Автор Тема: Мишка - член российской семьи  (Прочитано 292 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Британцы пришли в восторг от российской семьи, держащей 136-килограммового медведя Фото: vk.com

Читатели британской Daily Mail пришли в восторг от российской семьи Пантелеенко, которая держит дома медведя Степана. 136-килограммовый зверь смотрит вместе с людьми телевизор, любит обниматься и даже помогает своей хозяйке поливать растения во дворе.

"Светлана и Юрий Пантелеенко с виду самая обычная пара, если не считать их 23-летнего медведя по кличке Степан", - пишет издание.

По информации СМИ, россияне нашли Степана, когда ему было 3 месяца. Медвежонок потерял мать и чуть было не погиб от голода. В итоге животное очень привязалось к людям и ведет себя так, словно не родилось на воле.

"Он очень любит людей, очень общительный медведь. Что бы там люди ни подумали, он совсем не агрессивный. Нас Степан никогда не обижал", - рассказала Светлана Пантелеенко.

Степан ежедневно съедает по 25 килограммов рыбы, яиц и овощей. Однако больше всего мохнатый сладкоежка любит сгущенку.

"Мне очень нравится этот медведь! Но эта семья куда смелее, чем моя", - приводит комментарий одного из читателей Daily Mail портал ИноТВ.

"Они русские… Чего ты еще ожидал?!" - Отвечает соотечественнику другой британец.

"Ух ты!!! Это как будто иметь огромную собаку! Должно быть, прокормить его стоит целое состояние. Он, очевидно, очень доволен своей жизнью: на вид у него все хорошо, он почти очеловечился. Какая счастливая пара!" - Пишут комментаторы на сайте издания.

Стоит отметить, что на Западе Россия прочно ассоциируется с медведями, а в самой стране нередки случаи, показывающие, что многие россияне совершенно не боятся опасных зверей.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/britantsy-prishli-v-901/

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Мишка - член российской семьи
« Ответ #1 : Июня 11, 2016, 04:40 »
К любому дикому надо приближаться глядя ему в глаза и чтоб он тебя видел!
Иначе- или загрызёт, или покусает со страху!
А если зверь поймёт, что его не боитесь- лизнёт! Поймёт что боитесь- укусит.
Меня бабушка научила- как от дворовых псов, выбежавших на улицу- "отбиваться".
Мне было тогда всего 6 лет!
С тех пор любая собака, если сначала на меня и лает, то подбежав- виляет хвостом и пытается лизнуть руку!

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июня 11, 2016, 09:19 »
Мишка играет с тюком сена.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июня 12, 2016, 03:47 »