Автор Тема: Простое экспериментальное опровержение второго постулата СТО.  (Прочитано 1426 раз)

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Прочитал. Слона ты не заметил. А именно - скорость света одинакова во всех ИСО.
Да, это 2-ой постулат Эйнштейна.
Постулат 2 (принцип постоянства скорости света). Скорость света в вакууме одинакова во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга.
Который легко опровергается экспериментально.
Согласно остолопам, придумавшим и уверовавшим в корпускулярно-волновой дуализм, фотон является частицей.
В вакууме фотон летит с ПОСТОЯННОЙ скоростью - со скоростью света.
Следовательно, к любому фотону можно пристегнуть ИСО.
теперь смотрите. Посылая световой сигнал лазером на Луну, мы посылаем цуг фотонов (частиц).  И привязываем к самому первому фотону ИСО.
Согласно Эйнштейна все ИСО равноценны.
Но в этом ИСО первого фотона все остальные фотоны имеют скорость, равную нулю, так как они НИКОГДА не догонят первый фотон. Т.е. скорость света в ИСО первого фотона равна 0. Кеды, т.е. Q.E.D.
Это понятно любому пятикласснику, которому релятивисты еще не успели засрать мозги своими причитаниями о гениальности Эйнштейна и "не всем дано понять гениальность этой теории" и тому подобными завываниями.

Это экспериментально проверенная аксиома СТО.
Дурачок бестолковый изя (или эдя), назови хотя бы один эксперимент, который подтверждает вторую аксиому.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Почему этого никто не замечал раньше?
Ответ прост - СИНДРОМ 500 ЛОШАДЕЙ.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Речь идет о скорости фотона относительно вакуума, а не фотона относительно фотона.
Одно плохо, измерить скорость фотона относительно фотона не удастся, так как фиксация фотона приводит к его поглощению. И зафиксировать вторую точку для этого фотона, чтобы рассчитать скорость его движения не удастся.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Речь идет о скорости фотона относительно вакуума, а не фотона относительно фотона.
Прекрасно.
Аркадий, Вы можете сообщить мне своё отчество, фамилию, место работы, образование?
Я сейчас собираю материал для очередной главы, в которой хочу продемонстрировать стереотипность мышления верующих релятивистов.
Скорость фотона относительно вакуума мне страшно понравилась.
Но прежде я хотел бы спросить, а как Вы собираетесь прикрепить ИСО к пустоте (вакууму)? И куда именно?
---
И, повторю еще раз - в обосновании ничего не говорится о скорости фотона относительно фотона. Я определял скорость всех остальных фотонов в цуге в ИСО, прикреплённой к первому фотону.
Одно плохо, измерить скорость фотона относительно фотона не удастся, так как фиксация фотона приводит к его поглощению. И зафиксировать вторую точку для этого фотона, чтобы рассчитать скорость его движения не удастся.
Зато легко можно определить скорость одного пучка протонов относительно другого в БАКе. Она равна примерно 2С.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Дробышев с БФ, например, утверждает, что к фотону НИЗЗЯ прикрепить СО.
:grin:
Низззя?
А ведь свет распространяется равномерно и прямолинейно и, как учит партия, представляет собой частицу.
Али врёт ЭТА партия?
---
Только вот эту частицу-фотон никогда не догнать и никогда к ней не "привязаться". Сколько кто-либо ни наращивал свою скорость, всегда она будет убегать вперед со скоростью \(c\). Будет, конечно, становиться дохленькой, "краснеть" при игре в догонялки, но это уже другая история.
:tongue:

Оффлайн Терракот

• Магистр
Почему этого никто не замечал раньше?
Ответ прост - СИНДРОМ 500 ЛОШАДЕЙ.

«Такой принцип я получил после десяти лет размышлений из парадокса, на который я натолкнулся уже в 16 лет. Парадокс заключается в следующем. Если бы я стал двигаться вслед за лучом света со скоростью с (скорость света в пустоте), то я должен был бы воспринимать такой луч света как покоящееся, переменное в пространстве электромагнитное поле. Но ничего подобного не существует; это видно, как на основании опыта, так и из уравнений Максвелла. Интуитивно мне казалось ясным с самого начала, что с точки зрения такого наблюдателя все должно совершаться по тем же законам, как и для наблюдателя, неподвижного относительно Земли. В самом деле, как же первый наблюдатель может знать или установить, что он находится в состоянии быстрого равномерного движения?». :smiley:

Оффлайн Терракот

• Магистр
Дробышев с БФ, например, утверждает, что к фотону НИЗЗЯ прикрепить СО.

Очень хотелось бы посмотреть, как и чем Вы будете привязывать ИСО к свету, не нарушая при этом второй постулат СТО. :wink:

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
«Такой принцип я получил после десяти лет размышлений из парадокса, на который я натолкнулся уже в 16 лет. Парадокс заключается в следующем. Если бы я стал двигаться вслед за лучом света со скоростью с (скорость света в пустоте), то я должен был бы воспринимать такой луч света как покоящееся, переменное в пространстве электромагнитное поле. Но ничего подобного не существует; это видно, как на основании опыта, так и из уравнений Максвелла. Интуитивно мне казалось ясным с самого начала, что с точки зрения такого наблюдателя все должно совершаться по тем же законам, как и для наблюдателя, неподвижного относительно Земли. В самом деле, как же первый наблюдатель может знать или установить, что он находится в состоянии быстрого равномерного движения?». :smiley:
И?
Прежде всего, Терракот, объясни, что это за материальное тело такое "луч света" ? Это фотон ?

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Очень хотелось бы посмотреть, как и чем Вы будете привязывать ИСО к свету, не нарушая при этом второй постулат СТО. :wink:
Разве, согласно одной из основных программ партии, под названием корпускулярно-волновой дуализм не следует, что фотон - это частица? То есть материальное тело.
А, согласно постулатам партии про СО, СО можно прибить гвоздями к любому материальному телу.
И чем эти гвозди вдруг помешают второму постулату СТО ?

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Вот мнение еще одного релятивиста, видимо, новой восходящей звезды...:grin:

Посылая световой сигнал лазером на Луну, мы посылаем цуг фотонов (частиц).  И привязываем к самому первому фотону ИСО.
Согласно Эйнштейна все ИСО равноценны.
Но в этом ИСО первого фотона все остальные фотоны имеют скорость, равную нулю, так как они НИКОГДА не догонят первый фотон.
Это понятно любому пятикласснику,...
+@> +@> +@> СО связанная с фотоном - моя любимая. Морозов меня за нее регулярно порет.
Ты все врешь. Все остальные фотоны в ИСО привязанной к первому будут иметь скорость 300 000 км/с. И при этом до столкновения с Луной они НИКОГДА не догонят первый фотон и даже не сократят дистанцию.  +@> +@> +@> Дело в том, что промежуток времени в СО фотона между любыми двумя событиями в нашем мире равен нулю. Т.о. следующий фотон сократит дистанцию с лидером на расстояние 300 000 км/с *0 с = 0 км. Зря Морозов считает мою СО бесполезной - таки пригодилась!

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Прекрасно.
Аркадий, Вы можете сообщить мне своё отчество, фамилию, место работы, образование?
Я сейчас собираю материал для очередной главы, в которой хочу продемонстрировать стереотипность мышления верующих релятивистов.
Скорость фотона относительно вакуума мне страшно понравилась.
Но прежде я хотел бы спросить, а как Вы собираетесь прикрепить ИСО к пустоте (вакууму)? И куда именно?
---
И, повторю еще раз - в обосновании ничего не говорится о скорости фотона относительно фотона. Я определял скорость всех остальных фотонов в цуге в ИСО, прикреплённой к первому фотону. Зато легко можно определить скорость одного пучка протонов относительно другого в БАКе. Она равна примерно 2С.
Вы компромат собираете, у вас КГБистское прошлое? Стучали на коллег?? Поверьте все ваши ЧС, вы там наверняка меня найдете :biggrin: Вы еще не забудьте про верующих альтернативщиков: у них  есть завиральные идеи , в которые они свято верят, а когда начинаешь объяснять им их не состоятельность, в ответ только страшно матерятся, отправляют в ЧС, Игнор, банят, так как посягнули на самое для них дорогое. Будьте объективны.

Можно задать координаты точки в пространстве и к этой точке  привязать ИСО.
Вы еще посчитайте с какой скоростью летит протон в своей ИСО с учетом того,  что время замедляется  :biggrin:

Оффлайн evilimp

• Эксперт
Вы компромат собираете, у вас КГБистское прошлое? Стучали на коллег?? Поверьте все ваши ЧС, вы там наверняка меня найдете :biggrin:
Судя по вашим постам, за вас дерутся сотрудники больницы им.Кащенко и института им.Сербского. Там вы точно записаны.

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Вы компромат собираете, у вас КГБистское прошлое? Стучали на коллег?? Поверьте все ваши ЧС, вы там наверняка меня найдете :biggrin:
Нет, я пишу очередную главу.
И разумеется, мне приятнее, когда я упомяну людей не по их собачьим кличкам - никнеймам, а по имени-отчеству.
Хотелось бы указать еще и уровень образования, и даже больше - что именно заканчивал тот или иной человек, чтобы читатель смог сам сделать выводы о качестве того или иного института или университета.

Проверить все мои ЧС?
Вот БФ, мой единственный ЧС:
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho.
Вы же не Метафизик с БФ. Остальных я более-менее представляю. Синапс и мунхуякс - просто тупые малолетки, не под Ваш возраст. Назарова я знаю лучше...

Вы еще не забудьте про верующих альтернативщиков: у них  есть завиральные идеи , в которые они свято верят, а когда начинаешь объяснять им их не состоятельность, в ответ только страшно матерятся, отправляют в ЧС, Игнор, банят, так как посягнули на самое для них дорогое. Будьте объективны.
Стараюсь быть объективным по мере возможностей.
Вы разве не читали главы к моей будущей книге?

Можно задать координаты точки в пространстве и к этой точке  привязать ИСО.
В принципе, я с Вами согласен. ничего не имею против того, чтобы можно было привязывать СО к какой-то точке в пространстве (движущейся или покоящейся).
Но вот есть определение партии:
Система отсчёта — это совокупность тела отсчёта, связанной с ним системы координат и системы отсчёта времени, по отношению к которой рассматривается движение каких-либо тел.
В принципе, меня такое определение вполне устраивает, и я не собираюсь спорить с партией по пустякам.
Если хотите, можете внедрить в Устав Партии свое видение СО, и к чему её можно привязать. Как только Партия поменяет определение СО в Уставе, я буду в дальнейшем руководствоваться им, а сейчас - извиняйте. Давайте пользоваться тем, что есть.
Вы еще посчитайте с какой скоростью летит протон в своей ИСО с учетом того,  что время замедляется  :biggrin:
Вы лучше посчитайте и расскажите.
Потому что я не верю в замедление времени. :smiley:

Оффлайн Петр Иванович

• Эксперт
  • Петр Иванович
Судя по вашим постам, за вас дерутся сотрудники больницы им.Кащенко и института им.Сербского. Там вы точно записаны.
Юрий, не распугивайте...:smiley:

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Да, это 2-ой постулат Эйнштейна.

Постулат 2 (принцип постоянства скорости света). Скорость света в вакууме одинакова во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга.
Который легко опровергается экспериментально.
Нет, второй постулат согласно оригинала Эйнштейна гласит: «Скорость света в вакууме не зависит от скорости его источника.» Ни больше ни меньше. Нет там и намека на системы отсчета или координат.

Следовательно, к любому фотону можно пристегнуть ИСО.
Нет, система отсчета по ее собственному определению "пристегивается" к телу отсчета, масса покоя которого больше нуля. Фотон не катит.

Че ты Дурачок бестолковый изя (или эдя), назови хотя бы один эксперимент, который подтверждает вторую аксиому.
Постулат, как и аксиома допускаются и принимаются, либо отвергаются, доказывать(подтверждать) их не нужно.
Че ты Петя, дурачок бестолковый, опровергать собрался, с такими ляпами?