Автор Тема: В 2017 году на свет могут появиться дети, рожденные от трех родителей  (Прочитано 450 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
К концу следующего года может появиться на свет первый ребёнок, родителями которого станут один мужчина и две женщины 397 Первое дитя трёх родителей родится в 2017 году

Если революционный метод получит одобрение, он поможет семьям с генетическими заболеваниями иметь здоровых детей. Технология, разработанная шесть лет назад учёными из Университета Ньюкасла и названная митохондриальным замещением, предназначена для тех случаев, когда материнские гены имеют непоправимые дефекты. Сюжет: Здоровье Дело в том, что у митохондрий – структур клетки, отвечающих за выработку энергии, – своя собственная ДНК. Её мутации приводят к очень тяжёлым наследственным заболеваниям. Рождение ребёнка от трёх родителей предполагает, что в процессе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) помимо генетического материала отца и матери используется митохондриальная ДНК ещё одной женщины. Это позволяет избежать влияния мутаций со стороны «основной» матери, которые могут привести к развитию диабета, глухоте, слепоте, проблемам с сердцем и печенью. При этом малышу передаётся всего 0,1% генов женщины-донора. Новый метод вызвал жаркие споры по всему миру, касающиеся в основном этической стороны вопроса. Звучали опасения, что он каким-то образом перепрограммирует мышление и жизнь будущего ребёнка. Британская пресса дала эмбрионам, «собранным» из материала трёх родителей, меткое название «дизайнерские дети». Тем не менее власти королевства стали первопроходцами в деле легализации «тройного ЭКО». Проведя испытания, для которых было использовано более 500 яйцеклеток от 64 женщин, специалисты убедились в безопасности процедуры. По их словам, полученные эмбрионы имели все характеристики, необходимые для здоровой беременности. «Преодолев значительные сложности как технического, так и биологического характера, мы с оптимизмом надеемся, что разработанная нами техника позволит женщинам с генетическими заболеваниями снизить риск их передачи своим детям», – говорит ведущий автор исследования Мэри Герберт.

Михаил КОРЯКИН, доктор медицинских наук, профессор, академик Европейской академии андрологии: – Размер митохондрий очень мал (около 1 микрометра), а их количество в зрелой яйцеклетке доходит до 200 тысяч. При этом митохондрии – очень динамичные структуры, они всё время находятся в движении и концентрируются в местах с максимальным потреблением энергии. Каждая митохондрия содержит всего одну или две молекулы митохондриальной ДНК. Эта митохондриальная ДНК и является тем объектом, который требуется заменить донорским, чтобы предотвратить развитие наследственных болезней у ребёнка. Задача не самая простая. В экспериментальных исследованиях эта процедура была виртуозно выполнена, а затем повторена в клинике. Так что теперь осталось только дождаться рождения здоровых детей. Ну а скептики всегда были и будут.

Источник: https://versia.ru/k-koncu-sleduyushhego-goda-mozhet-poyavitsya-na-svet-pervyj-rebyonok-roditelyami-kotorogo-stanut-odin-muzhchina-i-dve-zhenshhiny

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Не понял, как две женщины могут родить одного ребёнка?!
Впрочем, готов поэкспериментировать даже с тремя Женщинами!
Правда не как раньше... А с каждой отдельно и ч/з ночь!:)

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Этот доктор чем-то на меня похож!
Можно сделать его физу- моей атаваркой, Николай?

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Этот доктор чем-то на меня похож!
Можно сделать его физу- моей атаваркой, Николай?
Думаю, правильнее сделать атаваркой ваше фото.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Не понял, как две женщины могут родить одного ребёнка?!
В статье это описано.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Думаю, правильнее сделать атаваркой ваше фото.
Мою рожу в городе все знают....
Даже на неё похожую не хочу быть похожим!:)
Сколько надо заплатить вашему модеру, чтоб смайлики всегда появлялись в моих ответах, када я говорю серьёзно?!;)

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
В статье это описано.
Давайте лучше про фунты поговорим, Николай!
 МОй сын, отучившись. умудрился оставить в Барклайбанке  больше 1000 фунтов стерлингов...
С другой стороны, акции этого банка тоже, почти на 20% упали. Как ему правильно поступить, чтоб потерять, но не много?

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Сколько надо заплатить вашему модеру, чтоб смайлики всегда появлялись в моих ответах, када я говорю серьёзно?!;)
Никто не платит, поэтому расценок нет.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Если я для начала разговора,  на МК или Виза- 3000  рублей загоню по указанному Вами №!
 Не делайте из нас дураков, как это делают некоторые члены.
Вот № моей карточки Виза: 4406 663 7327 0115 переведите на неё 1оо рубленй  и верну- 1ооо!
Предупреждение: Только- первым десяти членам группы "Научные дискусии" я выполню своё обещание.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Когда цена продавца устраивает покупателя- они заключают сделку.  Брокер за неё отвечает.
Депозитарий- тоже. Регистратор- тоже!
Торги акциями на Бирже защищены от мошенничества гораздо надёжнее. чем Вы думаете, Николай!:)
Если вернёте "смайлики", то я расскажу не только как работать. но и как зарабатывать.

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
[/quote
Какие "расценки"?  Настоящую стоимость может определить только рынок или "независимый" оценщик!

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Какие "расценки" на базаре?
Здесь никто не говорит: "продавай по цене не меньше, чем я сказал"!
В инете это невозможно- сразу морду набьют!! Правда тоже- виртуально...

Онлайн Влад Дор

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Вы никогда в "забазарных" разборках не учавствовали, Николай. А мне приходилось.
У кого больше товара, тот и цены диктует!
Еслиб они конкурировали- цены бы упали в двое!!
Потом смотрящий обходит обходит рынок и говорит: "скидку на "..." до трёх рублей за кг можно делать!
 Проблема в том, что на базаре торгуют не производители, а перекупщики. 
Цены у них в 2, 3 раза больше чем у "фермера"!

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Если вернёте "смайлики",
Когда у меня будет время и желание нескольких участников, то подумаю.

то я расскажу не только как работать. но и как зарабатывать.
Я работаю. Стартап двигаю.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что на базаре торгуют не производители, а перекупщики. 
Цены у них в 2, 3 раза больше чем у "фермера"!
Потому что фермер не хочет сидеть на базаре, особенно если у него много товара и он скоропортящийся.
Хотя, некоторые сидят, погнавшись за рыночной ценой, а потом выбрасывают половину фуры сгнивших овощей и с огорчением подсчитывают, что если бы сдали перекупщикам, то получили бы столько же, но не потратили бы два дня на простой.