Автор Тема: Мультиферроики. Intel нашла замену транзистору.  (Прочитано 462 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ну как сказать, даже х.з. В этом мире как-то многое взаимосвязанно, если например электронами лупить по какой либо мешени, то по идеи конечно она должна, вроде как нагреться, но нагрев этот, на мой взгляд, будет обязан потенциальной энергии электрона, То есть процесс больше аналогичен удара молотка по наковальни. Несет ли молоток тепло? Нет! Но есть преоброзование одного вида энергии, в другой.
Вобще по оф. науки, тепло в любом теле, это колебание, колебание в основном кристалической решетки, хотя у веществ есть разные агрегатные состояния, теже газы просто трясясь долбятся друг об друга, в общем я понимаю так, все что трясется, порождает на ткани простраства рябь, кою мы и наблюдаем в виде инфрокрасного излучения. Процесс это обратимый, если к телу прилетела такая  инфрокрасная рябь пространства, то те молекулы, атомы, каторые попали под это влияния, также начинают колбасится в унисон.
В общем расколбасьте ваши электроны, тогда они расколбасят все что вы захотите :wink:
Нагрев от удара молотка связан с деформацией кристаллической решетки металла!
Никакой ткани пространства нет, и  никакой ИК-ряби.
 ИК - это электромагнитное излучение, лежащее между радиоволнами и видимым светом!.
Спектр ИК, пол которому можно определить строение органического вещества связан с различными колебаниями межатомных связей в в молекулах, атом относительно другого атома может качаться, из стороны в сторону, может совершать возвратно-поступательные движения, может вращаться.
Эти колебания дают полосы поглощения в ИК спектре.
Разные группы атомов имеют полосы поглощения в разных местах спектра.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
 ИК - это электромагнитное излучение, лежащее между радиоволнами и видимым светом!.
Спектр ИК, пол которому можно определить строение органического вещества связан с различными колебаниями межатомных связей в в молекулах, атом относительно другого атома может качаться, из стороны в сторону, может совершать возвратно-поступательные движения, может вращаться.
Аркадий, Вы пытаетесь всех завести в тупик, и добавляете "Так и должно быть!".
Пример:

Ну включите наконец голову,  или включите логику.
1. Молоток движется или по инерции или под действием силы и обладает Энергией Движения.
2. При столкновении с преградой, происходит Остановка Движения. Энергий Движения не может исчезнуть просто так. Она преобразуется  в 4 уровня эфирной энергии.
- магнитное поле. Молоток может намагнититься или размагнититься во время удара.
- электрический заряд. Молоток и преграда может получить электростатические заряды.
- тепловой заряд. Молоток и преграда нагреваются.
- деформация - возникновение силы упругости - это снова переход в механическую энергию. При этом молоток отскакивает от преграды.
- разрушение вещества - это энергия называется Физическая Диффузия. При разрушении вещества (кристаллической решётки) может выделиться дополнительная магнитная, электрическая и тепловая энергия.
После того, как мы разложили всё по полкам, рассмотрим опыт.
Молоток бъёт по преграде. Оба объекта нагреваются, после чего излучают ИК лучи. Это можно увидеть на инфракрасном сканере. Надеюсь у Вас есть такой прибор?
То что Вы говорите невозможно воспринимать всерьёз. Даже с точки зрения официальной физики - это провал!

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
вы что хотите сказать, что шлепнув по наковальне, та деформируется однократно?
не догоняете? а если по колоколу? Догадались? Вы конечно услышите звук, но звук это не температура, тут я просто подвожу к мысли, что от удара не просто происходит деформация, а деформация, с затухающими колебаниями меж. атомных связей, то есть нагрев идет нет от вашей деформации, хотя конечно, она дает свой вклад, может и основной, спорить не буду, но то что после удара колбасится кристалличиская решетка, это очевидно, это не моя фантазия, а собственно позиция оф. науки, то что вы это отрицаете в данном примере, показывает вашу альтовскую сущность :crazy: :victory:

пока действительно моя концепция, хотя в ваших нелюбимых науч.поп фильмах нечто подобное давно мусолится, но тот кто отстал от жизни лет на 20-30 не смотря кино, так и останется "на обочине науки" © ( ну конечно в этом разделе.

ну? так верно пишите, по оф.науки, но как ваш болтающийся атом испускает эл.маг.излучение? как такое колебание рождает ваш любимый фотон? кроме не внятной констатации механизм покажите?
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2018, 01:43 от radio.elektronik »

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
вы что хотите сказать, что шлепнув по наковальне, та деформируюется однократно?
не догоняете? а если по колокулу? догодались? вы конечно услышате звук, но звук это не температура, тут я просто подвожу к мысли, что от удара не просто происходит деформация, а деформация, с затухающими колебаниями меж. атомных связей, то есть нагрев идет нет от вашей деформации, хотя конечно, она дает свой вклад, может и основной, спорить не буду, но то что после удара колбасится крисаличиская решетка, это очивидно, это не моя фонтазия, а собственно позиция оф. науки, то что вы это отрицаете в данном примере, показывает вашу альтовскую сущность :crazy: :victory:
пока действительно моя концепция, хотя в ваших нелюбимых науч.поп фильмах нечто подобное давно мусолится, но тот кто отстал от жизни лет на 20-30 не смотря кино, так и останется "на обочине науки" © ( ну конечно в этом разделе.

ну? так верно пишите, по оф.науки, но как ваш болтающийся атом испускает эл.маг.излучение? как такое колебание рождает ваш любимый фотон? кроме не внятной констатации механизм покажите?
При ударе по колоколу  и колокол и язык, который по нему бьют тоже нагреваются! Колебания происходят не на уровне кристаллической решетки, а на уровне материала колокола, так как частота таких колебаний низкая, и длина волны весьма большая
Науч-попфильмы не есть истина в последней инстанции, обычно их делают люди, которые мало что понимают в том, что они снимают. Поэтому смотришь и плюёшься :crazy:
Я не считаю такие фильмы источником знаний.
Болтающийся просто так атом ничего испустить не может: все электроны в нем находятся на основных орбиталях! Чтобы электрон перешел на другую орбиталь нужно, чтобы он поглотил фотон (спектр поглощения) и перешел в возбужденное состояние, после чего атом может испустить фотон, , а электрон вернется на основную орбиталь (спектр излучения).
Полосы поглощения и излучения в атомных спектрах практически совпадают.
В молекулах все сложнее. Флуоресцентные красители поглощают в коротковолновом диапазоне, а излучают в длинноволновом, т.е. например, поглощают зеленый свет, а излучают красный.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Когда звучит колокол, или - другой вариант - гитарная струна, то мы имеем дело с гармоническим осициллятором (ГО).
А в основе лежит - закон Гука об упругости тела. К гармоническому осциллятору относят и колебательный контур.
Потому колебания колокола - это механический ГО.
А колебания в контуре - это не механический, эфирный ГО
Сам вывод уравнения Томсона для колебательного контура должен быть абсолютно аналогичным выводу уравнения для механического ГО. (Но так ли на самом деле?)
Гармонический осциллятор

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Когда звучит колокол, или - другой вариант - гитарная струна, то мы имеем дело с гармоническим осициллятором (ГО).
А в основе лежит - закон Гука об упругости тела. К гармоническому осциллятору относят и колебательный контур.
Потому колебания колокола - это механический ГО.
А колебания в контуре - это не механический, эфирный ГО
Сам вывод уравнения Томсона для колебательного контура должен быть абсолютно аналогичным выводу уравнения для механического ГО. (Но так ли на самом деле?)

Не надо про эфир, нету его, в эфире только "Молодость" и "Пионерская Зорька"! Из советской радиоточки, где весь "эфир" шел по проводам!
в колебательном контуре колеблются поля -электрическое и магнитное, энергия электрического поля перекачивается в энергию магнитного и наоборот, получается электромагнитные колебания, которые можно  вывести на антенны и принять отдельно магнитной  антенной -куском феррита и  электрической антенной - металлическим проводом.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
При ударе по колоколу  и колокол и язык, который по нему бьют тоже нагреваются!
Вам надо было родится в 17 веке, тогда бы это было открытие, за которое вас бы сожгли на костре :wink:
Колебания происходят не на уровне кристаллической решетки, а на уровне материала колокола, так как частота таких колебаний низкая, и длина волны весьма большая
Вы про чё вообще? Какой-то набор слов противоречащий всем современным воззрениям :rolleyes: Температура видна в Броуновском движение, что далее с проецировали на колебание атомов в кристалической решетки
Науч-попфильмы не есть истина в последней инстанции, обычно их делают люди, которые мало что понимают в том, что они снимают. Поэтому смотришь и плюёшься :crazy:
можно прислушиваться, но конечно и чуши полно, как и в литературе :secret:
Я не считаю такие фильмы источником знаний.
это ваша вторая ошибка, первая напомню-вакуумный шкаф, который откачивает вам не только воздух, но и мозги :cry:
Болтающийся просто так атом ничего испустить не может: все электроны в нем находятся на основных орбиталях! Чтобы электрон перешел на другую орбиталь нужно, чтобы он поглотил фотон (спектр поглощения) и перешел в возбужденное состояние, после чего атом может испустить фотон, , а электрон вернется на основную орбиталь (спектр излучения).
Боже мой и этот человек бьёт себя в грудь и говорит, что он впереди планеты всей :crazy:
Хорош молоть пургу, представьте единственны ион атома водорода, у которого отобрали единственны электрон, по вам если нет электрона, то его и не будет видно, но это чушь собочая и что , если будет килограмм таких ионов? Вы знаете что спектры бывают линечатые, полосатые, сплошные? Так вот, за это отвечают разные механизмы.
Кстати в свое время я думал, что без электронным водородом, можно обьяснить темную энергию, толи материю, забыл уже. 
Полосы поглощения и излучения в атомных спектрах практически совпадают.
Я не против
В молекулах все сложнее. Флуоресцентные красители поглощают в коротковолновом диапазоне, а излучают в длинноволновом, т.е. например, поглощают зеленый свет, а излучают красный.
Флаг им в руки, пускаю зажигают...

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Вам надо было родится в 17 веке, тогда бы это было открытие, за которое вас бы сожгли на костре :wink:Вы про чё вообще? Какой-то набор слов противоречащий всем современным воззрениям :rolleyes: Температура видна в Броуновском движение, что далее с проецировали на колебание атомов в кристалической решетки можно прислушиваться, но конечно и чуши полно, как и в литературе :secret:это ваша вторая ошибка, первая напомню-вакуумный шкаф, который откачивает вам не только воздух, но и мозги :cry:Боже мой и этот человек бьёт себя в грудь и говорит, что он впереди планеты всей :crazy:
Хорош молоть пургу, представьте единственны ион атома водорода, у которого отобрали единственны электрон, по вам если нет электрона, то его и не будет видно, но это чушь собочая и что , если будет килограмм таких ионов? Вы знаете что спектры бывают линечатые, полосатые, сплошные? Так вот, за это отвечают разные механизмы.
Кстати в свое время я думал, что без электронным водородом, можно обьяснить темную энергию, толи материю, забыл уже.  Я не противФлаг им в руки, пускаю зажигают...

Свободный протон всегда найдет, откуда ему урвать электрон!
Протон можно увидеть другими способами, а не только по видимому спектру, которым он не обладает.  Кстати два протона и электрон образуют относительно устойчивый молекулярный ион Н2+

Темная энергия -нейтрино и антинейтрино! Кстати, нейтрино и антинейтрино не аннигилируют при встрече, потому что лишены массы, просто нечему аннигилировать :victory:
Чего вы все уперлись в этот протон? есть много  других атомов и еще больше всевозможных молекул

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Свободный протон всегда найдет, откуда ему урвать электрон!
в нашей задаче мы это не рассматриваем
Протон можно увидеть другими способами, а не только по видимому спектру, которым он не обладает.
вот и я про это, а вы мне про скачки электронов с уровня на уровень

Кстати два протона и электрон образуют относительно устойчивый молекулярный ион Н2+
вот это интересно

Темная энергия -нейтрино и антинейтрино!
Фотографию на Нобелевскую премию к заявке уже прикрепили? :crazy:

Кстати, нейтрино и антинейтрино не аннигилируют при встрече, потому что лишены массы, просто нечему аннигилировать :victory:
100 раз уже говорил, у них есть масса, почитаете вику или другие оф. источники
хотя не читаете, это старческое, где-то какой-то нейрон в мозгу залип, это только смерть расклинит :cry:
Чего вы все уперлись в этот протон? есть много  других атомов и еще больше всевозможных молекул
для простоты понимания

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
в нашей задаче мы это не рассматриваемвот и я про это, а вы мне про скачки электронов с уровня на уровень
  вот это интересно
Фотографию на Нобелевскую премию к заявке уже прикрепили? :crazy:
 100 раз уже говорил, у них есть масса, почитаете вику или другие оф. источники
хотя не читаете, это старческое, где-то какой-то нейрон в мозгу залип, это только смерть расклинит :cry:для простоты понимания
100 раз повторял, что Вики и прочие источники мне не указ! все они противоречивые. Я же привожу ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Почему антинейтрино и нейтрино не имеют массы!

Простота хуже воровства!
Эфир при рассмотрении 1-2 объектов жизнеспособен, а многозадачного режима не тянет!
 С водородом тоже самое! лучше возьмите железо, золото, свинец, уран!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Простота хуже воровства!
Ах, как Вы далеки от реальной жизни! Что может быть проще закона Архимеда или квадратуры круга?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ах, как Вы далеки от реальной жизни! Что может быть проще закона Архимеда или квадратуры круга?
Проще вас щелкнуть по носу! :crazy: :crazy: :crazy: :victory:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Проще вас щелкнуть по носу!
Руки коротки. У Вас ЭТОГО нет