Автор Тема: Псевдонаучная Теория Большого Взрыва  (Прочитано 25402 раз)

Онлайн Юрий

• Эксперт
Re: Псевдонаучная Теория Большого Взрыва
« Ответ #1005 : Января 14, 2018, 16:40 »
К сожалению, мне не известны о них достоверные факты и свидетелем я не был ... источники о них у меня есть производные моего мировоззрения ... Вселенная одна - единая ... природа одна - единая ... физика одна - единая ...

если Вы будете ввести диалоги-комментарии в рамках логики понятий в развитии, я буду их поддерживать - Вы ведь достаточно образованный человек ... но, если дальше, как обезьян и попугай, агентом потусторонних и не потусторонних сил, буду следовать совету Олега Сазонова, как само собой разумеется ... и безповоротно ...
Вот в этом вы ошибаетесь, природа одна на всех но вселенных бесконечное множество, а физика уже отличается даже на орбите Земли. Все хим. реакции на орбите идут иначе чем на поверхности Земли.
А насчет образования Аркадия, так оно желает на много лучшего. Даже образованием сложно назвать.

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #1006 : Января 14, 2018, 16:59 »
Вот в этом вы ошибаетесь, природа одна на всех но вселенных бесконечное множество, а физика уже отличается даже на орбите Земли. Все хим. реакции на орбите идут иначе чем на поверхности Земли.
А насчет образования Аркадия, так оно желает на много лучшего. Даже образованием сложно назвать.
Юрий, сначала нужно окончить школу среднюю, а потом участвовать в этой теме ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #1007 : Января 14, 2018, 18:22 »
Ну а что толку что вы окончили? Зря только 10 лет штаны протирали. И ваши учителя в школе зря потирали и в школах и в ВУЗах. Штампуют вас пачками как ширпотреб.
я одиннадцать лет учился в средней школе ... следую совету Олега Сазонова ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #1008 : Января 14, 2018, 19:15 »
Я правда не знаю, что там советовал Сазонов, но разницы нет, учились вы 11 лет или 10. Школьная программа рассчитана на одебилование детей. Уже после среднего образования каждый ученик откровенный дебил.
Это уже -  Ответ #1009 в Тема: Псевдонаучная Теория Большого Взрыва  (Прочитано 18730 раз) - чтобы участвовать в теме нужно хотя бы прочитать все комментарии в теме и мочь думать в соответствующей стезе по понятиям в логике понятий в развитии, требуется соответствующее развитие этому  ... соответствующее ...
Олег: не по понятиям, не по теме - удаление без обсуждений ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #1009 : Января 20, 2018, 04:14 »
Я ошарашен физиком-теоретиком Владимиром Леоновым в https://www.youtube.com/watch?v=ZZ-u8pvPwcg, как и всеми остальными событиями и персонажами ... мировоззрение ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #1011 : Февраля 9, 2018, 20:21 »
я одиннадцать лет учился в средней школе ... следую совету Олега Сазонова ...
Смотрю какой авторитет у вас  Олег Сазонов...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #1012 : Февраля 10, 2018, 03:58 »
Смотрю какой авторитет у вас  Олег Сазонов...
По моим понятиям - Олег молодой пацан для меня … и всё же жаль, что он сбежал отсюда … Самуил обещал мои авторства соблюсти, но когда я стал ставить ему плюсы, он сбежал … Самуил был для Олега более, чем авторитет - боготворил он его … не поняли они цимуса моего и по сути не были в состоянии понимать … мировоззрение такое ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
Вспомнил - плюс мне по репутации ... и описание его … в день открытия этой темы … 23 январь 2016  в 22:53:54 … поставил рыжий котёнок … а дальше на форуме - глубокий вакуум … но в начале этого года его, рыжего котёнка, уже заблокировали здеся … очень жаль … сожалею бесконечно …

умер Стивен Хокинг …  Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания — 14 марта 2018, Кембридж, Великобритания) - жизнь - фантасмагория и фантасгармония - чудеса наяву бесконечные … а человекам - наука ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт

умер Стивен Хокинг …  Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания — 14 марта 2018, Кембридж, Великобритания) - жизнь - фантасмагория и фантасгармония - чудеса наяву бесконечные … а человекам - наука ...

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2995637#

Оффлайн Мамаев А.В.

• Специалист
« Ответ #1015 : Марта 31, 2018, 13:50 »
Как же не существует, если вселенная до сих пор расширяется?

Вселенная будет расширяться (причем ещё и ускоренно!) до тех пор, пока человечество не осознает, что вспышки сверхновых могут быть объяснены не как физические взрывы звезд, а как следствие зависимости скорости света от скорости источника. Это говорю вам я Мамаев А.В. - автор новой теории пространства-времени, построенной только на первом постулате - на принципе относительности и с выбрасыванием на помойку теорий Эйнштейна с запретом сверхсветовых скоростей, опровергнутых астрономическими наблюдениями ещё в 1994 году при столкновении кометы SL-9 с Юпитером. См. ЖФНН, 2016, № 11, репринт статьи академика М.М. Лаврентьева .

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #1016 : Марта 31, 2018, 15:22 »
Вселенная будет расширяться (причем ещё и ускоренно!) до тех пор, пока человечество не осознает, что вспышки сверхновых могут быть объяснены не как физические взрывы звезд, а как следствие зависимости скорости света от скорости источника. Это говорю вам я Мамаев А.В. - автор новой теории пространства-времени, построенной только на первом постулате - на принципе относительности и с выбрасыванием на помойку теорий Эйнштейна с запретом сверхсветовых скоростей, опровергнутых астрономическими наблюдениями ещё в 1994 году при столкновении кометы SL-9 с Юпитером. См. ЖФНН, 2016, № 11, репринт статьи академика М.М. Лаврентьева .
Вселенной ГЛУБОКО наплевать на мнение человека, жителя  одной из планеток в системе одной из бесчисленных звезд, одной из бесчисленных галактик!
К Сожалению, подавляющее большинство академиков, это не ученные, а функционеры от науки. Учеными они были в молодости, с тех пор они все позабыли, а статьи для них пишут сотрудники их НИИ.... Так что не надо прикрываться авторитетом, при неправильной интерпретации фактов.

Оффлайн Мамаев А.В.

• Специалист
« Ответ #1017 : Марта 31, 2018, 16:44 »
Вселенной ГЛУБОКО наплевать на мнение человека, жителя  одной из планеток в системе одной из бесчисленных звезд, одной из бесчисленных галактик!
К Сожалению, подавляющее большинство академиков, это не ученные, а функционеры от науки. Учеными они были в молодости, с тех пор они все позабыли, а статьи для них пишут сотрудники их НИИ.... Так что не надо прикрываться авторитетом, при неправильной интерпретации фактов.

1. Это клевета, причем тем похабнее, что клеветник скрывает от читающей публики свои
ФИО.

2. Но, даже если допустить, что вместо академика М.М. Лаврентьева, автором этой статьи является какой-нибудь МНС, то подпись академика под этой статьей только увеличивает достоверность публикуемого факта об опровержении утверждения СТО о запрете сверхсветовых скоростей!

3. В чем  состоит неправильность интерпретации фактов? Как иначе можно интерпретировать публикуемые факты, кроме распространения со сверхсветовой скоростью взаимодействий?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #1018 : Марта 31, 2018, 17:10 »
1. Это клевета, причем тем похабнее, что клеветник скрывает от читающей публики свои
ФИО.

2. Но, даже если допустить, что вместо академика М.М. Лаврентьева, автором этой статьи является какой-нибудь МНС, то подпись академика под этой статьей только увеличивает достоверность публикуемого факта об опровержении утверждения СТО о запрете сверхсветовых скоростей!

3. В чем  состоит неправильность интерпретации фактов? Как иначе можно интерпретировать публикуемые факты, кроме распространения со сверхсветовой скоростью взаимодействий?

В чем клевета? В том , что некий недобросовестный сотрудник, написал статью с неверными выводами и  подсунул ее своему начальнику академику на подпись?
 А тот подмахнул не читая! МНС своего добился: академик опорочен! Сильно спорная статья опубликована, а журнале, где ее тоже НИКТО не читал, так как она шла за подписью академика!
В СТО нет прямого запрета сверхсветовых скоростей, запрет связан с бесконечным возрастанием массы при приближении скорости к скорости света!

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #1019 : Марта 31, 2018, 18:48 »
Например, *Эти наблюдения показали, что при мощных разрушительных процессах даже на таких расстояниях (больше 750 миллионов км) практически мгновенно возникают существенные изменения состояния вещества наземных систем – зарегистрирована сверхсветовая коммуникация.*, - кроме этих слов нет ничего о свете и о скорости света - ничего крамольного в статье нет - есть только забота о Земле, чтобы не делали те, которые могли бы использовать безответственные ядерные взрывы на пути тел к Земле, своих преступлений …

естественно, в природе не существует ни времени, ни пространства …

даже известная достоверно скорость света ничтожно мала в просторах нашей метагалактики - в фильме ВВС Сверхмассивные черные дыры (2000) упоминается о определённых уже более 125 миллиардов галактик - для нас, землян … человеков …

это самое главное в мировоззрении, это основание для развития своего мировоззрения ...