Автор Тема: Полет и жизнь на Марсе будут сродни путешествию в ад  (Прочитано 900 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Для начала надо повторить полеты на Луну автоматических машин, а уже потом думать.
Логика прогресса ведет к тому, что нужно осваивать Луну. Для начала нужна постоянная обитаемая станция на поверхности Луны. наподобие МКС.
Программа уже намечена http://kosmolenta.com/index.php/project-lunar/lunar-program-overview

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Логика прогресса ведет к тому, что нужно осваивать Луну. Для начала нужна постоянная обитаемая станция на поверхности Луны. наподобие МКС.
Программа уже намечена http://kosmolenta.com/index.php/project-lunar/lunar-program-overview
Медленная программа, очень медленная и потому не эффективная.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Для начала надо повторить полеты на Луну автоматических машин, а уже потом думать.
Что ж Вы так не любите думать? Я же Вам докладывал, что нет ничего практичнее хорошей теории. Уже все это знают

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Что ж Вы так не любите думать? Я же Вам докладывал, что нет ничего практичнее хорошей теории. Уже все это знают
Обоснуйте.

• Эксперт
Обоснуйте.
Это не литератор должен обосновывать, а сама тиория! :smiley:

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Это не литератор должен обосновывать, а сама тиория! :smiley:
Теория здесь вообще не причем, просто Литератор  помешан на высасывании теорий из пальцасидя на диване: он думает, что хорошую теорию можно ПРОСТО придумать, безо всяких экспериментов и наблюдений.

• Эксперт
Теория здесь вообще не причем, просто Литератор  помешан на высасывании теорий из пальцасидя на диване: он думает, что хорошую теорию можно ПРОСТО придумать, безо всяких экспериментов и наблюдений.
Теории пишут не экспериментаторы, а теоретики, которым голый экспериментальный факт поступает к ним в виде отчётов именно от экспериментаторов. Так что вся интеллектуальная работа может происходить либо на жопе, либо на диване. Что тут не так?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Теории пишут не экспериментаторы, а теоретики, которым голый экспериментальный факт поступает к ним в виде отчётов именно от экспериментаторов. Так что вся интеллектуальная работа может происходить либо на жопе, либо на диване. Что тут не так?
Данному "теоретику" никакие экспериментаторы  отчетов не пишут: у него главный источник вдохновения собственный палец :crazy:

• Эксперт
Данному "теоретику" никакие экспериментаторы  отчетов не пишут: у него главный источник вдохновения собственный палец :crazy:
Очень не убедительно! Палец тут совершенно ни при чём, всё дело в мозгах, которыми тот же палец управляется. Самому теоретику придумать эксперимент бывает очень сложно, да и подходящей технической и измерительной базы под руками как правило нет. Лично мне таких экспериментов удалось провести очень мало из-за полного отсутствия финансирования. Но существует целое множество уже проведённых опытов, в интересующей сфере познания, вот над ними и стоит задуматься. В десятку топа "Астронета" они не вошли, мне были нужны лишь те, которые были способны решить мои проблемы, ну, а уж дальше дело техники и собственного мыслительного аппарата...

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Теории пишут не экспериментаторы, а теоретики...
Валентин Борисович! Они не понимают, что теории бывают "до" и "после". Самые ценные теории, которые создаются до эксперимента. Это озарение. А сляпать теорию после опыта большого труда не составляет. Мы-то это знаем...

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Валентин Борисович! Они не понимают, что теории бывают "до" и "после". Самые ценные теории, которые создаются до эксперимента. Это озарение. А сляпать теорию после опыта большого труда не составляет. Мы-то это знаем...
Вы ждете ОЗАРЕНИЯ!? Этого можно ждать бесконечно долго и не дождаться. Возможно, вам не суждено познать, что такое озарение вообще! Еще хуже, вы можете ПРОПУСТИТЬ озарение, не поняв , что это оно и поэтому у вас есть шанс

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Вы ждете ОЗАРЕНИЯ!? Этого можно ждать бесконечно долго и не дождаться. Возможно, вам не суждено познать, что такое озарение вообще! Еще хуже, вы можете ПРОПУСТИТЬ озарение, не поняв , что это оно и поэтому у вас есть шанс
Я уже несколько раз озарялся, больше не надо.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Я уже несколько раз озарялся, больше не надо.
Это было так страшно?
Сссылочка по теме http://forum.if4.ru/index.php?topic=3085.0

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Это было так страшно?
Страшно не само озарение, а отношение к нему "просвещенной" публики. Огульное и злобно негативное. Почему так?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Страшно не само озарение, а отношение к нему "просвещенной" публики. Огульное и злобно негативное. Почему так?
Зависть! :biggrin: Ваша реакция  на мое предложение новой энергетики с использованием антиматерии  вам ни чего не напоминает?
Мне как-то безразлична негативная реакция. Она естественна. Часто так бывает, что многие решают некую одну задачу, а правильное решение находит лишь один  :biggrin: И какой реакции ждать ему от конкурентов?