Голосование

Голосование о доверии новому модератору раздела Физика Сергею Заикину.

Доверяю
3 (37.5%)
Не доверяю
4 (50%)
Все равно
0 (0%)
Надо посмотреть
1 (12.5%)
Другое мнение
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: Января 18, 2016, 18:30

Автор Тема: Голосование о доверии новому модератору раздела Физика Сергею Заикину.  (Прочитано 519 раз)

Оффлайн Андрей Букин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Субъективное, ни на чем не основанное мнение.
Замечания модератора - хороший способ наведения порядка.
Я не против  замечаний. Но они не должны быть назидетельными, иначе они не воспринимаются теми, кому адресованы. Только от безусловного авторитете можно получать такие замечания. А так лучше просто сказать, например, это недопустимо. И объяснить, если попросят, что именно.

Оффлайн Андрей Букин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю, кроме модератора, формально поддерживающего порядок на форуме по принятым правилам, нужны "научные руководители", руководители тем, то есть тематические лидеры.
В НИИ же есть административное руководство и есть тематическое руководство. Что-то в этом роде логично сделать и у нас.
Лидеры становятся таковыми не по чьей-то указке, а путем завоевания авторитета. Я с удовольствием бы общался с неформальным лидером, если он найдется среди участников.Собственно-это одна из целей участия в форуме. И модератор может помогать найти и поддержать такого лидера.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Что я должен там прочитать?
Ваша цитата: "не нашел там обсуждения тех задач, за которые сегодня даются НОБЕЛЕВСКИЕ премии, о которых говорят на большинстве научных конференциях."

Онлайн М. Певунов

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Я тоже против, и по довольно простой причине. Я не берался модерировать этот раздел, потому что я активно несогласен со мнением "эфирщиков" и прочих знатоков науки издалека, что, с моей точки зрения, не позволяет мне модерировать то что они пишут. По этомй же причине они тоже не могут быть модераторами. Нужен достаточно нейтральный человек.
Модератором должен быть не нейтральный, а грамотный человек.
Владеющий вузовской физико-математической подготовкой в полном объеме, а не неуч, возомнивший себя физиком.
Бывшие школьные учителя, как правило, не могут адекватно оценить научный смысл сообщений, альтернативных
школьным наукам. Если чего не понимают, так нотации читают.
На БФ, авторы альтернативных тем, действительно имеющих научный смысл, получают право самим модерировать свои темы. Не дожидаясь, пока администрация отчистит их темы от флуда и нахальных неучей.

Что касается обсуждаемой кандидатуры, то, как говорится, будем посмотреть.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
4 против модерирования Сергеем Заикиным.
Мое мнение, что Сергей Заикин не понял в чем смысл модерирования.
Голосование закрывается.
Но помощник нужен.