Автор Тема: Тепло - это излучение  (Прочитано 663 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Тепло - это излучение
« Ответ #15 : Августа 24, 2017, 21:46 »
Расширение и сжатие эфира - это та самая физ диффузия, или энергия 4-го уровня.
Когда мы начинаем спорить: что было первым - сжатие (расширение) или холод (тепло) - то мы попадаем в ту же проблему, когда спорим что было вперёд: электричество или магнетизм.
Потому как 3-й (тепловой заряд)   и 4-й (диффузия)  уровни энергии также охвачены НООС. И эта НООС называется - закон Ньютона - Рихмана, или закон о движении  тепла.
Диффузия - это совершено другое, это проникновением  одного вещества в другое.
Тепло -холод  , это все относительно,  Холода нет, есть недостаток тепла

Онлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
« Ответ #16 : Августа 24, 2017, 23:40 »
Диффузия - это совершено другое, это проникновением  одного вещества в другое.
Тепло -холод  , это все относительно,  Холода нет, есть недостаток тепла
Другая диффузия. Физическая диффузия. Или диффузионный заряд. И это взаимопроникновение тепла и холода (недостатка тепла).
Так, как Вы химик, чтобы Вам было понятно - диффузионная энергия 4-го уровня - она же энергия химической связи. Никаких орбиталей не существует. Есть энергия 4-го уровня. Которая в хим реакциях может создавать тепло или холод.
Кстати, 4-й уровень энергии - может преобразовываться в нижние под-уровни, в том случае, если есть ток 4-го уровня энергии - диффузионный ток.
В иерархии энергий есть такое правило, что преобразование энергии уровня N происходит только в нижние уровни ( уровень  N-1, уровень  N-2, уровень  N-3 и т.д.    ), и только если есть  ток энергии уровня N.
Потому ток энергии 4 (диффузионный ток) легко преобразовывается в тепло (здесь имеется в виду разность температур), в электричество (возникает разность потенциалов), и магнетизм (возникает потенциал - эл ток.и м поле)
Потому хим реакции могут создавать и тепло, и электрическую разность потенциалов , и магнетизм.
Пример тому - гальванический элемент.
Насчёт орбиталей скажу так: у электронов и так много других функциональных обязанностей, например - создавать эл ток, участвовать в теплопередаче, обеспечивать теплопроводность. В то же время - ядро атома - неизученный чёрный ящик - именно ядро создаёт "эффект орбиталей"  и "эффект кристаллической решётки". Просто начинка ядра, и то как она функционирует никому не известна. А то что придумали физики - они ещё сто раз изменят. Пока что ядро - чёрный ящик.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #17 : Августа 25, 2017, 00:06 »
Тепло – это излучение, но излучение распространяется только в веществе.
Это у вас с Петром Дубровским полное понимание?
Вы понимаете, что у вас в одной короткой фразе две ошибки?

Оффлайн Терракот

• Магистр
« Ответ #18 : Августа 25, 2017, 10:47 »

У Дубровского - вакуум сверхпроводник тепла...
А вторая ошибка какая? :smiley:

Не спугните...:rolleyes:

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
« Ответ #19 : Августа 25, 2017, 14:59 »
Николай Григорьевич, я никогда не ошибаюсь потому, что все свои утверждения многократно проверяю экспериментально. Когда говорю я то, практически, это говорит природа.

Онлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #20 : Августа 25, 2017, 15:36 »
Николай Григорьевич, я никогда не ошибаюсь потому, что все свои утверждения многократно проверяю экспериментально. Когда говорю я то, практически, это говорит природа.
В этой жизни я не ошибаюсь... (Сталь. БГ)
Я не знаю зачем,ты вошла в этот дом...

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
« Ответ #21 : Августа 25, 2017, 16:13 »
В этой жизни я не ошибаюсь... (Сталь. БГ)
 этот дом...[/url]
Это не о том, тут "прекрасное" далёко https://youtu.be/7CvAVxQnf0Q

Онлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #22 : Августа 29, 2017, 09:01 »
Это не о том, тут "прекрасное" далёко https://youtu.be/7CvAVxQnf0Q
Форум восстановился. Надо проверить, как он работает...

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
« Ответ #23 : Августа 29, 2017, 18:19 »
Форум восстановился. Надо проверить, как он работает...
В принципе, работает.

Онлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
« Ответ #24 : Августа 29, 2017, 20:24 »
В принципе, работает.
Борис, ну ударьте своим безразмерным интеллектом по нашим общим проблемам, я ещё верю в Вас и худо бедно, но ещё как-то поддерживаю. Я прекрасно понимаю, что человек, сражённый собственными озарениями может быть смешон, но я также понимаю и то, что такой человек может быть необычайно полезен для науки. Значит кому-то недалёкому может быть смешно, но я не раз пережил это общее для нас состояние природы, не обессудьте коли обидел, но это в действительности выглядит так глупо для всех остальных - непричастных к глубоким раздумиям. С глубоким уважением, Валентин.

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
« Ответ #25 : Августа 29, 2017, 22:00 »
Тепло – это излучение, но излучение распространяется только в веществе.

Верно. Пространтво космоса заполнено материей эфира.
Природа теплоты без сомнения электромагнитная.

Молотком запросто можно нагреть кусок металла, деформация кристаллической решётки приводит к деформации силовых электрических полей между атомами металла. Электрические, электромагнитные поля построены из частиц эфира (вещества электромагнитного поля).

Высокочастотными электромагнитными полями цементируют поверхности сталей. Почему нагревается только поверхность детали до белого коления?
Очень быстро меняется направление тока в источниках электромагнитного поля, поэтому поля успевают "ворошить" атомы металла только на поверхности.

Какова природа распространения тепла в пространстве?
В безвоздушном пространстве, в космосе тмпература 2-3К, нет в космосе абсолютного холода. Что греется и как греется пространство космоса?

В безвоздушном пространстве только частицы материи эфира и пролетающие фотоны света, космический мусор.
Космический мусор не греет сам по себе, а вот электромагнитные волны - фотоны света возбуждают электромагнитные поля в структуре тел космоса (пример кометы).
Но, космический мусор не определяет состояние тепла в пространстве космоса.
Фотоны света используют среду эфира для движения электромагнитных волн со скоростью света.
Любая волна распространяется в среде. Для электромагнитных волн, радиоволн материя эфира - это среда распространения.
Вывод: фотоны света в пространстве распространяют тепло через возбуждение частиц эфира, поэтому космос тёплый 2-3К.

В земных условиях всё проще, вещество греется не потому, что атомы, молекулы "лупят" друг-друга, а возбуждённые электромагнитные поля атомов молекул возбуждают поля менее холодных атомов.
Кто верит, что работает молекулярно-кинетическая теория, тот обязан объяснить как атомы "стукают" друг друга, электронными оболочками?
Тогда сего умника в мастерскую, пусть постукает два круга работающих точила.

Онлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #26 : Августа 29, 2017, 23:03 »
Верно. Пространтво космоса заполнено материей эфира.
Природа теплоты без сомнения электромагнитная.

Молотком запросто можно нагреть кусок металла, деформация кристаллической решётки приводит к деформации силовых электрических полей между атомами металла. Электрические, электромагнитные поля построены из частиц эфира (вещества электромагнитного поля).

Высокочастотными электромагнитными полями цементируют поверхности сталей. Почему нагревается только поверхность детали до белого коления?
Очень быстро меняется направление тока в источниках электромагнитного поля, поэтому поля успевают "ворошить" атомы металла только на поверхности.

Какова природа распространения тепла в пространстве?
В безвоздушном пространстве, в космосе тмпература 2-3К, нет в космосе абсолютного холода. Что греется и как греется пространство космоса?

В безвоздушном пространстве только частицы материи эфира и пролетающие фотоны света, космический мусор.
Космический мусор не греет сам по себе, а вот электромагнитные волны - фотоны света возбуждают электромагнитные поля в структуре тел космоса (пример кометы).
Но, космический мусор не определяет состояние тепла в пространстве космоса.
Фотоны света используют среду эфира для движения электромагнитных волн со скоростью света.
Любая волна распространяется в среде. Для электромагнитных волн, радиоволн материя эфира - это среда распространения.
Вывод: фотоны света в пространстве распространяют тепло через возбуждение частиц эфира, поэтому космос тёплый 2-3К.

В земных условиях всё проще, вещество греется не потому, что атомы, молекулы "лупят" друг-друга, а возбуждённые электромагнитные поля атомов молекул возбуждают поля менее холодных атомов.
Кто верит, что работает молекулярно-кинетическая теория, тот обязан объяснить как атомы "стукают" друг друга, электронными оболочками?
Тогда сего умника в мастерскую, пусть постукает два круга работающих точила.
Молотком можно нагреть... Этот процесс называется "Остановка движения". И энергия движения  (2-й уровень мех иерархии энергий) - координата - преобразуется в энергию эфира. А энергии эфира (уровни эфирной иерархии энергий) - это магнетизм, электричество, тепло, физическая диффузия. Потому не только нагреется. Возможно и зарядится. Возможно и магнитное поле возникнет (так, кстати намагничивают предметы). А разрушение крист решётки - это энергия номер 4 - физ диффузия.  Я просто описал  этот опыт. И здесь нет места МКТ. Энергии эфира - это энергии стоп-кадра Вселенной. Никакого движения (создаются, возникают пондеромоторные силы). Хотя обратное преобразование в движение всегда имеется - это закон Гука - молоток может отскочить от наковальни как от пружины. Опять же обратное преобразование - из эфирных энергий - в движение происходит по всем 4-м каналам - через магнетизм, через электричество, через тепло, через физ диффузию. Все они способны создавать силы.

В космосе тепло передаётся. Свет Солнца - это тепловой ток. И его плотность (Джоуль/(метр*метр*сек)) убывает с расстоянием. И 2 или 3 К на свет Солнца никак не влияют. Можно говорить о тепловом поле Солнца. Это так.