Автор Тема: Проблемы российской экономики  (Прочитано 2520 раз)

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы российской экономики
« Ответ #30 : Января 26, 2016, 14:18 »
За убийство Петухова убийца уже сидит.
Теперь нашли заказчика, который должен за это своё отсидеть. Но не хочет...

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Января 26, 2016, 16:03 »
Чему советуете радоваться - тому, что бедный (откуда Вы знаете) или что не интересен суду?
 Лучше предложите реальные меры победить две проблемы экономики России.
А Вы сразу предлагаете вора и убийцу Ходорковского. Нехорошо...
Если Вы не бедный то можно поинтересоваться Вашим налоговым отчетом за последний год?
Это же не секрет.Вот я заплатил за прошлый год около 1350 тыс руб налогов (около 40%).
Это мало или много?

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Января 26, 2016, 17:02 »
1. Вы советуете революцией считать события 22-го года?
Террор был заложен в идеологии. В результате как начали, так и катилось, что при Ленине, что при Сталине. А потом удивляются - что это со страной случилось? Она развалилась.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Января 26, 2016, 17:03 »
Ура, с тех пор больше не гадят России!
Извините за интимный вопрос - как вы относитесь к Старикову?

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Января 26, 2016, 23:37 »

Извини,дорогой!Я не думал, что ты так серьезно болен. Постарайся подлечиться.Тогда пообщаемся.
На данный момент у человека 10 постов, все антисемитские. Раньше он хоть с "научных" начинал, а потом, когда, его прижимаешь, то переходил на антисемитизм. Теперь, судя по всему, цикл сократился.
Когда Николай меня позвал на этот форму, то  сказал, что не приду, так как с Мастеровым на одном форуме быть не хочу. Николай меня заверил, что Мастеров сюда больше не ходит.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Января 27, 2016, 07:22 »
На данный момент у человека 10 постов, все антисемитские. Раньше он хоть с "научных" начинал, а потом, когда, его прижимаешь, то переходил на антисемитизм. Теперь, судя по всему, цикл сократился.
Когда Николай меня позвал на этот форму, то  сказал, что не приду, так как с Мастеровым на одном форуме быть не хочу. Николай меня заверил, что Мастеров сюда больше не ходит.
Я тоже просил Николая удалить Мастерова. И Он меня тоже уверил, что Мастеров уже не будет. Действительно, некоторое время его не было.
Надо снова удалять. Но, надо иметь ввиду, что у него здесь много сочувствующих.Хотя и не таких откровенных. Воспитывать их бесполезно.Крайний антисемитизм - это психическое расстройство. Также как и фашизм и нацизм.Недаром фюрера называли "бесноватым".Е сожалению в России не работает прививка от нацистов всех мастей. Слишком много проблем, которые надо на кого-нибудь сваливать. Евреи, кавказцы, черные, таджики и прочие - все виноваты.Кто слабее, кто сильнее, в зависимости от текущей ситуации и личных проблем "обиженного"

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Января 27, 2016, 10:59 »
...Вот я заплатил за прошлый год около 1350 тыс руб налогов (около 40%).
Это мало или много?
Это неправда. В России нет таких налогов, мы не в Швеции. У нас налог на доходы физических лиц не более 13%. А с таких мизерных как у Вас - вообще не берут.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Января 27, 2016, 21:58 »
Это неправда. В России нет таких налогов, мы не в Швеции. У нас налог на доходы физических лиц не более 13%. А с таких мизерных как у Вас - вообще не берут.
Вы и арифметику не проходили в школе?
Во первых не 1%, а гораздо больше. Компания за меня платит еще социальный налог. И зарабатываю я немного больше, чем Вы думаете))

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Января 28, 2016, 10:14 »
Во первых не 1%, а гораздо больше. Компания за меня платит еще социальный налог. И зарабатываю я немного больше, чем Вы думаете))
Ваш доход составляет 3375 рублей, если Вы платите налог 1350 рублей, что составляет 40%. Нищенствуете, что ли?

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Января 28, 2016, 10:18 »
Извините за интимный вопрос - как вы относитесь к Старикову?
Это Ваш интимный партнер по гей-сообществу? Он мне не знаком. Я - физик традиционной ориентации.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Января 28, 2016, 13:19 »
Ваш доход составляет 3375 рублей, если Вы платите налог 1350 рублей, что составляет 40%. Нищенствуете, что ли?
Вы самый необразованный дурачок на свете.Мало того, что не умеете считать, то и читать, оказывается, тоже. Там написано 1350 тыс. руб. Поняли свою ошибку?
Но про свой доход Вы так и не написали?

Нарушение правил форума.
Замечание.
Модератор.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 16:26 от Сергей Заикин »

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Января 28, 2016, 14:56 »
Там написано 1350 тыс. руб. Поняли свою ошибку?
Но про свой доход Вы так и не написали?
Это значит, что Ваш годовой доход равен 3,3 млн. рублей. По нынешнему курсу (в евриках) совсем нищета. В омарах себе отказываете? Прозябаете?
Про мой годовой доход я Вам ничего не сообщу. Просто не знаю, это секрет.

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Января 28, 2016, 16:50 »
Компания за меня платит еще социальный налог.
Во-первых, социального налога сейчас в налоговой системе РФ нет. Есть стразовые взносы в социальные фонды.
Во-вторых, обязательные платежи, осуществляемые компанией, не являются вашими платежами. Здесь нужно различать, когда компания выступает агентом, уплачивающим налоговые платежи за вас, например, подоходный налог. В этом случае платеж осуществляет компания, как ваш налоговый агент, а деньги ваши (начисленные вам).
В случае уплаты страховых платежей начислены не вам и уплачиваемые деньги не являются вашими.
Это к тому, что ваша оценка налоговых платежей в 40 % не является верной. Не преувеличивайте понапрасну.
Подоходный налог в РФ 13 %. Налог на дивиденды 9% для резидентов РФ и 15 % для не резидентов (иностранцев). Остальные налоги и обязательные платежи платят фирмы, ЮЛ.
В-третьих, Вы напрасно возмущаетесь необходимостью уплаты налогов. Это же платежи на нужды, признанные обществом общественными - пенсионное обеспечение, оборона, образование, здравоохранение, обеспечение правопорядка, фундаментальная наука, государственное управление и пр.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Января 28, 2016, 17:35 »
Вы напрасно возмущаетесь необходимостью уплаты налогов. Это же платежи на нужды, признанные обществом общественными - пенсионное обеспечение, оборона, образование, здравоохранение, обеспечение правопорядка, фундаментальная наука, государственное управление и пр.
Юкос платил в бюджет миллиарды рублей в год. Теперь мы платим Роснефти миллиарды рублей в год, так как компания стала государственной.

Оффлайн Сергей Заикин

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Января 28, 2016, 17:59 »
Юкос платил в бюджет миллиарды рублей в год. Теперь мы платим Роснефти миллиарды рублей в год, так как компания стала государственной.
Вы что-то путаете. Роснефть платит налогов порядка 2 - 3 трлн. рублей в год.
http://neftegaz.ru/news/view/117416  (http://neftegaz.ru/news/view/117416)
Вместе с Газпромом они формируют около 40 % федерального бюджета.