Автор Тема: Сообщения, не вписывающиеся в Мультидисциплинарный раздел  (Прочитано 4756 раз)

Оффлайн SBK

• Эксперт
Во-от... Вместо ответа перебросили в свою корзину. А со мной трудно общаться. Выучите сначала азы физики. Тогда будет легче... :biggrin:

Оффлайн SBK

• Эксперт
Так что Вы злодействуете, не отвечая на простые вопросы, не зная как ведёт себя дипольная молекула воды во внешнем магнитном поле, не имея представления о том, что дипольные молекулы вообще имеют свойство нарушать нейтральность вследствие чего, в частности, образуется т.н. живая и мёртвая вода?  Смысл Ваших безграмотных детских вопросов и теоретизаций с левого угла? Только и видно, как злодействуете, да оговариваете... :biggrin:

Ваши истеричные сообщения в моих темах не нужны. Пишите спокойно и по существу или заводите свою тему.
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 18:57 от Сергей Заикин »

Оффлайн Юрий

• Эксперт
О полярности поля говорю. В южном полушарии "положительный" электрический заряд индуцирует поле. В северном полушарии "отрицательный" электрический заряд индуцирует поле.
Земля не заряжена кулоновским электричеством "-", дипольный электрический заряд исходит из ядра Земли.
 Вам доказательство представил, карту индукции магнитного поля Земли.
Разберитесь...
 [/size]http://forum.if4.ru/index.php?action=notify;topic=448.0[/font][/size]
  Вот вы начитались разной наукоподобной чуши и теперь нам ее несете на тарелочке. Во первых, у Земли нет магнитного поля, это догма Не имеющая ни одного доказательства. Просто догма и все!
Во вторых, нет ни каких плюсов и минусов, это условность отсутствующая фактически. Просто один потенциал равен скажем 10 а другой равен 5. Разность потенциалов ровна 5, то есть напряжение между ними равно 5 вольтам. А мы, как идиотики, эти два потенциала называем минус и плюсом. Земля находится в центре потенциального градиента, который на 1 м. по высоте дает от от 120-150 вольт. Например я использую это явление в деревне. Поставил там конструкцию и три дома в деревне подпитываю напряжением 220 вольт. Запас мощности остается еще большой, но там домов больше нет. С установки подается постоянное напряжение на 250 вольт но потом стоит преобразователь с постоянного на переменный и подается 220 переменный ток. И этот  ток подается и в хорошую и в плохую погоду бесперебойно уже 40 лет.

Ваши фантазии не нужны. Я же просил Вас не мусорить в моих темах.
Модератор.
« Последнее редактирование: Января 23, 2018, 08:53 от Сергей Заикин »

Оффлайн SBK

• Эксперт
Вы опять комментируете сообщение, адресованное не Вам. Мне нужно знать точку зрения Аркадия, как лично он понимает волновое сопротивление.
Комментирую Вашу непорядочность. Слово в слово приводите моё доказательство эфира и при  этом, если помните, вешали мне ярлык противника эфира. Какое хамство и беспардонность. Фу... Потому и бесплодны.

Будьте внимательны. Проблемы эфира обсуждаются в другой теме.
Нарушение правил раздела: пп. 3, 4, 5, 6, 9.1, 9.2, 9.3.  (http://forum.if4.ru/index.php?topic=142.msg1524#msg1524 )
Устное замечание.
Модератор.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 10:02 от Сергей Заикин »

Онлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Комментирую Вашу непорядочность. Слово в слово приводите моё доказательство эфира и при  этом, если помните, вешали мне ярлык противника эфира. Какое хамство и беспардонность. Фу... Потому и бесплодны.
Жесть! Эфиристы эфир не поделили! :azn:

Оффлайн SBK

• Эксперт
Вы опять комментируете сообщение, адресованное не Вам. Мне нужно знать точку зрения Аркадия, как лично он понимает волновое сопротивление.
Чтобы задавать вопрос оппоненту нужно самому знать ответ. Вы, как плагиатор, да ещё и набравшийся хамства делать автору доказательства предупреждения, ответа сами не знаете. Вот и ждите, когда Вам релятивист, тоже не знающий волновой физики, ответ "подгонит"... Флаг в руки. :biggrin:
Смирнову. Вопрос не в "не поделили", Нечего делить. Все аргументы и доказательства у меня. Тут только вскрытие очередной непорядочности и не более того. :biggrin:

Оффлайн Юрий

• Эксперт
Есть  общепринятое определение, что такое квант и его нужно придерживаться, если мы хотим друг друга понимать Однородность понятие растяжимое. Взять песок, на первый взгляд он однороден, но если смотреть через микроскоп, то то можно разделить его на фракции по форме и размеру песчинок. Т.Е. обнаружить его неоднородность. Если взять отдельную песчинку, то в ней можно обнаружить кристаллическую решетку , состоящую из различных атомов, где кроме кремния и кислорода могут быть атомы других элементов, а также дефекты кристаллической структуры, что делает ее неоднородной.
Так что однородность на одном уровне не подразумевает однородности  на другом.
 фотоны  более однородны, у них есть лишь один основной параметр - энергия, все остальные параметры производные от нее.
Энергия связана напрямую с частотой и длиной волны. Так что не надо отнимать у фотона свойства квантаФотон можно представить себе, как  две закольцованные волны - электрического поля и магнитного поля.
Устойчивость фотона связана с тем, что он движется со скоростью света. В ИСО связанной с фотоном время жизни равно 0, но  в ИСО с ним не связанной при скорости света, время жизни фотона оборачивается неопределённостью 0/0, одно из значений которой   бесконечность. Вы забыли, что электрон в атоме, это не свободный электрон. Получив порцию энергии от фотона  электрон переходит на более высокую орбиталь. Если энергия фотона достаточно высока, то он может выбить электрон из атома , продемонстрировав явление фотоэффекта. Также фотон может вступить в химическую реакцию, например с хлоридом  серебра - он выбивает лишний  электрон у иона хлора, который затем захватывает серебро.  При этом, это необязательно видимый свет, но и УФ, Рентген и Гамма, а  если ввести фотосенсибилизаторы, то можно использовать ближний ИК.
электрон получает дополнительную энергию, которая позволяет подняться на более высокий энергетический уровень или вообще покинуть атом, фотон , так сказать играет роль двигателя для электрона, уводящего его на высокие энергетические уровни.  Связь электрона с ядром электростатическая.
Тут  тоже все давно топтано -перетоптано, нобелевки получены, учебники написаны, но  изучали их ХИМИКИ, а не физики.
То что есть откровение для физиков, для химиков обычная рутина, не заслуживающая внимания
Ну фотоны вообще не существуют, по определению это виртуальная безмассовая частица! А что означает - виртуальная, Это означает, что физически не существующее. Фотон придумали чтобы закрывать им бреши в незнаниях. Так-что все разговоры о фотонах пустой треп.
И почему это электрон получив дополнительную энергию должен подняться по орбите? Вот наша планета, то же что электрон в атоме. Земля постоянно получает энергию от Солнца в огромном количестве. Но почему-то она не изменяет свою орбиту. Как может количество энергии в электроне влиять на ее орбиту?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ну фотоны вообще не существуют, по определению это виртуальная безмассовая частица! А что означает - виртуальная, Это означает, что физически не существующее. Фотон придумали чтобы закрывать им бреши в незнаниях. Так-что все разговоры о фотонах пустой треп.
И почему это электрон получив дополнительную энергию должен подняться по орбите? Вот наша планета, то же что электрон в атоме. Земля постоянно получает энергию от Солнца в огромном количестве. Но почему-то она не изменяет свою орбиту. Как может количество энергии в электроне влиять на ее орбиту?
А если в глазик направить лазерную указку, то виртуальность фотона сразу исчезнет! Да и глазик тоже!

Оффлайн Юрий

• Эксперт
А если в глазик направить лазерную указку, то виртуальность фотона сразу исчезнет! Да и глазик тоже!
А какое отношение к лазерному лучу имеет виртуальный фотон? Виртуальный это физически не существующее, это абстрактное, да еще и безмассовая частица. Если не имеет массы, то каким образом фотон может как-то воздействовать на что-то? Лазерный луч состоит и продольного потока энергии и к свету и тем более к фотонам не имеет ни какого отношения. А то, что лазерный луч светиться, так это светиться не сам луч, а возмущенный эфир вокруг потока энергии.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
А какое отношение к лазерному лучу имеет виртуальный фотон? Виртуальный это физически не существующее, это абстрактное, да еще и безмассовая частица. Если не имеет массы, то каким образом фотон может как-то воздействовать на что-то? Лазерный луч состоит и продольного потока энергии и к свету и тем более к фотонам не имеет ни какого отношения. А то, что лазерный луч светиться, так это светиться не сам луч, а возмущенный эфир вокруг потока энергии.
Почему фотон виртуален? Проверьте эту виртуальность глазиком и указкой. Один знакомый по молодости посчитал, что фотоны излучаемые ИК-лазером тоже виртуальны и заглянул в "глазок"  ИК-лазера :biggrin:  После этого трудно ему приходилось с медкомиссиями, особенно с водительскими!
Лазерный луч - это есть свет, но в отличие от рассеянного и неструктурированного света, с которым мы имеем дело - это узкий пучок когерентного поляризованного света большой яркости. Если Лазерный луч расфокусировать, например пропустив через линзу, тол никакого  отличия от обычного света не будет.
В лазерном луче очень большая удельная плотность энергии в расчете на площадь, на которую попадает его излучение, это и определяет его главные свойства.
Вспомните детство, разве вы не выжигали увеличительным стеклом на деревянной скамейке. Эффект тот же.  :biggrin:

Оффлайн Юрий

• Эксперт
Почему фотон виртуален? Проверьте эту виртуальность глазиком и указкой. Один знакомый по молодости посчитал, что фотоны излучаемые ИК-лазером тоже виртуальны и заглянул в "глазок"  ИК-лазера :biggrin:  После этого трудно ему приходилось с медкомиссиями, особенно с водительскими!
Лазерный луч - это есть свет, но в отличие от рассеянного и неструктурированного света, с которым мы имеем дело - это узкий пучок когерентного поляризованного света большой яркости. Если Лазерный луч расфокусировать, например пропустив через линзу, тол никакого  отличия от обычного света не будет.
В лазерном луче очень большая удельная плотность энергии в расчете на площадь, на которую попадает его излучение, это и определяет его главные свойства.
Вспомните детство, разве вы не выжигали увеличительным стеклом на деревянной скамейке. Эффект тот же.  :biggrin:
Ну кто видел фотоны в световом луче и тем более в лазерном луче?! Это только болтовня идиотов о фотонах! Ведь нет ни одного доказательства существование фотонов! Да и определение фотона таково, что само определение отрицает существование фотона! Но слава богу мир полнится идиотами, особенно в науке. Плотность энергии в обычном волновом поле и лазерном луче почти одинаковая. Просто в обычном поле вся энергия волны распределяется по поеречному волновому фронту. И с объектом взаимодействует только часть фронта, некая точка на фронте. Остальная энергия распеределенная по всему волновому фронту не взаимодействует. А в продольных потоках взаимодействует весь поток, то есть вся энергия распределенная в потоке последовательно взаимодействует с объектом. И конечно этот объект получает всю энергию лазерного луча. А это в миллиарды раз больше чем может выделить на объект обычная поперечная волна.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ну кто видел фотоны в световом луче и тем более в лазерном луче?! Это только болтовня идиотов о фотонах! Ведь нет ни одного доказательства существование фотонов! Да и определение фотона таково, что само определение отрицает существование фотона! Но слава богу мир полнится идиотами, особенно в науке. Плотность энергии в обычном волновом поле и лазерном луче почти одинаковая. Просто в обычном поле вся энергия волны распределяется по поеречному волновому фронту. И с объектом взаимодействует только часть фронта, некая точка на фронте. Остальная энергия распеределенная по всему волновому фронту не взаимодействует. А в продольных потоках взаимодействует весь поток, то есть вся энергия распределенная в потоке последовательно взаимодействует с объектом. И конечно этот объект получает всю энергию лазерного луча. А это в миллиарды раз больше чем может выделить на объект обычная поперечная волна.
Не надо других обвинять в своих грехах.
Вот вам ссылочка:http://pandia.ru/text/78/361/1640.php   на однофотонные детекторы электромагнитного излучения: механизмы работы и возможные приложения.
И не надо вашего любимого всеотрицающего словесного поноса!
Лазер -квантовый генератор! Фотон -квант энергии, обладающий волновыми свойствами. Фотон триедин -частица, волна и квант энергии одновременно!
Если у вас там погода ясная, возьмите дощечку, увеличительное стекло и выжгите на ней  увеличительным стеклом, которое сфокусирует поток фотонов от солнца, известное слово из трех букв, как в детстве! Лавку лучше не портить!
Обсуждать тот  бред, который вы пишите  у меня нет никакого желания

Оффлайн Юрий

• Эксперт
Не надо других обвинять в своих грехах.
Вот вам ссылочка:http://pandia.ru/text/78/361/1640.php   на однофотонные детекторы электромагнитного излучения: механизмы работы и возможные приложения.
И не надо вашего любимого всеотрицающего словесного поноса!
Лазер -квантовый генератор! Фотон -квант энергии, обладающий волновыми свойствами. Фотон триедин -частица, волна и квант энергии одновременно!
Если у вас там погода ясная, возьмите дощечку, увеличительное стекло и выжгите на ней  увеличительным стеклом, которое сфокусирует поток фотонов от солнца, известное слово из трех букв, как в детстве! Лавку лучше не портить!
Обсуждать тот  бред, который вы пишите  у меня нет никакого желания
Вот эта вся чушь по ссылке понаписано для одноизвилинных. Эксперимент есть а результат трактован по дебильски! Я этот эксперимент могу трактовать совсем по другому, по настоящему, без каки хлибо фотонов. Как может безмассовая частица - фотон оставлять следы как на эксперименте! Тогда это массовая частица, а значит не фотон.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Вот эта вся чушь по ссылке понаписано для одноизвилинных. Эксперимент есть а результат трактован по дебильски! Я этот эксперимент могу трактовать совсем по другому, по настоящему, без каки хлибо фотонов. Как может безмассовая частица - фотон оставлять следы как на эксперименте! Тогда это массовая частица, а значит не фотон.
Тут важна не масса , а энергия! У фотона нет массы покоя, но есть энергия! Вы видели, как импульсный 100 МВт лазер простреливает лист бумаги?  Если не знаешь что это такое, то подумаешь, что это выстрел из пневматики, да и дырки в листе похожие. Вот такие частицы мишенные массы покоя, но имеющие энергию, которая эквивалентна массе!
Фотон оставляет следы на сетчатке вашего глаза в виде изображения, которое вы видите, он засвечивает фотоплёнку, и создает сигнал на фотоматрице фотоаппарата и веб-камеры, он причина фотоэффекта. за счет фотонов солнечные батареи генерируют электроэнергию!

Оффлайн Юрий

• Эксперт
Тут важна не масса , а энергия! У фотона нет массы покоя, но есть энергия! Вы видели, как импульсный 100 МВт лазер простреливает лист бумаги?  Если не знаешь что это такое, то подумаешь, что это выстрел из пневматики, да и дырки в листе похожие. Вот такие частицы мишенные массы покоя, но имеющие энергию, которая эквивалентна массе!
Фотон оставляет следы на сетчатке вашего глаза в виде изображения, которое вы видите, он засвечивает фотоплёнку, и создает сигнал на фотоматрице фотоаппарата и веб-камеры, он причина фотоэффекта. за счет фотонов солнечные батареи генерируют электроэнергию!
Ну что за чушь вы несете!!!! А что такое масса? Вы даже не знаете что есть масса. Ну ка невежда дайте мне определение физической сущности массы. Мне ваша крайняя ограниченность и научная убогость уже начинает раздражать. Лучше не отвечайте мне, пока я не разошелся.