Автор Тема: Исключить лженаучные СТО и ОТО Эйнштейна из программ обучения молодежи  (Прочитано 5033 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Альт-наука - маргинальная, Президент РАН в принципе не может выйти из этой среды.
Это заявление альта не знающего истории физики.

• Administrator
  • Эксперт

- тока хамить умеют... :sad:
В нарушении правил вам равных нет.

« Последнее редактирование: Октября 3, 2017, 22:30 от Мамаев А.В. »

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Бороться предлагается не против релятивистов, а против релятивизма. Еще точнее - против ошибок релятивизма.
Вот! Задавая вопросы грамотно, мы их выведем на "чистую воду"! :smiley:
Уже это делал, на примере ИСО, в котором другая ИСО движется со скоростью 0,5 с - для наглядности!! :biggrin:
« Последнее редактирование: Октября 3, 2017, 22:31 от Мамаев А.В. »

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
Бороться против ошибок бессмысленно, ошибки нужно исправлять, если вы в состоянии  это сделать, но сначала докажите, что это ошибки
Исправление ошибок это один из способов борьбы с ошибками. Однако бороться с ошибками можно и другими способами, например, не признавать ошибочные теории, удалять из программ обучения и т.д.

Наиболее эффективный способ показать ошибочность теории это выявить и предъявить ее сторонникам внутреннее противоречие в этой теории, когда некоторые положения одной и той же концепции противоречат друг другу.
Например, Вы утверждаете, что электрон мечется по пространству атома как сумасшедший, и тут же утверждаете, что электрон обладает массой. Это явное противоречие. Если электрон обладает массой, он непременно обладает и инерцией, поэтому не может метаться по пространству как сумасшедший.
В такой ситуации естественно противоречие нужно устранять, но Вы же не хотите этого делать. И не знаете как устранить эту ошибку в общепризнанной концепции. Устранение этой ошибки имеет огромные разрушительные последствия для всей квантовой теории.

Оффлайн Странник

• Магистр
Да ничем это не грозит, ни КМ, ни СТО, даже ОТО ничего не угрожает.
Борьба с ветряными мельницами грозит только крестьянам, молоть зерно негде. А так, ничего особенного.

Оффлайн eit

• Новичок
  • *
Бороться против ошибок бессмысленно, ошибки нужно исправлять, если вы в состоянии  это сделать, но сначала докажите, что это ошибки.

Согласен! Я видел много попыток доказать ошибочность гипотезы о постоянстве скорости света (называть это нечто теорией язык не поворачивается), предпринимаемых с использованием формул, полученных на основе этой гипотезы. Это не тот путь. Да, сил у нас маловато и доказывать ошибочность гипотезы надо именно в ее началах. Вот еще ни одного замечания я не получил на свое видео: http://youtu.be/4iCzuONVyOw, посвященное именно доказательству наличии ошибок. Некоторые помехи не должны испортить общее впечатление.

Складывается впечатление, что сторонники гипотезы проводят сознательную политику замалчивания ее ошибочности.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
СТО и ОТО это история науки. Нельзя ничего выбрасывать из истории, особенно из учебников.
Все должны знать, что были и такие теории.

Когда источник облучает приемник, который движется с той же скоростью и расстояние между ними не меняется, то эффекта Доплера нет.
Главное условие эффекта Доплера -это изменение расстояния между источником и приемником. Именно через него рассчитывается относительная скорость источника относительно приемника. Если Расстояние не меняется, то относительная скорость равна  НУЛЮ

• Administrator
  • Эксперт
Да ничем это не грозит, ни КМ, ни СТО, даже ОТО ничего не угрожает.
Конечно, пока ничего не угрожает.
И Аркадий успешно справляется со всеми противниками Эйнштейна один.
Один Аркадий  в поле воин.
Олег сбежал и не вернется.
Плакать о нем не надо. А то тут уже были такие.

Оффлайн Странник

• Магистр
Конечно, пока ничего не угрожает.
И Аркадий успешно справляется со всеми противниками Эйнштейна один.
Один Аркадий  в поле воин.
Олег сбежал и не вернется.
Плакать о нем не надо. А то тут уже были такие.
Аркадий защищает не науку, а ветряные мельницы. В общем тоже бесполезное занятие. Но, людям нравится, пусть развлекаются.
Одни нападают, другие защищают и все при деле.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Аркадий защищает не науку, а ветряные мельницы. В общем тоже бесполезное занятие. Но, людям нравится, пусть развлекаются.
Одни нападают, другие защищают и все при деле.
Какие мельницы? Науку защищать не надо, она сама себя прекрасно защищает.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Если расстояние между источником и приемником не меняется, то скорость света между источником и приемником равна С.  (C+V)-V = C.
Скорость света -она всегда скорость света, она не может быть между, она может быть только относительно.
Ваше (C+V) - это Две ИСО, независимых, поэтому сложение двух ИСО может привести к расчетной скорости больше С.
« Последнее редактирование: Октября 3, 2017, 22:34 от Мамаев А.В. »

Оффлайн Странник

• Магистр
Не знаю, но догадываюсь, что вы хотите этим всем показать, что вы знаете то, чего я не знаю.
Как все это знакомо.:wink:
И мне тоже знакомо, что люди не хотят знать того, чего они не знают. Считая, что уже достигли всех вершин.
Просто, я знаю немного из того, чего знают взрослые дяди. И этого достаточно, чтобы понять какими глупостями вы занимаетесь.

Оффлайн Странник

• Магистр
Какие мельницы? Науку защищать не надо, она сама себя прекрасно защищает.
А чего же вы бросаетесь защищать явный бред, когда альты доказывают, что бред - это бред?

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
И мне тоже знакомо, что люди не хотят знать того, чего они не знают. Считая, что уже достигли всех вершин.
Просто, я знаю немного из того, чего знают взрослые дяди. И этого достаточно, чтобы понять какими глупостями вы занимаетесь.
Может проще ли было написать, что такое Ч.Т.Д., а не вы...тся ?

Оффлайн Странник

• Магистр
Может проще ли было написать, что такое Ч.Т.Д., а не вы...тся ?
Ну, что вы, я, наоборот, не мешаю людям "вы...тся". Например, по поводу инерции, и по другим вопросам тоже.
А просто написать можно, коротко не получится, но можно. Только вот, никому здесь это не нужно. Здесь каждый, не читатель, здесь каждый писатель. У каждого своя гениальная идея, которую срочно надо рассказать всем. Поэтому и свалил, в очередной раз.