Автор Тема: Внешнее гравитационное поле  (Прочитано 556 раз)

Оффлайн SBK

• Эксперт
Внешнее гравитационное поле
« : Октября 10, 2017, 19:12 »
Поле синхронно движущихся источников ч. 2

В статье на основе ранее открытого комплексного запаздывания распространения возмущения в пространстве промоделировано динамическое поле системы двух взаимно вращающихся массы с привязкой к параметрам двойной Чёрной дыры, от которой, якобы была зарегистрирована гравитационная волна проектом ЛИГО. Построены динамические анимации общего гравитационного поля, продольной и поперечной компонент динамического поля, а также динамическая диаграмма суммарного динамического поля.
В частности, диаграмма результирующего динамического поля имеет вид

Произведен расчёт затухания динамического поля и его компонент в пространстве. Установлено, что
– общая напряжённость внешнего гравитационного поля взаимно вращающихся масс представляет собой колебания векторов напряжённости относительно направления на центр масс данной системы масс;
– гравитационная волна во внешней области является результатом синхронного вращения напряжённостей динамической компоненты поля в каждой точке с формированием общей спиральной волны;
– амплитуда данной волны во внешней области системы тел не превышает второго порядка от средней амплитуды гравитационного поля данной системы;
– продольная и поперечная компоненты гравитационной волны могут быть описаны степенной функцией и на значительных расстояниях от источника поля обе обладают затуханием, пропорциональным первой степени расстояния от источника поля;
– частота изменения динамического поля является удвоенной по отношению к частоте взаимного вращения гравитирующих масс, являющихся источниками этого поля;
– в проекте ЛИГО принципиально не могли быть получены сигналы от двойной чёрной дыры GW150914 вследствие неизмеримой малости трансформаций плеч интерферометров, использовавшихся в этом проекте.
Приятного чтения
Сергей Каравашкин

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Re: Внешнее гравитационное поле
« Ответ #1 : Октября 11, 2017, 13:08 »
– в проекте ЛИГО принципиально не могли быть получены сигналы от двойной чёрной дыры GW150914 вследствие неизмеримой малости трансформаций плеч интерферометров, использовавшихся в этом проекте.
Но все сделали вид, что поверили. А почему Ваша эффектная картинка вписана в квадрат, а не в эллипс?

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #2 : Октября 11, 2017, 13:51 »
Но все сделали вид, что поверили.
Зачем делать вид? Я специально подробно описал мат.обеспечение модели, чтобы не делать вид... :read:
А почему Ваша эффектная картинка вписана в квадрат, а не в эллипс?
Это стандартный метод сетки. По эллипсу неудобно строить и расстояния между точками к периферии будет возрастать если располагать их радиально.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #3 : Октября 11, 2017, 16:02 »
Зачем делать вид? Я специально подробно описал мат.обеспечение модели, чтобы не делать вид... :read:Это стандартный метод сетки. По эллипсу неудобно строить и расстояния между точками к периферии будет возрастать если располагать их радиально.
Я Вас правильно понял, что Вы не верите?
Квадрат, конечно проще для мат-модели. Но смотрится не убедительно.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #4 : Октября 11, 2017, 18:35 »
Я Вас правильно понял, что Вы не верите?
Я исхожу из понимания, а не из веры... :biggrin:
Квадрат, конечно проще для мат-модели. Но смотрится не убедительно.
Пытались мы, правда, не на этой модели, располагать точки радиально. Получалось визуально хуже. А убедительность? По-моему, всё прекрасно видно. И спирали, и вращения, и колебания общего поля. Поперечная компонента, так та сама выстроилась в овалы

...
:read:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #5 : Октября 12, 2017, 13:19 »
Я исхожу из понимания, а не из веры...
Пытались мы, правда, не на этой модели, располагать точки радиально. Получалось визуально хуже. А убедительность? По-моему, всё прекрасно видно. И спирали, и вращения, и колебания общего поля. Поперечная компонента, так та сама выстроилась в овалы
Понимания того, что гравитационные волны есть или их нет?
Должен Вам сообщить, что овал не есть кривая, а некая совокупность разных кривых.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #6 : Октября 12, 2017, 15:49 »
Понимания того, что гравитационные волны есть или их нет?
Сказанное мной касается не какого-то конкретного вопроса, но и каждого вопроса тоже, что отражается в самой его постановке. Не "понимания существования гравитационных волн". Если источники динамичны, то волны безусловно присутствуют и для этого не нужно искривлять пространство и, тем более, время. Понимание того, какие они, как проявляют себя, а значит, как их можно фиксировать, использовать, как это влияет на другие процессы. :read:
Должен Вам сообщить, что овал не есть кривая, а некая совокупность разных кривых.
И прямую можно назвать совокупностью чего-то. Это для меня философические разглагольствования. Любая кривая может быть представлена совокупностью, но от этого кривой не перестаёт быть, как и не теряет сплошность последовательности своих точек.
А занимаясь софизмами, далеко не уедите. Так и засохнете в противоречиях своих противоречий, а мне дальше делать нужно, проявляя сущность. Так что если есть вопросы по-делу, задавайте. С разглагольствованиями - это к Заикину. :read:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #7 : Октября 12, 2017, 16:55 »
Если источники динамичны, то волны безусловно присутствуют ...
Кто скажет, что Солнце не динамичный объект? Но волны от Солнца зафиксировать не удается. Зачем-то бегаем аж за тридевять земель. У многих физиков возникает сомнение, что и волн-то никаких нет, и пользы от них - никакой.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #8 : Октября 12, 2017, 17:08 »
Кто скажет, что Солнце не динамичный объект? Но волны от Солнца зафиксировать не удается. Зачем-то бегаем аж за тридевять земель. У многих физиков возникает сомнение, что и волн-то никаких нет, и пользы от них - никакой.
Сомнение развивается у бездарей от собственной неспособности решать задачи. А вот для того, чтобы знать где, что и как ловить как раз нужно знать что это такое и какое оно - это явление. Бегают же за тридевять земель релятивисты и альты, поскольку непроверяемо.  Они проверяемости боятся, как огня, поскольку ничего за ними нет, кроме фантазий. Пусть по своей обочине лазят, пока мы идём... :read:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #9 : Октября 12, 2017, 17:47 »
Бегают же за тридевять земель релятивисты и альты, поскольку непроверяемо.  Они проверяемости боятся, как огня, поскольку ничего за ними нет, кроме фантазий.
Зато они получают Нобелевские премии, а мне их не присуждают.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #10 : Октября 12, 2017, 18:29 »
Зато они получают Нобелевские премии, а мне их не присуждают.
Пусть получают. Всё равно им на пользу не пойдёт... :biggrin:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #11 : Октября 13, 2017, 12:44 »
Пусть получают. Всё равно им на пользу не пойдёт...
Я думаю, Вам любая премия не помешала бы. Я бы поддержал...

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #12 : Октября 13, 2017, 13:00 »
Я думаю, Вам любая премия не помешала бы. Я бы поддержал...
Мечтами юношей питают. Я не имею финансирования, они не имеют развития. А без меня ещё сотни лет будут по обочинам ползать... Мы квиты... :biggrin:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #13 : Октября 13, 2017, 15:37 »
Мечтами юношей питают. Я не имею финансирования, они не имеют развития. А без меня ещё сотни лет будут по обочинам ползать... Мы квиты... :biggrin:
Надо чтобы стрелочки еще и цвет меняли, тогда будет красивее и нагляднее. Что вам стоит перекрашивайте стрелочки динамически.
Прям Галактика, блин!

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #14 : Октября 13, 2017, 16:00 »
Мечтами юношей питают.
Классик считал иначе. Ломоносов писал: Науки юношей питают