Автор Тема: Теория Природы  (Прочитано 15539 раз)

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Re: Теория Природы
« Ответ #300 : Января 23, 2019, 08:59 »

Мой (ЮРА) ответ:

Посмотрел, 2 минуты хватило. Ерунда на постном масле!

Местами согласен, но все же..
Этими россказнями даже задницу подтирать не стоит!

Они и этого не стоят!

Чистое мракобесии!

Полнейшее непонимание проблем современной физики и космологии!
:crazy:

Сразу чувствуется, очередной не признанный гений :victory:

Вот что значит игнорировать диамат!

в сраку диамат, я пока не вижу чтоб он решал конкретные физ проблемы, так, философия какая-то, мол материя, материя, материя, а что материя и хрен её знает :undecided:
Физика, игнорирующая диамат является  (становится) партийной идеалистической теорией и перестаёт быть наукой!
ага, ну конечно, это не с помощью науки ездиют машины, электрички, плавают корабли, летают самолеты. а что еслиб в 17 веке была принита ваша концепция, чего бы добилось человечество? за место памятников Ленину стояли памятники материи, материи, материи? 

Такова логика!

логика штука коварная и  похоже вас она подвела в этой жизни :sad::cry:

Оффлайн yusrob

• Эксперт
  • Физика без материи наукой не является
« Ответ #301 : Января 24, 2019, 00:25 »
Аркадий говорил (писал):

Это ваша ЛИЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ, ВСЕЛЕННАЯ великого НЕУТОМИМОГО ГРАФОМАНА!
------------------------------

Мой отклик Аркадию:

Во-первых, это моя модель Вселенной!

Во-вторых, это реальная модель Вселенной, то есть эта модель отражает реальную Вселенную! Эта модель - адекватный слепок с реальной Вселенной!

И в третьих (вообще-то это должно быть первым!) - именно такова Вселенная!
ТП и её фактическое подтверждение опытом экспериментом дают мне полное право и основание об этом говорить!
ТП имеет предсказательную силу, что касается её определяющих формул для таких фундаментальных физических величин, как:

1) максимальная скорость в природе. Это убывающая со временем величина. Для современной эпохи Вселенной эта величина равна скорости света в вакууме.

2) гравитационная величина Вселенной. Это убывающая со временем величина. Для современной эпохи Вселенной эта величина равна гравитационной постоянной Ньютона.

3) элементарный электрический заряд (заряд электрона), От времени и возраста Вселенной не зависит.

4) постоянная тонкой структуры. От времени и возраста Вселенной не зависит.

Значения этих величин, вычисленные теоретически по формулам "Теории Природы" совпадают в пределах точности опыта с экспериментально установленными значениями этих величин!

Вот истинное торжество теории (ТП!) - полное совпадение предсказанного теорией с экспериментом, опытом!

Вот доказательство истинности ТП!

Такого доказательства не имеют ни теория современной физики (ТСФ), ни теория относительности (СТО и ОТО)!
:victory::victory::victory:

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #302 : Января 24, 2019, 00:26 »
Деградация современной физики!

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #303 : Января 24, 2019, 06:51 »
Цитата: 313B203F7971797078707F79490 link=1540137098/340#340 date=1548096620
Цитата: 3A302B34727A727B737B7472420 link=1540137098/337#337 date=1548068443
Чтобы отстаивать диалектический материализм,надо знать и понимать другие философские течения.
Юваль Ной Харари - Вызовы 21-го века [Берлин - Июль 2018]

https://www.youtube.com/watch?v=rIiHOu1tezI
=========================

Интересно. Но марксистские философы сейчас заняты другими делами, и не могут пока дать адекватный ответ на это выступление. Есть некоторые интересные моменты. Но в общем  это взгляд буржуазного философа.

Разделение (водораздел) между диаматом (и всей МЛФ) с одной стороны и этими буржуазными идеалистическими философскими воззрениями с другой стороны  идёт по линии решения основного вопрос философии (вопроса о материи). И не надо углубляться в дебри буржуазной философии (критика предметная - это дело специалистов - философов марксистов!), чтобы понять на какой платформе строится та или иная философия.

Ответ очень простой.

Если философия строится на платьформе признания ПРИРОДЫ такой как она есть в реальности: материальной и диалектической, то это истинная платформа и истинная философия. Такой философией является МЛФ и её первый раздел диамат!

Если философия строится на отрицании ПРИРОДЫ и её фактов, то это ложная платформа и ложная философия.  Все идеалистические буржуазные философия - это ложные философии.

Вот и всё! И не надо заморачиваться, погрукжаться нам простым смертным в чтение ложной буржуазной философии.

Нам ннадо читать диамат и "Теорию Природы" - дальнейшее творческое развитие диамата!
 :) :) :)

После этой лекции обязательно надо прослушать это:

https://www.youtube.com/watch?v=z1Rs7Yw3vUc

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #304 : Января 24, 2019, 06:55 »
Краткая справка

Юваль Ной Харари - еврей, пидарас (педераст), профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Харари,_Юваль_Ной

Юваль Ной Харари (ивр. ‏יובל נח הררי‏‎ Юваль Ноах Харари; род. 24 февраля 1976 года в Кирьят-Ата) — израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества».

Юваль Ной Харари родился 24 февраля 1976 года в городе Кирьят-Ата (Израиль), в еврейской семье ливанского и восточно-европейского происхождения. С 1993 по 1998 год учился в Еврейском университете в Иерусалиме, изучая средневековую и военную истории. После учился в Оксфордском колледже Иисуса, где в 2002 году защитил докторскую диссертацию и вернулся в Израиль[2], а с 2003 по 2005 год занимался постдокторантурой под эгидой благотворительного фонда Yad Hanadiv.

Юваль Ной Харари — открытый гей, в 2002 году он сочетался браком со своим партнёром по имени Ицик, ныне пара живёт в мошаве Месилат-Сион недалеко от Иерусалима.
------------------

Цитата: 686279662028202921292620100 link=1540137098/340#340 date=1548096620
Юваль Ной Харари - Вызовы 21-го века [Берлин - Июль 2018]

https://www.youtube.com/watch?v=rIiHOu1tezI

Обсуждение 
https://www.youtube.com/watch?v=GWZS6qkQ36E

Восторженным поклонником историка-педераста-еврея Харари
позиционирует себя живущий на Украине философ
Андрей Олегович Бурмейстер.

Видимо той же ориентации хлопец.

Персональний філософський сайт Андрія Баумейстера: http://andriibaumeister.com
Facebook: https://www.facebook.com/andriibaumei...

http://philosophy.univ.kiev.ua/ru/article/166

Баумейстер Андрей Олегович
Доктор философских наук, доцент

Кафедра теоретической и практической философии
ауд 233 тел 239-34-57

E-mail:  andrii.baumeister@gmail.com

=============================

На сайте Баумейстера есть интересные статьи, посмотрите:

http://andriibaumeister.com

Но надо всё воспринимать критически!!!
Рот раскрывать и уши развешивать не рекомендую!!!

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #305 : Января 24, 2019, 07:33 »
Цитата: 62787C310 link=1511085066/9673#9673 date=1548303455
Пространство у Ньютона - это совсем другое слово, чем пространство у Эйнштейна.
Время у Ньютона - это совсем другое слово, чем время у Эйнштейна.
Масса у Ньютона - это совсем другое слово, чем масса у Эйнштейна.
Не понимая этого, можно ломать копья, можно стучаться лбами, можно вести долгие дискуссии ни о чём, просто-напросто демонстрируя непонимание предмета дискуссии.
---------------

У "Теории Природы" тоже своё собственное понимание
и пространства
и времени
и массы.

Это понимание более естественно!
Это понимание соответствует природе в большей степени, чем у И. Ньютона или А. Эйнштейна!

:biggrin::biggrin::biggrin:

Взгляд ТП на природу - более правильный чем взгляд И. Ньютона или А. Эйнштейна!

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #306 : Января 24, 2019, 12:48 »
Цитата: 75787062647B76617C76170 link=1511085066/9685#9685 date=1548316674
Цветными цитатами Ты изложил вирусы ( далеко не все!) современной ''академической науки'',
Которым НЕТ места в точных науках !
Эти вирусы ''породили'' Владиславов , костров и поразили Юсупова Роберта Алмазовича
----------------

Господин Ермоленко!

Вы меня с кем-то путаете!

Моя позиция состоит в том, что физика без диалектического материализма является  партийной идеалистической классовой буржуазной теорией.

А вот "Теория Природы" выводит, делает современную физику партийной, классовой материалистической наукой! Материя вводится в лоно физики в качестве основной физической величины!

Загляните сюда:

https://www.proza.ru/2019/01/24/829

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #307 : Января 27, 2019, 12:24 »

В условиях разгула реакции и мракобесия приходится копировать сообщения:

Цитата: 475D59140 link=1511085066/10003#10003 date=1548578226
Цитата: 4C4046475A57350 link=1511085066/9994#9994 date=1548555160
Цитата: 766C68250 link=1511085066/9991#9991 date=1548545840

Цитата Игоря Старка:

Интересно, кто тут в чём путается?
Кто тут делает голословные, неаргументированные заявления?
Кто тут "очевидое" наблюдает через кривые очки субъективности?

О фактах.
ВИКИ:  Цитата:
[size=10]Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.[/size]

Вы, как и любой другой человек, можете провести любые опыты. Например, подобно Галилею, катать шарики по наклонной доске и фиксировать их поведение в зависимости от наклона доски и начальной скорости шарика. Можете соглашаться с Галилеем или оспаривать его результаты, если у Вас получится что-то другое. Любой человек или примет к сведению Ваши рассказы о Ваших опытах или повторит такие же опыты сам.
Всякие воспроизводимые опыты берутся в основания описаний реальности и, в частности, в основание рассуждений о закономерностях, описывающих эти опыты.

Конец цитаты Игоря Старка:

Мой (ЮРА) вопрос:
Есть факты:

1) ПРИРОДА материальна ([size=10]множество конкретных фактов подтверждают, что все тела природы материальны[/size]),

2) ПРИРОДА диалектична ([size=10]множество конкретных фактов подтверждают, что все материальные тела в природе находятся в движении, эволюции, изменении, развитии[/size]).
------------------

Чем эти факты, господин И. Старк, вас не устраивают?!

Что вы имеете против этих фактов?! Расскажите!
Рассказать то я могу, но вопрос в том, как Вы воспримите написанное мною. Скорее всего опять проигнорируете самое главное.

Конец моего (ЮРА) вопроса.
-----------------

Ответ Игоря Старка:

Не устраивает меня то, что Вы фактами именуете не факты, а результаты очень длинных цепочек рассуждений.

В основании этих рассуждений лежат факты. На следующем этапе рассуждений вступают интерпретации фактов (их идеализация, т.е. пренебрежение одними фактическими атрибутами реальности и выделение других аспектов реальности в качестве основы для продолжения рассуждений).
Так в самом общем виде, когда мы говорим не о конкретных предметах, а о предметах вообще, то есть любых, мы оставляем слово "предмет" и отбрасываем всякую конкретику (стул, дерево, животное, Луна, ...). Однако даже при такой общности остаются некоторые атрибуты предметности. Место существования, сам факт существования, время существования, подвижность, изменчивость, ...
Среди самых общих атрибутов существования всплывают такие вопросы как "Из чего состоит?", "Откуда взялся?", "Когда возник?", "Доколе существовать будет?".
Тут как с нескончаемыми детскими вопросами или в какой-то момент делается принудительная остановка или окончание откладывается на потом и какой-то вопрос зависает без конкретного ответа.
Напимер, на вопросы "из чего сделано?" или "из чего состоит?" отвечают примерно так:
- все предметы состоят из каких-либо химических веществ (с перечислением или без).
- А из чего химические вещества?   
- Из химических молекул, которых очень много разных (с перечислением или без).
- А молекулы?
- А молекулы из химических атомов, которых не очень много и они все перечислены в таблице Менделеева.
- А атомы?
- Атомы - это значит неделимые. Химические атомы определённых химических веществ при дальнейшем делении уже перестают быть этими веществами.
- Из чего же состоят эти атомы?
- Атомы состоят из элементарных частиц. Все самые разные атомы состоят из одинаковых элементарных частиц.
- А из чего состоят элементарные частицы?
- Элементарные частицы уже больше ни на что не делятся. Потому и называются элементарными.
- Так ведь и атомы называли неделимыми, а они разделились на элементарные частицы. Почему же элементарные частицы не делятся?
- Потому! (Вариант: Потому что это уже самая основа материи!) (Вариант: Отстань!)

Никакой фактической, естественной остановки нет.
Одни удовлетворяются этой остановкой, обрывают на этом месте цепочку, а другие продолжают делить на части, выдумывая новые варианты названий для осколков от деления неделимого.
В основе однако лежит не праздное выдумывание ради выдумывания, а начатый и не остановленный процесс сначала реального деления реальных предметов на части, а потом мысленного продолжения этого процесса.
При этом принципиальной основой восприятия для одних является материальная сущность любых остатков деления, а другие допускают акт творения.

Тут включается другой аспект восприятия объективной реальности, не структурный, а творческий.
Ищется ответ не из чего сделано, а кто сделал и как именно.
Ответ "сделалось само" пытливый детский ум не устраивает.
В этой цепочке конечным звеном оказываются варианты: "Бог", "Было всегда", "Идея", "Отстань".
Персональные выборы не являются констатацией фактов.
На этом финальном уровне факты недоступны.
Напротив, большинство из нас воспринимает многие вполне доступные факты под влиянием принятых в раннем детстве родительских финальных установок, становящихся установками базовыми (мировоззренческими), не подвергающимися сомнению.
Способность подвергать сомнению абсолютно всё сохраняется крайне редко.
У Вас, Роберт Алмазович, такая способность не наблюдается.
--------------------

Мне предстоит ещё дать ответ на это сообщение!
Записал, чтоб не забыть!!

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #308 : Января 27, 2019, 12:36 »
Автор - Павел Багинский!

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #309 : Февраля 12, 2019, 04:53 »
Появились три новые статьи здесь: https://www.proza.ru/avtor/yusrob.
Посмотрите!

Вот одна из них:
"Революция в физике" - https://www.proza.ru/2019/02/11/1262.

С уважением.
Юсупов Роберт из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.

Литература
Юсупов Р. А. Основы диалектико-материалистической физики http://vixra.org/pdf/1808.0103v1.pdf.
Юсупов Р. А. Теория Природы (научные статьи) http://vixra.org/author/robert_yusupov,
Юсупов Р. А. Теория Природы (статьи для Прозария) https://www.proza.ru/avtor/yusrob.
PS  Моя «Теория Природы» (ТП) – это материалистическая физика и космология.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #310 : Февраля 17, 2019, 02:14 »
Бедный идеалист, вы так и не поняли этого!
Все марксисты-коммунисты были  идеалистами, но так этого и не поняли!

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #311 : Февраля 17, 2019, 22:25 »
Бедный идеалист, вы так и не поняли этого!
Все марксисты-коммунисты были  идеалистами, но так этого и не поняли!
он не понял не только это, но и много чего еще, но ему кажется что он понял и не не только это, но и многое другое :rolleyes:

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #312 : Февраля 24, 2019, 05:14 »
https://www.proza.ru/2019/02/23/1908

Хупца

Роберт Алмазович Юсупов
Подзаголовок:
Письмо в комитет «Прорыв в фундаментальной физике» и Партия хуцпы.
---------

Нашёл в Википедии сайт https://breakthroughprize.org. Там было размешено пояснение:

«Премия “Прорыв” в фундаментальной физике была основана в 2012 году Юрием Мильнером, чтобы признать тех людей, которые внесли глубокий вклад в человеческое знание. Он открыт для всех физиков - теоретических, математических, экспериментальных - работающих над самыми глубокими тайнами Вселенной».
«О! – это то, что меня и моей “Теории Природы” касается непосредственно» -  воскликнул я. Достойное вознаграждение за достойный труд!

«Прекрасно, прекрасно!  – надо же, толстосумы пекутся и заботятся о науке. Интересное пояснения, хорошие слова. Правда, «злые языки» говорят, что интернет это большая помойка. Ещё «злые языки» говорят, что партия сионистов (партия хуцпы, еврейский «интернационал») правит миром и под её контролем и нобелевский комитет, так что я зря «губу раскатываю» и строю радужные планы и питаю иллюзорные надежды.

Никогда эта партия ни копейки не даст и не предложит не еврею ни за какие-либо заслуги. Сионисты зорко следят и строго разделяют людей на высшую свою расу-касту (это евреи) и всех прочих, которых они брезгливо называют гоями и относят к низшей расе, не касте. Вот это и есть хуцпа. Сионизм – это еврейский фашизм, партия еврейских фашистов, партия хуцпы.

Приняв все эти замечания к сведению, я (не являясь евреем) всё же решил написать письма в оба эти комитета и представить им свою статью на справедливый и «праведный суд». Чем чёрт не шутит?! Тем более, что я в своей «Теории Природы» (ТП) уверен на все 100. И что ещё важнее, ТП с ПРИРОДОЙ заодно, ТП – это «калька» с ПРИРОДЫ! А также, как я понимаю и по моему мнению, ПРИРОДА национальности не имеет!

Сказано – сделано! Статьи и сопроводительные письма подготовил и отправил в оба адреса в мае-июне 2018 года. Девять месяцев прошло. Ответа нет ни от одной стороны. Правыми оказались «злые языки». И нисколько они и не злые, выходит!
Моя «Теория Природы» раскрыла многие тайны Вселенной, основ природы. В рамках «Теории Природы» решены несколько десятков фундаментальных проблем физики, космологии, основ мироздания, природы. Я как автор считаю, что «Теория Природы» принадлежит русскому народу, России, в первую очередь, и, значит, принадлежит всем народам. «Теория Природы» представлена в нескольких моих статьях (http://vixra.org/author/robert_yusupov).

Написал письмо в адрес этого «прорывного» комитета (office@breakthroughprize.org) на имя г. Мильнера с просьбой рассмотреть одну такую мою статью на «предмет взаимного интереса». Честно, говоря, для меня при моей нищенской пенсии, никакие деньги лишними не будут.

А тут такая честная реклама. И главное, что есть за что. Есть товар, научный результат. А тут ещё наш президент РАН говорит о заинтересованности бизнеса в развитии науки. Самое то, что мне нужно. Есть «Теория Природы» с её 40 решёнными проблемами, половина из которых реально соответствует уровню нобелевской премии.

ТП – это не поиск и не фиксация или открытие, регистрация каких-то там мифических гравитационных волн, сделанных американскими физиками в 2017 г. За регистрацию гравитационных волн была присуждена нобелевская премия по физике. Это событие вызвало прилив высочайшей гордости у нашего президента РАН за какой-то там российский какой-то там след в этом «тёмном» деле.  А ТП, – вот она на ладони, всё на свету, никаких «тёмных» пятен, «тёмных» материй или «тёмных» энергий. Всё светлое и материя светлая!
---------------

Вот строки моего письма г. Мильнеру и его комитету:

«Уважаемый г. Мильнер!
Я Роберт Алмазович Юсупов из Владивостока, Россия
Направляю в ваш адрес свою статью по физике (она указана в примечании) для участия в конкурсе работ на присуждение премии по фундаментальной физике.
Статья посвящена решению проблемы натуральных единиц природы длины, массы и времени.
4 июня 2018 г.
С уважением
Роберт Юсупов.

Примечание
Полный текст письма представлен здесь:
Robert Yusupov © Letter to Yuri Milner June 4, 2018, http://vixra.org/pdf/1807.0247v1.pdf».
---------------

А вот начало самой статьи:

«Решение проблемы натуральных единиц
Юсупов Р. А.
свободный исследователь,
Виртуальный университет, лаборатория диалектического материализма,
физики и космологии,
690018, г. Владивосток, Российская Федерация
4 июня 2018 года

В настоящей статье представлено авторское решение проблемы натуральных единиц
массы, длины, времени. Автор (Юсупов Р. А.) решил проблему натуральных единиц
природы. Автор отыскал истинные значения натуральной массы, натуральной длины и
натурального времени в природе.

Своё решение натуральных единиц предоставили нам в прошлом ирландский физик
Дж. Стони в 1874 г. и немецкий физик М. Планк в 1899 г.

Но эти решения остались не востребованными, они оказались на периферии развития
современной физики, они не получили должного продолжения. Эти решения оказались
недоведёнными до логического конца. Эти решения не объясняли нам, как конкретно
натуральные единицы длины, массы, времени используются природой. Эти решения не
указывали нам конкретного реального материального носителя для естественных
(натуральных) единиц длины, массы и времени.

Иначе обстоит дело с решением автора. Автор указывает на материальный носитель
этих материальных свойств. Этим материальным носителем является минимальная в
природе элементарная частица. Автор называет эту частицу крупицей материи.
Подробности связи между натуральными единицами и характеристиками крупицы
материи представляют особый интерес, но они лежат за пределами этой статьи.
Автором проведено глобальное научное исследование основ мироздания, природы,
Вселенной. Все результаты этого научного исследования представлены в «Теории
Природы» автора».
---------------

Вот такое письмо было подготовлено и отправлено в комитет «Прорыв в физике» г. Мильнера 4 июня 2018 г. Полный текст статьи представлен здесь: [http://vixra.org/pdf/1807.0247v1.pdf].

Ранее (19 мая 2018 г.) аналогичное письмо было подготовлено и отправлено в комитет по нобелевским премиям в физике  [http://vixra.org/pdf/1805.0482v1.pdf]. Ответа ни от одного адресанта не последовало. Что и следовало ожидать, – вот это и есть хуцпа!
---------------

Постскриптум и некоторые cправочные сведения.

Что такое хуцпа?

Примечательно, что в русском варианте Википедии нет статьи для понятия «хупца». А вот в английском, украинском, немецком, французском вариантах есть статьи с этим понятием. Ниже приведена подборка пояснений для слова «хупца» из нескольких источников.
---------

Хуцпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество. [https://www.yaplakal.com/forum7/topic1799123.html].

Chutzpah (/;h;tsp;, ;x;t-/)[1][2] is the quality of audacity, for good or for bad. It derives from the Hebrew word ;utsp; (;;;;;;;;), meaning "insolence", "cheek" or "audacity". Thus the original Yiddish word has a strongly negative connotation but the form which entered English through Ameridish has taken on a broader meaning, having been popularized through vernacular use in film, literature, and television. The word is sometimes interpreted—particularly in business parlance—as meaning the amount of courage, mettle or ardor that an individual has. [https://en.wikipedia.org/wiki/Chutzpah].

Хуцпа (/ ;h;tsp;, ;x;t - /) [1] [2] - это качество смелости, хорошо это или плохо. Оно происходит от еврейского слова ;utsp; (;;;;;;;;), что означает «наглость», «щека» или «дерзость». Таким образом, оригинальное идишское слово имеет резко отрицательный оттенок, но форма, которая вошла в английский через америдиш, приобрела более широкое значение, будучи популяризированной через народное использование в кино, литературе и телевидении. Это слово иногда интерпретируется, особенно на деловом языке, как значение мужества, храбрости или страсти, которыми обладает человек. [Это перевод предыдущего английского варианта].

Хуцпа (значения) — Хуцпа (англ. chutzpah от идиш ;;;;;; хуцпэ  дерзость, восходит к ивр. ;;;;;;;;;  наглость): Сленговый термин, означающий удивительное нахальство, наглость высшей степени [https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/309302].

Хуцпа (англ. chutzpah от идиш ;;;;;; хуцпэ — дерзость, восходит к ивр. ;;;;;;;;;) — американское слэнговое слово, свойство характера, приблизительно определяемое словами «дерзость» или «наглость», как в отрицательном, так и в положительном смысле.
Хотя понятие «хуцпа» в современном иврите окрашено негативно и означает «наглость», говорящие на идише и на английском языке воспринимают качество, им обозначаемое, не однозначно негативно и с некоторым юмором. [https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/309302].

Хуцпа — присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество... 11 июн. 2018 г. [https://www.yaplakal.com/forum7/topic1799123.html].

«Хуцпа» – это наглость, то есть бесцеремонность и невоспитанность. Ни в каком обществе, кроме уголовного, это не поощряется. Удивительно, что у евреев «хуцпа рассматривается как положительное качество» [http://maxpark.com/user/2299474397/content/549400].
---------------

Моё понимание хупцы.

Хуцпа – это образ жизни и поведения евреев, проповедуемый партией сионистов. Сионизм – это еврейский фашизм. Хуцпа – это проповедь превосходства еврейской нации над всеми другими народами, со всеми вытекающими отсюда последствиями и составляющими. В своё время германские фашисты также проповедовали превосходство арийской нации над другими народами и нациями и, в том числе над, евреями.

Германский фашизм был разгромлен Советским Союзом в ходе Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Но история, как видно, ничему не учит. И наследники жертв сами встали на путь возрождения фашизма в форме еврейского шовинизма, национализма. Партия сионистов проповедует презрение и ненависть ко всем другим народам, не гоям – по их терминологии. Удар сионисткой партии наносится в первую очередь по России и по русскому народу, понёсшему наибольший урон в войне с немецкими фашистами. Вот теперь поднимают голову еврейские фашисты – сионисты, образовавшие сионистскую партию, партию хуцпы.

Захват представителями «богоизбранной» нации ключевых постов в банковско-финансовой сфере, в средствах СМИ, в образовании, в науке, в культуре, в медицине, в коридорах политической власти, в ведущих отраслях промышленности и сельского хозяйства, всё это вписывается в стратегию и тактику партии хуцпы. Большинство евреев находятся под тем или иным влиянием партии хупцы и её подельников, пропагандистов.  Многие деятели сионизма являются геями, состоят в клубах пид@расов, активно занимаются защитой «особых» прав пид@арасов, геев, прочих половых извращенцев, ублюдков, нечисти и продвижением этого «смердящего затхлого товара» сионизма на международную арену.

Несколько лет назад 27 нобелевских лауреатов выдвинули ультиматум В. Путину относительно закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди молодёжи. Но к чести В. Путина, он не принял этот ультиматум. Запад погряз в пристрастии к пид@растии и пытается пригнуть Россию. Это также неотъемлемая характеристика хупцы.

Пример полноценной и откровенной хупцы: «Катехизис еврея в СССР». Издано в Тель-Авиве в 1958г. Это можно найти в интернете.

Примером хуцпы является сообщение на сайте комитета «Прорыв в физике»  [https://breakthroughprize.org] приведённое ранее.

Хуцпа, как сионистская зараза и напасть, как расовая, человеконенавистническая идеология и образ жизни неприемлема в демократическом обществе.

Вирус «хупцы» оказался заразным, он поразил и современную партию физиков РФ. Это сами физики наглядным и ярким образом демонстрируют на примере отношения к «Теории Природы» на протяжении шести лет в период 2013-2018 гг.
---------------

24 февраля 2019 г.
Юсупов Роберт из Владивостока, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.

Литература

Теория Природы (научные статьи): http://vixra.org/author/robert_yusupov,
Теория Природы (статьи для Прозария) http://www.proza.ru/avtor/yusrob.
---------

Письмо в нобелевский комитет:  http://vixra.org/pdf/1805.0482v1.pdf
Письмо г. Ю. Мильнеру:  http://vixra.org/pdf/1807.0247v1.pdf,
Cайт комитета «Прорыв в физике»:  https://breakthroughprize.org,
Статья в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мильнер,_Юрий_Борисович,

© Copyright: Роберт Алмазович Юсупов, 2019
Свидетельство о публикации №219022301908

Оффлайн yusrob

• Эксперт
« Ответ #313 : Февраля 24, 2019, 05:17 »
Выложил в Прозарии стаью «Хупца»: https://www.proza.ru/2019/02/23/1908.

Есть понятие «хуцпа» – как еврейского образа жизни и поведения по отношению к другим не «богоизбранным» нациям и народностям, проповедуемого партией сионистов. Евреи считаются сионистами нацией «богоизбранной», стоящей над другими людьми, не евреями (гоями). По мнению этой партии «хуцпа» является  сутью еврейской нации. Партия сионистов – это националистическая шовинистическая партия еврейской буржуазии, это партия еврейских фашистов, это партия хуцпы. Партия сионистов, партия хуцпы ставит своей целью собрать под свои знамёна и идеи всех евреев. Политика партии хупцы это всемерное возвеличение еврейства и человеконенавистническая, откровенно националистическая и шовинистическая  политика по отношению к другим народам и нациям. «Катехизис поведения еврея в СССР» – это главное наставление для всех евреев, разработанное партией хупцы. В «катехизисе» ярко и красочно раскрывается содержание и суть хупцы. Партия хупцы оказывает большое влияние и на другие партии в мире. Особенно это влияние сказывается на партии современных физиков РФ. Поведение и действие партии физиков РФ по отношению к «Теории Природы» на протяжении последних 6 лет – реальный, замечательный пример хуцпы. Хуцпа вышла за рамки партии сионизма. Нужно новое понятие. Понятие «хупца», как я понимаю шире и оно охватывает понятие «хуцпы» - как сути политики и образа жизни истинного еврея, проповедуемого и расхваливаемого сионистской партией, так и поведения и действия, тех, кто попал под её влияние – людей и партий.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #314 : Февраля 24, 2019, 22:31 »
«О! – это то, что меня и моей “Теории Природы” касается непосредственно» -  воскликнул я. Достойное вознаграждение за достойный труд!
:crazy::crazy::crazy: 
Тем более, что я в своей «Теории Природы» (ТП) уверен на все 100.
:crazy: тут каждый в своей так уверен :biggrin: чем ваша круче? :rolleyes:

Статьи и сопроводительные письма подготовил и отправил в оба адреса в мае-июне 2018 года. Девять месяцев прошло. Ответа нет ни от одной стороны. Правыми оказались «злые языки». И нисколько они и не злые, выходит!

а я вам говорил....:biggrin:
Моя «Теория Природы» раскрыла многие тайны Вселенной, основ природы.
да нечего она не раскрыла, по этому и не ответили :cry:
В рамках «Теории Природы» решены несколько десятков фундаментальных проблем физики, космологии, основ мироздания, природы. Я как автор считаю, что «Теория Природы» принадлежит русскому народу, России, в первую очередь, и, значит, принадлежит всем народам.

народу все равно, они только требуют- хлеба и зрелищ :rtfm:
Честно, говоря, для меня при моей нищенской пенсии, никакие деньги лишними не будут.
тут и редкий богач  откажется, обычно чем богаче, тем жадней :secret: 
Ранее (19 мая 2018 г.) аналогичное письмо было подготовлено и отправлено в комитет по нобелевским премиям в физике  [http://vixra.org/pdf/1805.0482v1.pdf]. Ответа ни от одного адресанта не последовало. Что и следовало ожидать, – вот это и есть хуцпа!
Действительно-что и следовало ожидать. А вы думали там Нобелей раскидывают, направо и налево? :rolleyes: Кстате, в спортлото писали уже, или еще нет? :huh: