Автор Тема: Теория Природы  (Прочитано 7339 раз)

Оффлайн yusrob

• Магистр
  • Физика без материи наукой не является
Re: Теория Природы
« Ответ #240 : Декабря 7, 2018, 06:47 »
Уважаемые физики всея России!

Я, Юсупов Роберт Алмазович из Владивостока.

Я являюсь свободным исследователем, диалектическим материалистом, коммунистом.
Я не являюсь профессионалом в физике.

Мне, тем не менее, удалось сделать ряд величайших открытий в области физики.
Считаю, что эти открытия на две-три головы выше открытий, сделанных в прошлом И. Ньютоном и А. Эйнштейном.
Вы сами можете, если пожелаете, в этом убедиться.
------------------
Первичная информация об открытиях представлена в моём сообщении. Вся информация по открытиям представлена в моих статьях по «Теории Природы».
=====================

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Всем друзьям прогресса и науки!
Сделано гениальное, поистине революционное открытие в естествознании, в физике!

Совершён могучий прорыв в наших знаниях природы и её законов!
Представлена материалистическая и диалектическая, научная картина мира, мироздания!
Раскрыта тайна материи! Материя становится основной физической величиной в физике!
Физика возвращается на путь материализма и становится на рельсы диалектического
материализма!

Разработана Теория Природы!
Раскрыта тайна структуры (строения) и эволюции Вселенной! Раскрыта тайна времени! 
Определён современный возраст Вселенной - 51,917 млрд. лет.
Определено максимальное время эволюции Вселенной – 2,799*10^34 лет.
Сделаны многие другие вселенского масштаба открытия в физике и космологии.

Подробности читайте здесь:
Сингулярность, Вселенная, материя, время http://vixra.org/pdf/1511.0200v1.pdf,
Теория эволюции Вселенной. Физика процесса http://vixra.org/pdf/1603.0427v1.pdf,
Теория природы (материалистическая физика) http://vixra.org/pdf/1509.0038v1.pdf. ;
-------------------

Краткое пояснение.
Как показано в «Теории Природы» автора, решение, упомянутых выше и целого ряда других важнейших, глобальных, фундаментальных проблем мироздания, основ природы, основ физики и основ космологии (и космогонии) оказывается единственно возможным только после окончательного и бесповоротного перехода физики на платформу диалектического материализма, на точку зрения диалектического материализма.

Более ста лет физика находится в плену «физического» идеализма. Приверженность партии физиков философии идеализма («физическому» идеализму) является основной причиной  глубокого затяжного системного современного кризиса в естествознании и  физике. Этот кризис есть продолжение кризиса в естествознании и физике конца XIX века.

Этот кризис порождён неправильной, ложной (идеалистической по существу) оценкой роли и места в природе и в теории физики фундаментальной сущности природы,  – материи. Занимая основное, главное место в природе, материя не занимает адекватного места в теории современной физике (ТСФ). Таким местом для материи в её отражении в ТСФ может быть единственно место основной физической величины. Но в ТСФ этого нет. Материя в ТСФ не имеет адекватного природе отражения. Вот коренная причина современного кризиса в естествознании и физике.

Как разрешить этот кризис, детально показано в «Теории Природы».
Кризис в физике, - это и кризис в мозгах физиков. Этот «кризис мозгов» современных физиков, свихнувшихся на приверженности «физическому» идеализму, не позволяет современному физическому сообществу, партии современных физиков, современной физической элите признать результаты «Теории Природы».

Эта «бодяга» со стороны класса российских физиков с непризнанием «Теории Природы» длится на протяжении последних 5 лет. Мракобесие, нашедшее себе приют и прибежище на всех уровнях в лагере современных физиков, препятствует нашему прогрессу в научном познании природы и её законов.
-----------------

С уважением.
Роберт Юсупов, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.

PS Список решённых проблем представлен здесь: http://vixra.org/pdf/1509.0278v1.pdf.
PS  «Теория Природы» представлена здесь: http://vixra.org/author/robert_yusupov (номера статей: 2, 37, 21, 51, 25, 39, 31, 24, 15, 1…)/
---------

PS Руткевич М. Н. «Диалектический материализм. Курс лекций для филос. факультетов». М., «Мысль», 1973. 527 с.

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #241 : Декабря 7, 2018, 06:50 »
Эй физик!

Скажи, что ты думаешь о Роберте Юсупове и о его "Теории Природы" и я скажу кто ты такой!

С уважением.

PS Список решённых проблем представлен здесь: http://vixra.org/pdf/1509.0278v1.pdf.
PS  «Теория Природы» представлена здесь: http://vixra.org/author/robert_yusupov (номера статей: 2, 37, 21, 51, 25, 39, 31, 24, 15, 1…).
PS Руткевич М. Н. «Диалектический материализм. Курс лекций для филос. факультетов». М., «Мысль», 1973. 527 с.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #242 : Декабря 7, 2018, 08:46 »
Эй физик!

Скажи, что ты думаешь о Роберте Юсупове и о его "Теории Природы" и я скажу кто ты такой!

С уважением.

Я думаю вы несете чушь. Ну и теперь скажите кто я такой ? :crazy:

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #243 : Декабря 7, 2018, 13:24 »
http://health.mail.ru/articles/102075/

Хватит ныть! Иди и делай
26.01.12 | Журнал «Наша Психология»

Нам часто приходится видеть рядом с собой людей, которые достают нас жалобами на собственную неустроенность, причем ощущение такое, что собеседнику важен сам процесс, а не изменение ситуации.
Нам часто приходится видеть рядом с собой людей, которые достают нас жалобами на собственную неустроенность, причем ощущение такое, что собеседнику важен сам процесс, а не изменение ситуации. Да и сами мы, что скрывать, зачастую так себя ведем.
Чтоб нам было легче отличить нытика (в себе или рядом с собой) от того, кому нужно помогать, зададим определение. Ключевой принцип мы уже ввели: нытика интересует не реальный результат его жалобы, а что-то другое, что именно – об этом позже.
Что движет нытиком? Не желание, чтобы что-то стало лучше. Но что тогда? Это, как ни странно, не то, что психологи обычно называют «вторичная выгода» (не сомневаюсь, что вы этот термин регулярно встречаете и особо расшифровывать его не надо, – так, ограничимся примером).

То есть нытик не рассчитывает, к примеру, на то, что за счет того, что он будет рассказывать, как все у него плохо, его будут жалеть и гладить по головке. Призываю всех не путать нытика и жалующегося человека. Все мы регулярно испытываем потребность в том, чтобы нам посочувствовали, и для этого рассказываем о своих реальных или вымышленных неурядицах. Это нормально. С детства почти все знают, что если упасть и ободрать коленку, то кто-нибудь из взрослых, мама (или бабушка) пожалеют и дадут дополнительную порцию «поглаживаний».

Но в том же самом нежном возрасте нытик (еще будущий, но уже превращающийся) понимает совсем иное: лучше жалеть самого себя. Вправду, это же так приятно – ведь ты сам себе всегда можешь сказать именно те слова, которых сам от себя так ждешь. В том, что в такой логике мастурбация – лучше любого секса, нытик никогда себе не признается. Впрочем, секс для нытика тоже легко становится поводом для саможалости. Или отсутствие секса. Это еще лучше. Именно такой возможности жалеть самого себя («наедине с самим собой» или в чьей-то компании) нытик и ищет.

Кроме того, никогда не нужно искать реального общения с другими людьми. Это же страшно! Да-да, вся фишка в том, что нытик – это не выгода в ее обычном понимании, а страх раскрыть свои границы, допустить кого-то еще к собственному психическому полю. Где-то там, в том периоде, когда что-то напугало маленького будущего нытика и он понял, что люди небезопасны.

Не будем сейчас вдаваться в подробности того, что детство нытика, возможно, не задалось и его никто никогда не жалел, а потому он привык, что ни на кого, кроме как на свои скромные силы, в этом сложном деле рассчитывать не стоит. Так бывает. Но не всегда. Вы легко вспомните своих знакомых, любящих поныть – и при этом имевших вполне счастливое детство.
Нытик очень быстро выясняет следующее обстоятельство: чтобы жалеть самого себя, нужен постоянный повод. А для этого необходимо, чтобы ничего в жизни не менялось к лучшему. Неважно, что это будет – неудавшаяся личная жизнь, проблемы в семье или на работе. Но тема должна быть одна (в лучшем случае – две-три). Нытик не отличается разнообразием. Это и понятно – постоянно гробить собственное существование «по всем фронтам» тяжело и утомительно. Да и не хочется, если честно. А так – и себя пожалел, приятно себе сделал, и никаких особенных стараний прикладывать, чтобы разнообразить свое нытье, не надо.
Тогда намного проще не общаться с людьми вообще. Сиди себе дома, «смотри на дождь, пей кофе и думай о том, как все плохо» (1). Зачем же нытик лезет в контакт, зачем портит жизнь не только себе? Бывают, конечно, и нытики-одиночки, но мы с ними не сталкиваемся, как правило, а потому они нам и не интересны.

Причин несколько. Во-первых, человек – существо все-таки социальное. Ему совсем одному — не интересно. Во-вторых, повод для нытья все-таки должен быть мало-мальски серьезным. А то – самому себя стыдно жалеть. Если, например, ты уже паре десятков людей высказал свою вселенскую скорбь на предмет отсутствия в магазинах плюшевых фиолетовых зайчиков, а тебя собеседники дружно подняли на смех из-за ничтожности повода – тут стоит задуматься о перемене повода… (2)

В-третьих, и это самое важное, нытику (смотрим выше) нужно постоянно подтверждать себе, что себя жалеть – самое правильное. А как этого подтверждения добиться, кроме как через постоянное «столкновение с людской черствостью»? И тут мы опять возвращаемся к тому, с чего начали: нытику не нужно, чтобы что-то менялось. А отсюда следует вполне очевидный вывод: вы ничего не можете сделать для того, чтобы нытику помочь. По определению. Он не позволит. А раз ты ничего не делаешь, то что? Ага, верно – лишний раз подтверждаешь картину мира нытика, в которой себя жалеть – самое правильное и ничто никогда не будут хорошо.

Кстати, тут нытик (если он не внутренний, а внешний) ставит перед нами очередную психологическую задачу… Есть категория людей, очень на нытиков похожих. Если вы слышали про Эрика Берна, то знаете, что есть такая психологическая игра «Да, но…». Кратко напомню суть: человек рассказывает кому-то о некоей проблеме; ему начинают давать советы – а он от них от всех отмахивается по одной схеме: да, конечно, я мог бы сделать так, как вы говорите, – но не могу.

В какой-то момент (предположим, игроков двое и один из них – вы) это начинает надоедать и вы говорите: да задолбал, ничего тебе не нравится, отстань от меня. Нытику не нужно, чтоб на него срывались, ему всего лишь нужны уши, на которые «можно сесть» и ныть. Если ушей не будет – он справится и сам, но, как мы увидели, с кем-то приятнее.
Благодаря всему вышеизложенному, нытик неприятен (в какой-то момент времени становится очередным поводом для того, чтобы жалеть самого себя).

Что ж, если вам и впрямь надоело ныть самому или слушать чужое нытье, то придется немного поработать над собой.

С другими разбираться всегда проще, а потому начнем с рецепта в этой области. Существует только один способ избавиться от прилипшего нытика – прямо спросить его: тебе чего, собственно, больше хочется – чтоб твои проблемы разрешились (не вопрос, всегда готов помочь, чем смогу) или поныть? Высказанная в лицо правда нытика ошарашивает, он понимает, что с вами нужного результата не получит, и ретируется. Почему не получит? Потому что вы ему прямо сказали, что считаете его нытье – нытьем. А не попыткой посовещаться или честной просьбой пожалеть.

С собой – сложнее. Для начала нужно признаться себе в том, что – неважно почему – у вас есть склонность поныть: подействовать самому себе на остатки нервной системы при том, что к лучшему ничего не изменится. Вот только не надо углубляться в самоанализ и ковыряться в собственном детстве. Это как раз подход нытика: ничего ж не вернуть, правда? Проблема актуальна, и работать с ней нужно в реальном времени.

Следующий шаг – это определить те темы, на которые поныть особенно сладко. У кого-то это будет работа, у кого-то личная жизнь, бывают и экзотические варианты. У меня есть приятель, который долгое время обожал ныть на тему того, что «он – фуфло». Что вкладывалось в это определение, он не уточнял, но любое событие в собственной жизни подгонял под эту тему. Ничего, смог сам себя поменять.

Когда темы определены – вариантов два. Либо запретить себе вообще (с кем-то или с самим собой) их обсуждать – сложнее, зато эффективнее, либо стараться ловить себя на том, что обсуждение темы перерастает в нытье, и каким-то образом давать себе «негативное подкрепление». В смысле – делать себе неприятно. Ну, примерно как вы щенка бы дрессировали: написал в комнате – вот тебе газетой по носу. Неприятно. Раз неприятно, два неприятно. Глядишь – и начал щенок проситься на улицу.

Человек сложнее собаки, а с собой вообще разбираться нелегко. Поэтому рекомендую использовать сложенную вдвое канцелярскую резинку (знаете, такие тоненькие, ими пачки денег оборачивают), надетую на запястье. Как почуял, что ноешь, – оттянул ее хорошенько и отпустил. На запястье кожа тонкая, много сеансов не потребуется. Если жалко себе делать больно, то можно лишать себя вкусненького, например. Главное – негативное подкрепление.
Главное – на период, когда борешься с собственным нытьем, лучше всего всех посторонних нытиков из своей жизни исключить. Психическое заражение, знаете ли.

И так уже от них, проклятых, никакого житья не стало. Ноют и ноют. И ведь не изменить ничего, никуда от них не деться. Это я так, для примера, поныл показательно.

(1) Между прочим, это не моя придумка. Основное занятие «девочек-ванилек» – сидеть, смотреть на дождь, пить кофе, курить и думать о своей несчастной любви к Нему.
(2) Впрочем, есть очевидный вариант – избрать предметом нытья отсутствие в вашем окружении чутких людей, способных понять вашу грусть.

Прочтите книгу Михаила Литвака "Психологическое айкидо"-достать трудно, но возможно.

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #244 : Декабря 7, 2018, 13:25 »
Я думаю вы несете чушь. Ну и теперь скажите кто я такой ? :crazy:

Человек, который не в состоянии понять простое - Теорию Природы!

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #245 : Декабря 7, 2018, 13:26 »
Нашёл когда-то и где-то на просторах интернета!
---------------

Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, станем твердо на ноги, построим карьеру, когда выйдем замуж, родим ребенка, потом еще одного …

Со временем мы видим, что наши дети еще маленькие, и ждем, что когда они подрастут, жизнь наладится. Позже, мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то с ними справляться, как-то пережить все трудности подросткового периода. Мы говорим себе, что обязательно будем счастливее, когда они вырастут из своих «надцати» лет. Мы думаем, что наша жизнь улучшится, когда наша семейная половина справиться со всеми делами, и достигнет успеха в бизнесе, когда у нас будет машина, когда получим отпуск, выйдем на пенсию… . Но правда в том, что нет лучшего времени для счастья чем «сейчас».

Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем «вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!». И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!.. Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми!

Счастье – это дорога, а не пункт назначения.

Нет другого времени для счастья, кроме как «сейчас». Живите и наслаждайтесь каждым мгновением!

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #246 : Декабря 7, 2018, 22:52 »
Человек, который не в состоянии понять простое - Теорию Природы!
Блин, тогда вам местного Нобеля, первый + плюсик вам, к вашей репутации :victory:

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #247 : Декабря 8, 2018, 01:20 »
Сколько читал ваши мемуары, так и не хрена не понял, но по философии зачет, завтро еще + влеплю :victory:

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #248 : Декабря 14, 2018, 05:47 »
https://ilibrary.ru/text/1649/p.1/index.html

С. А. Есенин. «Не жалею, не зову, не плачу...»

* * *
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий, ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

[1922]

https://youtu.be/HK_jGRI7ZZM

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #249 : Декабря 14, 2018, 05:48 »
https://youtu.be/C1Jpyy8AJwA

"На Сопках Маньчжурии" Дмитрий Хворостовский (4.2003)

https://www.youtube.com/watch?v=uXpcWAa9Vv0
Слова: А.И.Машистова (послереволюционный вариант)

Ночь подошла,
Сумрак на землю лёг,
Тонут во мгле пустынные сопки,
Тучей закрыт восток.

Здесь, под землёй
Наши герои спят
Песню над ними ветер поёт
И звёзды с небес глядят.

То не залп с полей пролетел —
Это гром вдали прогремел.
И опять кругом все спокойно,
Все молчит в тишине ночной.

Спите бойцы,
Спите спокойным сном.
Пусть вам приснятся нивы родные,
Отчий далекий дом.

Пусть погибли вы в боях с врагами,
Подвиг ваш к борьбе нас зовёт!
Кровью народной омытое знамя
Мы понесём вперёд!

Мы пойдём навстречу новой жизни,
Сбросим бремя рабских оков!
И не забудут народ и Отчизна
Доблесть своих сынов!

Спите, бойцы,
Слава навеки вам.
Нашу отчизну, край наш родимый
Не покорить врагам!

Ночь. Тишина.
Лишь гаолян шумит.
Спите, герои, память о вас
Родина-мать хранит.

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #250 : Декабря 14, 2018, 05:53 »
Уважаемые дамы и господа! Товарищи!

Давайте будем активно изучать "Теорию Природы" (ТП)!

ТП - новая материалистическая физика и космология.
ТП - это дальнейшее творческое развитие теории и практики диалектического материализма.

Природа материальна, природа дискретна, а это значит, что природа партийна в своей основе и партией и философией природы является диалектический материализм. Это сущность природы. Это факты.

Если мы эти факты признаём, то мы становимся на путь истины. По пути истины идёт партия (и философия) диалектического материализма. На этом же пути находится и "Теория Природы".

Если же мы отвергаем, игнорируем эти факты, то мы становимся на ложный путь. По ложному пути идут партия попов и партия философов-идеалистов. По ложному пути идёт элита и партия современных физиков.

Современная физика не является наукой. Она не удовлетворяет трём пунктам критерия научности теории (https://www.proza.ru/2018/01/14/366). ТП разоблачает эту ложь академиков и профессоров, докторов и кандидатов наук по физике .

ТП показывает пути выхода современной физики из затяжного, системного кризиса. ТП называет главных виновников и ответственных за современный кризис в физике и естествознании.
ТП выводит физику из болота кризиса.
ТП возвращает физику в лоно наук о природе.
ТП поворачивает физику лицом к природе!
ТП ставит физику на ноги, на прочную основу, на фундамент диалектического материализма.
ТП - это познанная истина о природе и основных её законах!

"Теория Природы" наносит сокрушительный, мощный, нокаутирующий удар по силам и отрядам современной реакции и мракобесия:
1) отряд и партия попов, религиозных приверженцев (примеры: В. Бычков, Вл. Крючков, Еременко Виталий и др.)!
2) отряд и партия философов-идеалистов (примеры: те же В. Бычков и Вл. Крючков, В. Еременко со своей матрёшечно-кукольной философией и ряд прочих),
3) отряд современных физиков РФ (академики, профессора, доктора, кандидаты, мунинисты, ОТО-маны и пр. и пр.).

Долой ложь современной физической элиты!

Все берёмся дружно за изучение ТП!
Берём истины, открытые ТП, на своё вооружение!
В истине сила!

Литература по "Теории Природы":

http://vixra.org/author/robert_yusupov,
https://www.proza.ru/avtor/yusrob.

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #251 : Декабря 14, 2018, 05:55 »
Unlimiter писал(а) 12.12.18 :: 22:55:32:
"Факты, их интерпретация, определяется лишь религиозной ориентацией: орт, альт, Бог или бес"

--------------------

А ведь правильно подмечено!
+++++++++++++++++++

Вот есть ПРИРОДА!
Природа существует.
Природа - это объективная реальность, существующая вне нашего сознания и независимо от нашего сознания, от нашей воли, от нашего желания!
Это факт.

ПРИРОДА материальна и диалектична!

Это тоже факт!

Элементарные частицы - это минимальные материальные образования в природе. Они состоят из материи. Материя является их содержимым,

Это тоже факты!

=================

Факты упрямая вещь! Факты надо признавать! Тогда вы правильно будете воспринимать и понимать природу.

Но вот есть сознание. Оно преломляет природу в своём отражении и имеет свойство искажать это отражение.

Если сознание принимает факты, такими как они есть, если сознание воспринимает ПРИРОДУ, такой как она есть - то это правильный, верный истинный путь. Это путь к материализму, к диалектическому материализму к его философии и к его миропониманию, мироощущению, мировосприятию, мировоззрению.
На этом пути стоит "Теория Природы" Юсупова Роберта!
---------------

Если сознание не принимает факты такими как они есть, если сознание не воспринимает ПРИРОДУ, такой как она есть, если сознание сознательно искажает факты, даёт им ложную интерпретацию, - то это неправильный, неверный не истинный путь. Это ложный путь. Это путь к религиозному самообману и обману. Это путь к обману и самообману идеализма, всех идеалистических философских школ и направлений. Этот путь даёт нам ложное истолкование (интерпретацию) ПРИРОДЫ и её фактов.
По этому пути идут г-да Игорь Старк, Unlimiter, В. Бычков, Вл. Крючков, Н. Шульгин, и все другие посетители и завсегдатаи нашего форума и всех прочих физических форумов сети рунет!

-------------------

Вот линия "водороздела" между ложью и истиной!
Вот пограничная, разделительная черта между

1) материализмом (истиной)и
2) идеализмом (ложью) и примкнувшими к нему всевозможными религиозными, мистическими и мифическими учениями и школами!

Кто этого не понимает или сознательно выбирает 2-ой путь, тот стоит на стороне буржуазии, сил реакции и мракобесия!

И только тот, кто это понимает и сознательно выбирает 1-ый путь, путь ПРИРОДЫ, путь диалектического материализма, тот идёт по пути прогресса и дальнейшего развития общества!

Думайте, уважаемые дамы и господа!
И делайте выбор!
Делайте правильный выбор!

Правильный выбор - это диалектический материализм и "Теория Природы"!

Вперёд, - на Берлин!

Вперёд, - к познанной ИСТИНЕ!

"Вперёд, -  заре навстречу!" - из песни слов не выкинешь!

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #252 : Декабря 14, 2018, 05:59 »
astrolab писал(а) Вчера :: 02:57:18:
Если природа была вечно, то о какой эволюции может идти речь? Все уже давно проэволюционировало, причем бесконечное число раз.

Природа вечна - да правильно!
Но развитие природы циклическое и одним циклом в развитии природы является полная эволюция вселенной. Вот на этом рисунке и представлены три цикла (три разные вселенные):

1) Предшествующая вселенная (первая треть слева рисунка). Её цикл эволюции завершился её Большим Схлопом. Она ушла в небйтиё! от неё ничего не осталось, кроме материи, которая "схлопнулась в Сингулярность - материальный космологический объект.

2) Большой Схлоп предшествующей вселенной, собрал всю материю природы в Сингулярность. Одновременно этот Большой Схлоп явился материальным "первотолчком" для начала нового излучения материи Сингулярностью. Это произошло 51,913 млрд. лет назад. Это стало моментом зарождения, возникновения, рождения, появления нашей родной Вселенной (средняя часть, треть рисунка). Вселенная начала пополняться материей, излучаемой Сингулярностью, и расти в размерах, в диаметре, в количестве принятой материи из Сингулярности. Начался и продолжается с тех пор и до сих пор процесс эволюции нашей Вселенной. Этот процесс будет продолжаться пока вся материя Сингулярности не будет излучена. Весь процесс излучения материи из Сингулярности и связанный с ним процесс эволюции нашей Вселенной будет продолжаться примерно 2,799*10^{34} года. Это очень большой срок! Подумайте сами! Мысленно представьте 1 с 34 нулями, умножьте это число на 2,799. Это и будет весь период эволюции нашей Вселенной. Такое же время эволюционировала в прошлом и предшествующая вселенная. Такое же время будет эволюционировать и будущая вселенная, которая возникнет после коллапса (Большого Взрыва) нашей родной Вселенной! Ничего не останется от нашей Вселенной. Никакой информации от нашей Вселенной, от её существования, от её эволюции нигде не сохранится: Всё канет в лету! Никто и никогда ни в каком будущем не сможет ничего сказать конкретного, определённого о том, как происходила эволюция нашей Вселенной в целом и в частности на её "островке" - в галактике Млечный Путь, в Солнечной системе, и более конкретно на планете Земля! Никто нас не помянет даже всуе. Мы же также не вспоминаем и не поминаем о том, что было в эпоху эволюции предшествующей нам (нашей Вселенной) вселенной. Только одна материя останется от нашей Вселенной. Эта материя схлопнется в Сингулярность!

3) Следующая (будущая) вселенная (правая треть рисунка, последовательница за нашей Вселенной) возникнет в результате Большого Схлопа нашей Вселенной, который станет материальным "первотолчком" для нового цикла излучения, извержения материи Сингулярностью.

Это всё прекрасно изображено на рисунке!

Думайте! Размышляйте! Задавайте вопросы!
Принимайте ПРИРОДУ такой, как она есть на самом деле, а не такой куда заводят вас ваши фантазии и ваши "идеалистические тараканы"!

Вот сермяжная истина (правда) ПРИРОДЫ:

С уважением
Юсупов Роберт из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.
===================

PS Враги истины, прогресса, которых мы должны знать:

1) верующие в бога, попы, священники, религиозные академики, профессора, архиепископы, архиереи, теологи. Это первый отряд сил реакции и мракобесия. Здесь находятся костер, МИМО, Вита, В. Бычков, Вл. Крючков и пр.

2) философы идеалисты, фидеисты, теософы, экзотерики, экзотеристы, дуалисты. Это второй отряд сил реакции и мракобесия. Здесь себя позиционирует Вл. Крючков и некоторые другие.

3) современные физики, объединённые в партию современных физиков, проповедники ложной теории относительности (СТО и ОТО), ОТО-маны всех цветов и расцветок, адепты и идеологи современной физики, проповедующие нам, что физика - это наука. Это третий отряд сил реакции и мракобесия. Здесь находятся И. Старк, В. Бычков, Unlimiter, Anatoly и ряд других личностей.

4) партия буржуазии - руководитель и организатор всего мракобесия в современном мире. Это главный отряд всех сил реакции и мракобесия в современную эпоху, начало XXI века.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

С уважением

Литература:

1.      Юсупов Р. А. Теория Природы в Прозарии //  https://www.proza.ru/avtor/yusrob
2.      Юсупов Р. А. Теория Природы (научные статьи) // http://vixra.org/author/robert_yusupov

Оффлайн yusrob

• Магистр
« Ответ #253 : Вчера в 02:28 »
Цитата: 5E7A66617067150 link=1540191205/3132#3132 date=1544905836

объясните вы мне уже кто знает - что это вообще такое "собственное время"
хоть кто-то тут врубается про что вообще рустот говорить упоминая некое "собственное время"? это у него хоть физика или это то-то навроде мнимой единицы в математике?

[http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1540191205/3100#3136]
----------------

"Собственное время" - это один из "дебилизмов", аттавизмов присной памяти, ложной в своей основе теории относительности (СТО, ОТО).

Очень полезное понятие для 3асерания мозгов адептам и поклонникам ОТО, быдлу и прочей челяди, всем людям, простым обывателям!
Они и себе 3асрали мозги этим бредом!

В Природе время, как движение и материя являются основными сущностями.
Вакуум также основная сущность природы!

Материя является основой, сущностью и единственной субстанцией ПРИРОДЫ!

Материя существует вместе со своими атрибутами (неотъемлемыми свойствами) временем, движением. Эти свойства имеют и внутреннее и внешнее проявления.

Внутреннее проявление - это пульсация материи кванта материи (материи, как содержимого кванта материи) Это и время и движение.
Внешнее проявление - это "пространственное", внешнее перемещение кванта материи или элементарной частицы (ЭЧ). Каждая ЭЧ за один квант времени перемщается на один квант от своего предыдущего местоположения. Это перемещение происходит, как это совершенно понятно, с максимальной скоростью в природе. А максимальная скорость в природе для современной эпохи Вселенной (51,913 млрд. лет) равна скорости света в вакууме!

Материя существует в дискретном виде в окружении вакуума!
Вакуум - это внешнее по отношению к материи "свойство" существования материи!

Время ПРИРОДЫ - это абсолютное вселенское время! Это время идёт в строго едином, абсолютно постоянном ритме, - в ритме ПРИРОДЫ.

Никакой дебильной ОТО-мановской отсебятины в форме "собственного времени" в ПРИРОДЕ не существует!