтобы оболгать исследователя. На самом деле я говорю так: в официальной физике есть ошибка - неправильно математически определён закон сохранения, а параметра "энергия"  не существует. Существуют другие субстанции сохранения.
Я предлагаю исправить ошибку. А SBK - моральный урод. И против тех, и против своих.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентября 10, 2017, 09:47 »
Я предлагаю исправить ошибку. А SBK - моральный урод. И против тех, и против своих.
И именно потому, что не позволяю альтам, как и релятивистам топырить пальцы. :biggrin:
Но главное здесь не в этом. Самое смешное заключается в том, что там, где я не виду, Вы признаёте во мне профессионала, а профессионалы уродами автоматически быть не могут. Уродами являются бездари, а профессионала нужно слушать в силу его профессионализма. Так что Ваш ярлык является не более, чем результатом зависти бледной немочи... :biggrin:

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентября 10, 2017, 10:31 »
И именно потому, что не позволяю альтам, как и релятивистам топырить пальцы. :biggrin:
Но главное здесь не в этом. Самое смешное заключается в том, что там, где я не виду, Вы признаёте во мне профессионала, а профессионалы уродами автоматически быть не могут. Уродами являются бездари, а профессионала нужно слушать в силу его профессионализма. Так что Ваш ярлык является не более, чем результатом зависти бледной немочи... :biggrin:
Ладно, не будем ругаться. Зависти нет. А есть желание обсудить в будущем (с Вами) тему о термо-электричестве. Короче, надо работать. Эмоции в сторону.
Альтов нет. Есть ошибки в официальной физике. Или, сказать проще - физика у нас одна. Но тут надо постараться, чтобы победить (со своей теорией, со своим решением). Проблема в нас самих.

Онлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентября 10, 2017, 10:43 »
Ладно, не будем ругаться. Зависти нет. А есть желание обсудить в будущем (с Вами) тему о термо-электричестве. Короче, надо работать. Эмоции в сторону.
Альтов нет. Есть ошибки в официальной физике. Или, сказать проще - физика у нас одна. Но тут надо постараться, чтобы победить (со своей теорией, со своим решением). Проблема в нас самих.
Обхамили и эмоции в сторону... МАЛАДЦА! :biggrin:
А что после этого обсуждать? Чтобы Вы на меня ещё ярлыков понавесить пытались? А мне-то это зачем? Мне и без них не дует... :biggrin: