Автор Тема: Внутреннее гравитационное поле  (Прочитано 396 раз)

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Внутреннее гравитационное поле
« Ответ #15 : Ноября 1, 2017, 00:35 »
Не хотите знать всей правды о Вашей модели - Ваше законное право, я не буду больше Вас беспокоить и откланиваюсь.

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноября 1, 2017, 02:54 »
Не хотите знать всей правды о Вашей модели - Ваше законное право, я не буду больше Вас беспокоить и откланиваюсь.
Последнее предложение честно ответить на вопрос. Следующее Ваше письмо без ответа будет стёрто. И не финтите маслами.

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноября 1, 2017, 12:12 »
Вот так всегда. Как по-делу, так сразу в кусты. Зато грязью своей глупости и безграмотности обмазывать - и зазывать не нужно. Липнут, как навозные мухи на мёд. :biggrin:

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 1, 2017, 14:12 »
Вот так всегда. Как по-делу, так сразу в кусты. Зато грязью своей глупости и безграмотности обмазывать - и зазывать не нужно. Липнут, как навозные мухи на мёд. :biggrin:
Вы слишком эмоциональны, SBK, так нельзя, к троллингу в своей теме нудно относиться спокойнее, иначе Вы сами становитесь троллем по отношению к самому себе.
Что изменилось в уравнениях Максвелла от  того, что скорость распространения света стала не несколько тыс. км/с, а несколько сот тысяч? :biggrin:
С чего вы вообще взяли, что скорость света в уравнениях Максвелла способна к какому-то изменению? Она как была изначально 300000 км/с, так и осталась, ведь величины диэлектрической и магнитной составляющей вакуума - постоянны! Формула ведь есть, но мне лениво её сюды впихивать. Причём, скорость источника света на эти все три постоянные никак не влияет, а вот измерить их в СО движущегося приёмника, мы не имеем возможности.

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 1, 2017, 15:40 »
С чего вы вообще взяли, что скорость света в уравнениях Максвелла способна к какому-то изменению?
Это как раз в связи с Вашим тупым вопросом тролля. С чего это необъяснённая Вами "скорость запаздывания" должна изменяться?
И вопрос мой звучал не об изменении скорости света в уравнениях Максвелла, а что изменилось бы в самих уравнениях, в картине ЭМ поля  (кроме амплитуд и констант, конечно), если бы скорость имела иное значение?
Итак? Что ещё придумаете заячьими петлями? :biggrin:

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 1, 2017, 16:17 »
Это как раз в связи с Вашим тупым вопросом тролля. С чего это необъяснённая Вами "скорость запаздывания" должна изменяться?
И вопрос мой звучал не об изменении скорости света в уравнениях Максвелла, а что изменилось бы в самих уравнениях, в картине ЭМ поля  (кроме амплитуд и констант, конечно), если бы скорость имела иное значение?
Итак? Что ещё придумаете заячьими петлями? :biggrin:
Я для Вас ничего придумывать не собирался и не собираюсь, это Вы у нас что-то там такое якобы придумали, только вот ответов нет. Если Вы себя ловко обманули, то это ещё не значит, что и все остальные обязаны обмануться следом за Вами. :grin:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноября 1, 2017, 17:06 »
Я для Вас ничего придумывать не собирался и не собираюсь, это Вы у нас что-то там такое якобы придумали, только вот ответов нет. Если Вы себя ловко обманули, то это ещё не значит, что и все остальные обязаны обмануться следом за Вами. :grin:
Так, очередной программный наезд начался. Где ответ на мой вопрос?

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 2, 2017, 12:05 »
Так, очередной программный наезд начался. Где ответ на мой вопрос?
Бедолага SBK, видимо совсем уработался, наверное пора в отпуск!
Вот же формулка -
\( c=\frac{1}{\sqrt{\mu_0\varepsilon_0}} \)
где: \( c \) - скорость света,
     \( \mu_0 \) - магнитная постоянная,
     \( \varepsilon_0 \)- диэлектрическая постоянная.
Что тут отвёрткой регулировать? Подскажите бедному электрослесарю!

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 2, 2017, 12:43 »
Бедолага SBK, видимо совсем уработался, наверное пора в отпуск!
Вот же формулка -
\( c=\frac{1}{\sqrt{\mu_0\varepsilon_0}} \)
где: \( c \) - скорость света,
     \( \mu_0 \) - магнитная постоянная,
     \( \varepsilon_0 \)- диэлектрическая постоянная.
Что тут отвёрткой регулировать? Подскажите бедному электрослесарю!
Если слесарь тупой, то только фазы ему и остаётся замыкать... :read:
Это сейчас приведенная Вами формула школьникам записывается. Изначально это было открытие и, кстати, опровергающее Ваше мурзилкино утверждение, что Максвелл был сторонником суммирования скорости источника и скорости света. Но Вам это невдомёк. Выше Вашего плинтуса.
Потому и задали столь тупой вопрос о своей скорости запаздывания, а теперь в свои туалетные альтовские позы становитесь... :biggrin::biggrin:
Объясняю для особо одарённых. Вы записали формулу для скорости света в абсолютном вакууме. Предположим, Вы исследуете картину поля в неограниченной диэлектрической среде, в которой ε и μ  уже существенно отличаются от постоянных вакуума. С этим изменяется и скорость света. Как это повлияет на саму картину распределения поля в диэлектрике? :biggrin:

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноября 3, 2017, 16:08 »
Если слесарь тупой, то только фазы ему и остаётся замыкать... :read:
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Г. Кржижановский
Это у вас на Украине слесари тупые, а у нас в России всех таких давно уже уволили или сократили. Электрослесаря я Вам предоставил самого лучшего, сам проверял его документы и экипировку, такой Вам, если будет нужно для дела, любое короткое замыкание устроит где угодно и когда угодно с соблюдением всех мер и требований правил техники безопасности.
Это сейчас приведенная Вами формула школьникам записывается. Изначально это было открытие и, кстати, опровергающее Ваше мурзилкино утверждение, что Максвелл был сторонником суммирования скорости источника и скорости света. Но Вам это невдомёк. Выше Вашего плинтуса.
Ну да, до этого умозаключения Максвелла эта формулка имела вид -
\( v^2=\frac{1}{\mu_0\varepsilon_0} \)
Максвелл ведь был не дурак, при переходе в другую ИСО этот математический ребус не менял своего вида, к тому же цифра совпала со скоростью света, поэтому он и объявил нам о том, что все ЭВ распространяются в вакууме с этой скоростью. Тем не менее, проблема относительности распространения ЭВ волновала учёного, сохранилась его переписка с американским астрономом Д. П. Тоддом о влиянии эфира на время прихода к нам вспышек спутника Юпитера Ио, в которой сообщалось, что эффект должен быть, но он слишком слаб для наблюдения. С точки зрения моей теории ММГД, такого влияния быть не должно.

Потому и задали столь тупой вопрос о своей скорости запаздывания, а теперь в свои туалетные альтовские позы становитесь... :biggrin::biggrin:
Сколько угодно можете смеяться над моим вопросом, это меня мало трогает. Человек вообще может долго смеяться над тем, чего не понимает. Нарисуйте лучше эти ваши вектора только для одного покоящегося тела, и для движущегося равномерно и прямолинейно, тогда можно будет продолжить разговор.

Объясняю для особо одарённых. Вы записали формулу для скорости света в абсолютном вакууме. Предположим, Вы исследуете картину поля в неограниченной диэлектрической среде, в которой ε и μ  уже существенно отличаются от постоянных вакуума. С этим изменяется и скорость света. Как это повлияет на саму картину распределения поля в диэлектрике? :biggrin:
А вот не фиг в среду уползать, мы с Вами о вакууме говорим. На распространение гравитации среда не влияет.

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноября 3, 2017, 17:01 »
Это у вас на Украине слесари тупые, а у нас в России всех таких давно уже уволили или сократили.
Так у Вас и сократили в первую очередь всех, кто что-то мог. Одни тупые, как Вы прикормленными и остались. Перестроечная тупь с Москвы и началась... :biggrin:
Достаточно посмотреть на Вас, на Электроника с Поповым, которые лихо реактивное движение "разруливают", чтобы пальчики ваши корявые обломать... Только завистливо скалить зубы и умеете в своей бездарности, меряя всех по себе... :biggrin:

А вот не фиг в среду уползать, мы с Вами о вакууме говорим. На распространение гравитации среда не влияет.
Фиги будете одноплеменникам крутить и в свой нос драный засовывать до полного экстаза. :biggrin:
Давно уже поняли, что своим д-мом обмазались по самые уши.
Так будете отвечать на вопрос, тролляка? Хотя видно, что вряд-ли. Для этого хотя бы атавизмы порядочности нужны, коих у таких, как вы, и в микроскоп не наблюдается даже когда разжёвано донельзя. Только демонстрируете свою гнилость и действительную причину всех Ваших "претензий". Кстати, Вы её уже озвучили вот этой фразой: "это ещё не значит, что и все остальные обязаны обмануться следом за Вами". И Вы ещё что-то мямлите о каком-то там профессионализме? Профессионал не начинает с фразы, типа "а почему я должен соглашаться с тобой?" Для него вообще подобной темы не существует. Только завистливые бездарности так всё вокруг себя меряют.  Даже подрезать толком неспособны если уж очень хочется... Гы-гы. Уже и Максвелла в релятивисты записали..., забыв, что в эфире двух скоростей распространения волн не бывает, как и принцип независимости распространения волн от движения источника - это тоже из теории сред. И законы сохранения потока и циркуляции, которыми пользовался Максвелл, заложив их в свою концепцию, - тоже. Вам же, бесстыдникам, всё по барабану. Потому в Московии никогда ничего не было и никогда не будет. Чертополох, и тот не вырастет на вашем словоблудии... :biggrin:

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноября 3, 2017, 17:26 »
Значит изобразили бред, ответов на который не имеете! С Вами усё ясно! :grin:
Уж лучче бы большой чёрный квадрат нарисовали, толку бы больше было! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноября 3, 2017, 17:40 »
Значит изобразили бред, ответов на который не имеете! С Вами усё ясно! :grin:
Уж лучче бы большой чёрный квадрат нарисовали, толку бы больше было! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С вашей покрасневшей от напряжения вмятиной от ленинской фуражки только и видеть ответы.
И при чём здесь я? Вы на вопрос честно не отвечаете, уже и Максвелла со стеклянными глазками извратили донельзя, а меня винить? Стандартное расейское нехлюйство... :biggrin:

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноября 3, 2017, 20:02 »
С вашей покрасневшей от напряжения вмятиной от ленинской фуражки только и видеть ответы.
И при чём здесь я? Вы на вопрос честно не отвечаете, уже и Максвелла со стеклянными глазками извратили донельзя, а меня винить? Стандартное расейское нехлюйство... :biggrin:
Да как не извращайтесь в своём словоблудии, ответов у Вас как не было, так и не будет! Поймите, Ваши ответы в Вашей теме должны весить больше ответов всех остальных участников, а ваша тарелочка на весах - абсолютно пуста. :cry:

Оффлайн SBK

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноября 3, 2017, 20:26 »
Да как не извращайтесь в своём словоблудии, ответов у Вас как не было, так и не будет! Поймите, Ваши ответы в Вашей теме должны весить больше ответов всех остальных участников, а ваша тарелочка на весах - абсолютно пуста. :cry:
Да перестаньте Вы грязь разливать-то, ещё и пользуясь понятием; "понимаете", которого у Вас отродясь не было.
Вопрос о скорости распространения гравитационных волн снят Вашими же заячьими петлями. Тем более, что я сразу на него чётко ответил, что сама величина скорости распространения на характер построений не влияет. От того, что скорость будет 0,5 с или 2с, картина останется той же, как и выявленные мной закономерности.
На вопрос скорости запаздывания Вы тоже сами не ответили - что это такое и с чем его едят. Я уже не говорю, что задавая подобный вопрос его автор должен иметь в кармане обоснование, доказывающее его корректность. Вы же даже объяснений понятию не дали.
Других претензий у Вас не было. Только расейское обмазывание грязью от всей души.
Так что не с Вашими зелёными соплями тарелочки перевешивать.
Если бы Вы действительно были бы физиком, а не призвездком, Вы бы исходно и без вопросов ко мне знали бы, что прежде чем что-то измерять, нужно корректно научиться выделять то, что измерять собираетесь. Для этого и строятся модели типа той, что показал я, в которых можно увидеть сам процесс, пощупать его руками безотносительно к уточняющим закономерностям его протекания. Без этого Лиго гахнула 158 млн. и всё в трубу. Но это понимание не для Вас. Нет у Вас такого гена. У Вас нос не красный, в в потомственных зелёных соплях, который вы воротите от всего здравого.
Вот и сидите на болотной обочине со своими Гришиными, Мотовиловыми, Багницкими, Поповыми и прочим смердом и не лезьте в науку тамбовскими навозными вилами. Не по Сеньке шапка... :biggrin: