Голосование

Существует ли интеллектуальный дебилизм?

Да.
2 (66.7%)
Нет.
0 (0%)
Только в науке.
0 (0%)
И в науке и в жизни.
0 (0%)
Другое мнение.
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Интеллектуальный дибилизм  (Прочитано 549 раз)

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Интеллектуальный дибилизм
« : Февраля 17, 2016, 21:34 »
Опыт работы на этом сайте, и опыт изучения современной физики, заставил поверить меня в такое понятие, как интеллектуальный дебилизм. Причем, чем лучше развит интеллект у человека, у физика, ученого или математика, чем он умнее в профессии и в общественном смысле, чем выше его IQ, тем больше вероятность, что данный индивид болен интеллектуальным дебилизмом. В том числе в особо запущенной, опасной и неизлечимой форме, означающей полный разрыв с реальностью и фактами.

Положение усугубляется тем, что никто из больных интеллектуальным дебилизмом не может распознать эту болезнь ни у себя, ни у других. И обычно считает себя очень умным, вдумчивым, серьезным реалистом, знающим,что и почему происходит в жизни, и в науке, и в обществе.

• Однако, тем кто не болен этой болезнью, она видна с первых нескольких фраз беседы с больным интеллектуальным дебилизмом. Это легко распознается по фразам, по реакциям, по почерку беседы, по отношению к фактам и экспериментальным данным.

Ничто другое не может объяснить мне те реакции людей на факты и события, которые приходится наблюдать в области развития физики, и в области дискуссий. В том числе на этом форуме.

А Вы как думаете? Существует интеллектуальный дебилизм, как самая распространенная болезнь науки и общества, или нет?

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Интеллектуальный дибилизм
« Ответ #1 : Февраля 17, 2016, 22:07 »
Есть такие термины, как глухари, чукчи писатели.
Вот вы мои пару статей читали?
К примеру Александр Ховалкин подробно написал свое мнение: http://forum.if4.ru/index.php?topic=172.150
Я вижу, что у него приличные провалы в знаниях физики.
Вот так многие и пишут все поверхностно.

Как вы отнеслись к попыткам создать  дискуссионный клуб?
Пока только некоторые на словах поддержали.

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 17, 2016, 22:10 »
Вы не определили, что такое Интеллектуальный дибилизм, а опыт общения с вами, показывает, что чаще всего мы одно и тоже понятие интерпретируем по разному.
Касаем остального: xxxxxxxxxxxxx (зачеркнуто самоцензурой)

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 18, 2016, 00:18 »
Есть такие термины, как глухари, чукчи писатели.
Вот вы мои пару статей читали?
К примеру Александр Ховалкин подробно написал свое мнение: http://forum.if4.ru/index.php?topic=172.150
Я вижу, что у него приличные провалы в знаниях физики.
Вот так многие и пишут все поверхностно.

Как вы отнеслись к попыткам создать  дискуссионный клуб?
Пока только некоторые на словах поддержали.

Мне кажется, то чем мы здесь занимаемся, и есть дискуссионный клуб. Каждый может публиковать свои или чужие работы и обсуждать их. Вот только пока обсуждающих мало, и хотелось бы иметь побольше молодежи - физиков, стремящихся узнать новое, кроме ортодоксальной науки. Может Вам открыть группу на сайте вконтакте и выступая на страницах других физических групп (там их много) приглашать желающих обсуждать сюда темы? А то мы варимся здесь в одной тарелке, и уже, как я смотрю, повыдохлись, так как аргументы сторон уже достаточно изучены, а новых нет. Нужны свежие силы дискуссионному клубу.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 18, 2016, 00:19 »
Вы не определили, что такое Интеллектуальный дибилизм, а опыт общения с вами, показывает, что чаще всего мы одно и тоже понятие интерпретируем по разному.
Касаем остального: xxxxxxxxxxxxx (зачеркнуто самоцензурой)

Что Вас так задело?

Оффлайн Slava Parkov

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 18, 2016, 04:26 »
Что Вас так задело?
Не задело, а развеселило.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 18, 2016, 15:57 »
А Вы как думаете? Существует интеллектуальный дебилизм, как самая распространенная болезнь науки и общества, или нет?
Конечно нет. Есть обыкновенная дурость. Причем, дурак в среде дураков может выглядеть вполне разумным, но стоит поместить его в интеллектуальную среду, как вся его дурость выпирает наружу со страшной силой и не оставляет другого выхода, как искать таких же дураков, которые подтвердят дураку, что он умный.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 18, 2016, 19:44 »
Конечно нет. Есть обыкновенная дурость. Причем, дурак в среде дураков может выглядеть вполне разумным, но стоит поместить его в интеллектуальную среду, как вся его дурость выпирает наружу со страшной силой и не оставляет другого выхода, как искать таких же дураков, которые подтвердят дураку, что он умный.

Не все так просто. Вспомним коммунистов. Маркс - умный? Ленин - умный? Или они интеллектуальные дебилы? Шаляпин - артист, когда уезжал из России в революцию в своей книге писал, что идеи коммунистов утопичны и объяснял почему. Такие же мысли в то время выражал и Чарли Чаплин. Как оказалось, они умнейшие люди и им не нужно было изучать социальные науки, чтобы предугадывать результаты тех или иных социальных явлений и действий. А Ленин и Маркс с остальными коммунистами интеллектуальные дебилы, которые при всем изучении социальных наук в течение всей жизни не смогли понять обреченность коммунизма и ошибочность и опасность государственной монополии на собственность для устройства общества. Именно поэтому, среда Шаляпина и Чарли Чаплина, и среда Маркса и Ленина не совместимы. Так как Маркс и Ленин посчитали бы интеллектуальными дебилами Шаляпина и Чаплина за неприятие коммунизма и его теории, а последние поступили бы наоборот. Однако история показала, какая сторона оказалась права в этом вопросе.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 18, 2016, 20:38 »
Не все так просто. Вспомним коммунистов. Маркс - умный? Ленин - умный?
Они дураки и психи с кучей комплексов неполноценности.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраля 18, 2016, 22:45 »
Они дураки и психи с кучей комплексов неполноценности.

Вот так же и Эйнштейн с Ландау. Только Вы пока об этом не знаете.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 18, 2016, 23:01 »
Вот так же и Эйнштейн с Ландау. Только Вы пока об этом не знаете.
Но в Вашей психике мы уверены.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 18, 2016, 23:04 »
А Ленин и Маркс с остальными коммунистами интеллектуальные дебилы, которые при всем изучении социальных наук в течение всей жизни не смогли понять обреченность коммунизма и ошибочность и опасность государственной монополии на собственность для устройства общества.
Это может быть верным, если историю воспринимать, как хаос.
Но отсутствие хаоса в общественных явлениях сторонники хаоса называют конспирологией.
И Маркс и Ленин  и Джугашвили были марионетками англосаксов.
Вот последнее признание о затратах 5 млрд баксов на демократию на Украине... Какой же это хаос: 5 млрд баксов? А в России сколько тратят?
Особенно много денег уходит на популяризацию Сталина.

Оффлайн Alexandr

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 18, 2016, 23:56 »
Но в Вашей психике мы уверены.
Вы бы лучше давали ответы на конкретные вопросы по критике релятивизма. А то Slava Parkov уже запыхался, но ничего не может ответить. А вот о психике рассуждать Вы горазды, ибо тут конкретики не нужно.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраля 19, 2016, 06:43 »
Вы бы лучше давали ответы на конкретные вопросы по критике релятивизма. А то Slava Parkov уже запыхался, но ничего не может ответить. А вот о психике рассуждать Вы горазды, ибо тут конкретики не нужно.
Я уже столько выслушал критиков релятивизма, которые спорят в противоположном направлении друг с другом, что с интересом наблюдаю процесс их аннигиляции без моей помощи.
Объясните мне конкретно, что такое отрезок света, который двигается?
Может быть тогда я пойму, в чем ошибочна теория относительности?
(это конкретный вопрос по термину, который вы ввели в обращение)

Оффлайн Андрей Букин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 19, 2016, 06:58 »
Я уже столько выслушал критиков релятивизма, которые спорят в противоположном направлении друг с другом, что с интересом наблюдаю процесс их аннигиляции без моей помощи.
Объясните мне конкретно, что такое отрезок света, который двигается?
Может быть тогда я пойму, в чем ошибочна теория относительности?
(это конкретный вопрос по термину, который вы ввели в обращение)
Отрезок света может возникнуть в между плоско-параллельными 100% отражающими зеркалами лазера и будет двигаться вместе с лазером.Может быть такая интерпретация?
В этом случае луч света ограничен с двух сторон пространственно поверхностями зеркал. При равномерном движении лазера параметры луча, по моему не меняются для наблюдателя, который двигается вместе с лазером. Но для стороннего будет изменяться спектр в соответсвии с Допплер-эффектом, . Если он движется с ускорением, то для наблюдателя, двигающегося вместе с лазером  и для неподвижного наблюдателя  будет изменяться не только спектр, но и расстояние между зеркалами, но по разному. Может быть я не совсем прав, но как то так.Может быть кто-то прокомментирует?