Автор Тема: Почему не отзывают лицензию у ВЭБ?  (Прочитано 271 раз)

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Всем известно, что у нас на раз отзывают лицензии у банков, которые не обеспечивают их надежности.

Почему же не применяют санкции к ВЭБ? Ведь можно было и у него отозвать лицензию или хотя бы ввести внешнее управление, разогнав некомпетентное руководство.

Нет. Вместо смены руководства или закрытия, было принято решение "помогать" ему за счет пенсионеров, то есть самого малообеспеченного слоя России.
И, как обычно, депутаты не хотят делать это за счет своих зарплат и пенсий, либо вообще сверхвысоких пенсий бывших чиновников, которым и так хватает пенсий на всяческие излишества.

Неладно что-то в королевстве российском. :(

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
Re: Почему не отзывают лицензию у ВЭБ?
« Ответ #1 : Апреля 16, 2016, 10:58 »
Всем известно, что у нас на раз отзывают лицензии у банков, которые не обеспечивают их надежности.

Почему же не применяют санкции к ВЭБ? Ведь можно было и у него отозвать лицензию или хотя бы ввести внешнее управление, разогнав некомпетентное руководство.

Нет. Вместо смены руководства или закрытия, было принято решение "помогать" ему за счет пенсионеров, то есть самого малообеспеченного слоя России.
И, как обычно, депутаты не хотят делать это за счет своих зарплат и пенсий, либо вообще сверхвысоких пенсий бывших чиновников, которым и так хватает пенсий на всяческие излишества.

Неладно что-то в королевстве российском. :(
Все повторяется. Трагедия в виде фарса, а фарс опять превращается в трагедию.
Алло, алло? Сгорел наш замок?Ах до чего ж мне тяжело.
Я вне себя, скажите прямо.Как это всё произошло?
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас.
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
Упавши мёртвым у печи, он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр,
Погода ветреной была - ваш замок выгорел дотла,
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 16, 2016, 12:34 »
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо
Я тут немножко почитал про ВЭБ и понял, что мой вопрос неправильный - оказывается у ВЭБ и нет никакой банковской лицензии. И законодательству о банковской деятельности он не подчиняется. Да и не банк он вовсе, а некоммерческая организация, которая ни перед кем не отчитывается и за деньги не отвечает...

А может это НКО и вовсе иностранный агент, занимающийся на территории России внешнеэкономической деятельностью?

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 16, 2016, 12:35 »
Я тут немножко почитал про ВЭБ и понял, что мой вопрос неправильный - оказывается у ВЭБ и нет никакой банковской лицензии. И законодательству о банковской деятельности он не подчиняется. Да и не банк он вовсе, а некоммерческая организация, которая ни перед кем не отчитывается и за деньги не отвечает...

А может это НКО и вовсе иностранный агент, занимающийся на территории России внешнеэкономической деятельностью?
Тсс ;D

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 16, 2016, 13:12 »
Тсс ;D
Мне регулярно приходят счета из НКО на оплату капремонта... нарастающим итогом... Я их выкидываю в мусор, так как такой вид благотворительности мне не нравится, а других поступлений в НКО не предусмотрено, а заключать договора и заниматься хозяйственной деятельностью они не имеют права.

Хорошую шутку придумали наши законодатели.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 16, 2016, 20:15 »
Мне регулярно приходят счета из НКО на оплату капремонта... нарастающим итогом... Я их выкидываю в мусор, так как такой вид благотворительности мне не нравится, а других поступлений в НКО не предусмотрено, а заключать договора и заниматься хозяйственной деятельностью они не имеют права.

Хорошую шутку придумали наши законодатели.
От их изобретательности становится тошно...
Столько сил и времени потратили, чтобы сделать жизнь более или менее нормальной. А они опять все опошлили..
Убогие...И безграмотные. Но так на всех уровнях. И самое главное, они очень активны в своем невежестве.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 16, 2016, 21:05 »
Убогие...И безграмотные. Но так на всех уровнях. И самое главное, они очень активны в своем невежестве.
Примерно так же было после революции 17 года. Потом быстренько уперлись в тупик и до руководства стало доходить, что идейность не может заменить ум и знания. Стали потихоньку привлекать царскую профессуру...
Сегодня же ситуация вообще непонятная - реформами образования уже практически убили школу и убивают РАН. Лженаука расцветает, гравицапа летает в космос, Мизин из ФИАНа (тот самый, защитившийся на программах) пытается опровергать Эйнштейна, даже не понимая ни сути интервала в пространстве-времени, ни фундаментальной константы С и, в конечном счете притаскивая за уши некую разновидность эфира.
Но Эйнштейна невозможно опровергнуть, получив его формулу сложения скоростей другим способом, так как ТО Эйнштейна не только про сложение скоростей.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апреля 17, 2016, 05:47 »
Примерно так же было после революции 17 года. Потом быстренько уперлись в тупик и до руководства стало доходить, что идейность не может заменить ум и знания. Стали потихоньку привлекать царскую профессуру...
Сегодня же ситуация вообще непонятная - реформами образования уже практически убили школу и убивают РАН. Лженаука расцветает, гравицапа летает в космос, Мизин из ФИАНа (тот самый, защитившийся на программах) пытается опровергать Эйнштейна, даже не понимая ни сути интервала в пространстве-времени, ни фундаментальной константы С и, в конечном счете притаскивая за уши некую разновидность эфира.
Но Эйнштейна невозможно опровергнуть, получив его формулу сложения скоростей другим способом, так как ТО Эйнштейна не только про сложение скоростей.
Я прочитал статью Мизина и просмотрел работы других авторов, на которые он ссылается. На мой взгляд, там нет опровержения СТО и, тем более, ОТО. Наоборот. Все основные постулаты и выводы совпадают. Речь идет о попытке иной интерпретации, получаемых результатов с использовании другой терминологии (я имею ввиду "эфир").
Наши оппоненты здесь пытаются опровергать релятивистские правила сложения скоростей, а в работе Мизина они просто по другому выводятся. И другие формулы тоже. Мизин не опровергает ТО, а дает другой подход к ее интерпретации, но я не увидел в этом большой крамолы, так как это делали и раньше. Важно то, что скорости складываются по соответствующим правилам, а не то, что это правило выведено Мизиным и Эйнштейном по разному. 
В любой неполной системе возможно описания одного и того же с разных позиций, если эти позиции не опровергнуты экспериментам. В данном случае именно такая ситуация. Так что радость опровергателей теории относительна основана только на общих словах, а не на сути выводов Митинской работы.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 17, 2016, 12:51 »
Мизин не опровергает ТО, а дает другой подход к ее интерпретации...
Тем не менее, он чисто по альтистски пацански наскакивает на Эйнштейна, типа это должна быть вовсе эйнштейновская теория, а мизинская.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апреля 17, 2016, 17:08 »
Тем не менее, он чисто по альтистски пацански наскакивает на Эйнштейна, типа это должна быть вовсе эйнштейновская теория, а мизинская.
Это проблема психологическая. Неудовлетворенность собой, своим непризнанием.
Тем не менее, Мизин вполне корректно ссылается на источники, старается  обосновывать свою позицию.
И внятные рассуждения у него.Есть, правда, подозрение, что они внутреннее противоречивы и, так или иначе, опираются на те  же постулаты, что СТО. Но это я не могу показать, да и не надо.
Если все формулы получаются одинаковыми с СТО, то Вы сами как-то писали, что рассудить, какая модель удобнее может только опыт или дальнейшее развитие.... Подождем...Но одно надо отметить. Наши альты отрицают принципы, а Митин только показывает, что эти же формулы могут быть выведены в рамках другой парадигмы. Они не отменяют, что скорости источника и света не складываются и т.п. Остается понятие аналогичное релятивистской массе, хотя интерпретируется иначе. В общем, вполне разумная работа.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апреля 17, 2016, 19:57 »
Это проблема психологическая. Неудовлетворенность собой, своим непризнанием.
Тем не менее, Мизин вполне корректно ссылается на источники, старается  обосновывать свою позицию.
И внятные рассуждения у него.Есть, правда, подозрение, что они внутреннее противоречивы и, так или иначе, опираются на те  же постулаты, что СТО. Но это я не могу показать, да и не надо.
Если все формулы получаются одинаковыми с СТО, то Вы сами как-то писали, что рассудить, какая модель удобнее может только опыт или дальнейшее развитие.... Подождем...Но одно надо отметить. Наши альты отрицают принципы, а Митин только показывает, что эти же формулы могут быть выведены в рамках другой парадигмы. Они не отменяют, что скорости источника и света не складываются и т.п. Остается понятие аналогичное релятивистской массе, хотя интерпретируется иначе. В общем, вполне разумная работа.
Согласен со всем, кроме последнего предложения. Она не вполне разумная. Неразумна критика подхода Эйнштейна, так как подход Мизина не содержит новизны в выводах и критического эксперимента. Без этого теория не может считаться новой или плодотворной.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апреля 17, 2016, 20:04 »
Согласен со всем, кроме последнего предложения. Она не вполне разумная. Неразумна критика подхода Эйнштейна, так как подход Мизина не содержит новизны в выводах и критического эксперимента. Без этого теория не может считаться новой или плодотворной.
Это не теория, а другая модель,причем, не очень проверенная и убедительная....Но в общем, у него хоть подобие анализа.Но наши альты с ним в контре должны быть, если хоть что нибудь в их сознании есть...
Особенно такие как Андреус (полный ....параноик) и Литератор (милый дурачок, но иногда злится...).
Интересно как они выпрыгивают из штанов, чтобы с ними общались. Вот пусть почитают, если хоть капельку интересуются физикой и скажут свое мнение.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апреля 17, 2016, 20:28 »
Это не теория, а другая модель,причем, не очень проверенная и убедительная....Но в общем, у него хоть подобие анализа.Но наши альты с ним в контре должны быть, если хоть что нибудь в их сознании есть...
Особенно такие как Андреус (полный ....параноик) и Литератор (милый дурачок, но иногда злится...).
Интересно как они выпрыгивают из штанов, чтобы с ними общались. Вот пусть почитают, если хоть капельку интересуются физикой и скажут свое мнение.
Мы разошлись с альтами, как в море корабли.
Они в другой теме друг другу самозабвенно рассказывают, как Мизин уделал Эйнштейна. Ведь ругательные слова для них понятны, а то, что у Мизина получилось то же самое, до них не доходит.

Оффлайн sam gorelik

• Эксперт
  • samgor
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апреля 17, 2016, 20:30 »
Мы разошлись с альтами, как в море корабли.
Они в другой теме друг другу самозабвенно рассказывают, как Мизин уделал Эйнштейна. Ведь ругательные слова для них понятны, а то, что у Мизина получилось то же самое, до них не доходит.
Ну что же с ними сделаешь... они же бедные люди..Мне их жаль.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апреля 17, 2016, 21:30 »
Ну что же с ними сделаешь... они же бедные люди..Мне их жаль.
Ничего с ними не надо делать. Для этого есть аспиранты. :)