Автор Тема: 3я мировая война-война искусственных интелектов.  (Прочитано 988 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Чтобы создать программу ИИ размером с насекомое нужна работа миллионов программистов(есть только в США) а интеллект соизмеримый с человеческим нужны сотням млн.программистов работать годы.Это по силам будет в будущем только двум странам индии и китаю.
вообще-то программа - штука виртуальная и размеров в Физическом мире не имеет! Размером обладают носитель, на котором записана программа, и компьютер, который ее выполняет.
А программу получит ТОТ, кто оплатит ее разработку! Только одной программы мало, нужно еще то, что будет эту программу исполнять, что передавать ей внешние данные. Вот все остальное это тоже разработка  стоимостью в сотни миллиардов! Одно без другого бесполезно!

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
3-я мировая уже идёт, и она, как и прежде - борьба человеческих интеллектов и мировоззрений.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Вот все остальное это тоже разработка  стоимостью в сотни миллиардов!
Вам бы всё про миллиарды. Но главное забываете - откровение, или озарение, которого лишен ИИ. ЭТОГО у него нет

Оффлайн ботаник1

• Эксперт
Создание ИИ упирается также в отсутствие достаточных компьютерных мощностей. Возможно это будут квантовые компы которые только создаются.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Создание ИИ упирается также в отсутствие достаточных компьютерных мощностей
Это было бы слишком просто. Благодаря Вашим постоянным завываниям о преимуществах США, Вы не видите главного. ИИ сидит на непознанном, которого в США нет напрочь

Оффлайн ботаник1

• Эксперт
Вы правы Литератор квантовые компы еще область непознанного даже в США.Мое же завывание о преимуществах США известно Вам как то что амеры не были на луне в отличии от Вас сомневающихся в этом.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Вы правы Литератор квантовые компы еще область непознанного даже в США.Мое же завывание о преимуществах США известно Вам как то что амеры не были на луне в отличии от Вас сомневающихся в этом.
У них ЭТОГО нет, потому они обречены на провал. И не пытайтесь меня уговорить