Автор Тема: Новая концепция электричества  (Прочитано 767 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Новая концепция электричества
« Ответ #60 : Ноября 30, 2017, 22:19 »
И кто-таки разглядел в электронный микроскоп движущиеся молекулы среды ?
Не помню  точно, но сообщение было то ли в прошлом году, то ли в начале этого

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #61 : Декабря 1, 2017, 00:20 »
Не помню  точно, но сообщение было то ли в прошлом году, то ли в начале этого
Чудны дела твои, о Ктулху !!!
Видимо для этого из вакуумной колонны не откачивали воздух.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #62 : Декабря 1, 2017, 00:48 »
Чудны дела твои, о Ктулху !!!
Видимо для этого из вакуумной колонны не откачивали воздух.
Зачем откачивать воздух, можно смотреть на движение молекул красителя в растворе

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #63 : Декабря 1, 2017, 03:28 »
Зачем откачивать воздух, можно смотреть на движение молекул красителя в растворе
И правда, зачем дураки из вакуумной колонны откачивают воздух. Поставил туда банку с раствором, и вуаля, вот они молекулы, бегают как полоумные.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
« Ответ #64 : Декабря 1, 2017, 08:24 »
Кот EvilImp, ну что же вы привязались к Аркадию? Аркадий тупит. Ни в одном учебнике по электронным лампам нет Броуновского Движения. О тепловом движении речь есть. Но как раз тему "теплового движения" я хотел бы уточнить, изменить. Потому я говорю, что электроны участвуют в теплопередаче. Характер их движения возможно хаотичен, но возможно строго структурирован. В пользу хаотичности говорит изменение поверхности катода, в результате анодного тока. А в пользу электронов как структуры - это наличие электрического заряда, и возможность фокусировки электронного луча. Этот вопрос открыт, и спорить о нём бессмысленно. Только время терять. То, что невидимо для глаз человека - не должно иметь статус иной чем, гипотеза. Официальная же наука свои недоделанные гипотезы выдаёт за истину, обычно после смерти создателей этих кривых гипотез. Официальная физика уж больно хочет иметь Мэтров и Корифеев, и плевала на истину.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #65 : Декабря 1, 2017, 11:09 »
Кот EvilImp, ну что же вы привязались к Аркадию? Аркадий тупит. Ни в одном учебнике по электронным лампам нет Броуновского Движения. О тепловом движении речь есть. Но как раз тему "теплового движения" я хотел бы уточнить, изменить. Потому я говорю, что электроны участвуют в теплопередаче. Характер их движения возможно хаотичен, но возможно строго структурирован. В пользу хаотичности говорит изменение поверхности катода, в результате анодного тока. А в пользу электронов как структуры - это наличие электрического заряда, и возможность фокусировки электронного луча. Этот вопрос открыт, и спорить о нём бессмысленно. Только время терять. То, что невидимо для глаз человека - не должно иметь статус иной чем, гипотеза. Официальная же наука свои недоделанные гипотезы выдаёт за истину, обычно после смерти создателей этих кривых гипотез. Официальная физика уж больно хочет иметь Мэтров и Корифеев, и плевала на истину.
Не надо цепляться к человеческому глазу! Чтобы лучше видеть, человек изобрел микроскоп и телескоп и уже  300 лет их совершенствует!
Мне как химику приходится работать с невидимыми простым глазом наночастицами, которые прекрасно видит прибор, с  конкретными атомами и молекулами которые невидно, но нужно знать их свойства и уметь с ними работать, так как нужно мне.
Не важно, что пишут в учебниках, иногда можно немного включить мозг, расширить школьные истины и немного посчитать.  Убрать полностью все молекулы газов из колбы электронной лампы очень сложно, поэтому, если лампа не уникальная, то в ней будет некое остаточное давление порядка 0,001 мм рт.ст
Для простоты можно принять, что это 1/ 1000 000 от атмосферного давления. Если принять объем лампы за 0,1 л, это составит 0, 1/22,4 = 0,0044 моля  и будет содержать 0,0044 х 6.02 х10 23  = 26х 1020 молекул при нормальном давлении, и ответственно 26х 1014 молекул газа при давлении а 1/ 1 000 000  от атмосферного! 26х 1014 молекул газа в 100 мл! 26х 1012 в 1 мл, 26х 1011 в 1 микролитре - кубическом миллиметре, 26х 102 в кубическом микроне!!!
Вы считаете, что такое число молекул не будут участвовать в броуновском движении? Потому что в книжке по электротехнике этого не написали? Любой человек , знающий газовые законы это может рассчитать за 5 минут!

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #66 : Декабря 1, 2017, 12:20 »
Все верно, в науке официальное мнение формируется так же как в политике.
А Аркадий всегда тупит, так он странно устроен. Если ему сказать что у него на штанах дырка, то он будет скакать и кричать что штанов без дырок не бывает.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #67 : Декабря 1, 2017, 12:24 »
Вы считаете, что такое число молекул не будут участвовать в броуновском движении? Потому что в книжке по электротехнике этого не написали? Любой человек , знающий газовые законы это может рассчитать за 5 минут!
При чем здесь расчеты ? Просто вы легко смешиваете в одну кучу броуновское и тепловое движение. Я совершенно не уверен в природе броуновского движения. На мой взгляд, оно скорее имеет акустический характер.
В учебниках электротехники, кстати, присутствует много глупостей.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #68 : Декабря 1, 2017, 14:13 »
При чем здесь расчеты ? Просто вы легко смешиваете в одну кучу броуновское и тепловое движение. Я совершенно не уверен в природе броуновского движения. На мой взгляд, оно скорее имеет акустический характер.
В учебниках электротехники, кстати, присутствует много глупостей.
Так Броуновское и тепловое движение - это одно и тоже, движущая сила броуновского движения - ТЕПЛО. Ваша неуверенность ничего не значит. Коллоидная химия построена на броуновском движении, именно оно обеспечивает относительную стабильность коллоидных растворов,в который плотность частиц часто бывает выше плотности среды, а броуновское движение удерживает частицы от оседания.
Любой учебник -ограничен, так как если в него включать всё, то на его изучение просто не хватит объема учебной программы. Поэтому не нужно использовать учебник как аргумент в научном споре.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #69 : Декабря 1, 2017, 14:15 »
Все верно, в науке официальное мнение формируется так же как в политике.
А Аркадий всегда тупит, так он странно устроен. Если ему сказать что у него на штанах дырка, то он будет скакать и кричать что штанов без дырок не бывает.
ВЫ в чем-то правы- даже в кожаных штанах, есть дырки от иголки, которой их шили! Зрите в корень! :crazy:

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #70 : Декабря 1, 2017, 17:00 »
Так Броуновское и тепловое движение - это одно и тоже, движущая сила броуновского движения - ТЕПЛО.
Это только шепот ваших личных тараканов. Тут с вами даже ортодоксы не согласятся.
Ваша неуверенность ничего не значит. Коллоидная химия построена на броуновском движении, именно оно обеспечивает относительную стабильность коллоидных растворов,в который плотность частиц часто бывает выше плотности среды, а броуновское движение удерживает частицы от оседания.
И что ? Коллоидная химия построена на самом явлении, которое имеет место.
Она совершенно не зависит от способа толкования этого явления.
Любой учебник -ограничен, так как если в него включать всё, то на его изучение просто не хватит объема учебной программы. Поэтому не нужно использовать учебник как аргумент в научном споре.
Дело не в этих совершенно тривиальных соображениях. Дело в самом обычном вранье, содержащемся в учебниках.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #71 : Декабря 1, 2017, 22:34 »
Это только шепот ваших личных тараканов. Тут с вами даже ортодоксы не согласятся.И что ? Коллоидная химия построена на самом явлении, которое имеет место.
Она совершенно не зависит от способа толкования этого явления.Дело не в этих совершенно тривиальных соображениях. Дело в самом обычном вранье, содержащемся в учебниках.
Плевать мне на ваших ортодоксов с высокой колокольни!
Со своими тараканами я сам разберусь, а ваших нужно травить ипритом!
Стабильность  и седиментационная устойчивость коллоидных систем зависит от размера частиц и их массы, если они слишком большие, то коллоидная система расслаивается, так как броуновское движение мне может удержать их в объеме.
Вы помешаны на поиске вранья и находите его даже там , где его никогда не было, это чисто альтовская позиция.

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #72 : Декабря 1, 2017, 23:29 »
Плевать мне на ваших ортодоксов с высокой колокольни!
Со своими тараканами я сам разберусь, а ваших нужно травить ипритом!
Стабильность  и седиментационная устойчивость коллоидных систем зависит от размера частиц и их массы, если они слишком большие, то коллоидная система расслаивается, так как броуновское движение мне может удержать их в объеме.
Вы помешаны на поиске вранья и находите его даже там , где его никогда не было, это чисто альтовская позиция.
Ну начинается. Попробуйте читать фразы по словам, задумываясь над каждым. Я уверен, что с годами это поможет.
Еще раз, вашим коллоидным системам помогает просто само наличие броуновского движения в этом студне, независимо от его природы.
Это понятно ?
Официозное (весьма сомнительное) объяснение броуновского движения утверждает что его источник это беспорядочно колотящиеся в частицу молекулы.
Это понятно ?
Вы утверждаете что электроны совершают броуновское движение, то есть дрыгаются аналогично броуновским частицам.
Во-первых, приведите источник, утверждающий  что электроны без присмотра ведут себя так.
Во-вторых, даже если с этим согласиться, то либо в них должно стукаться что-то значительно более мелкое, либо существовать еще какой-то ведомый только вам механизм.
Это понятно ?
Отделаться здесь бормотанием про тепловое движение не получается.
Слово это не только инструмент коммуникации, но и инструмент мышления.
Неправильное слово заводит процесс мышления в тупик.
Насчет вранья: к сожалению его накоплено столько, что непонятно с какой стороны разгребать эти авгиевы конюшни.
Вы, без сомнения, можете плевать на ортодоксов, но тогда нужно либо снять крестик, либо надеть трусы - нельзя одновременно плевать на что-то и защищать это же с воплями и прыжками.
Напоминаю про неотвеченный вопрос - чем же стукаются между собой электроны ?
Вам, как самопровозглашенному универсальному уму современности должно быть стыдно столько времени молчать по этому поводу.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #73 : Декабря 2, 2017, 00:14 »
Ну начинается. Попробуйте читать фразы по словам, задумываясь над каждым. Я уверен, что с годами это поможет.
Еще раз, вашим коллоидным системам помогает просто само наличие броуновского движения в этом студне, независимо от его природы.
Это понятно ?
Официозное (весьма сомнительное) объяснение броуновского движения утверждает что его источник это беспорядочно колотящиеся в частицу молекулы.
Это понятно ?
Вы утверждаете что электроны совершают броуновское движение, то есть дрыгаются аналогично броуновским частицам.
Во-первых, приведите источник, утверждающий  что электроны без присмотра ведут себя так.
Во-вторых, даже если с этим согласиться, то либо в них должно стукаться что-то значительно более мелкое, либо существовать еще какой-то ведомый только вам механизм.
Это понятно ?
Отделаться здесь бормотанием про тепловое движение не получается.
Слово это не только инструмент коммуникации, но и инструмент мышления.
Неправильное слово заводит процесс мышления в тупик.
Насчет вранья: к сожалению его накоплено столько, что непонятно с какой стороны разгребать эти авгиевы конюшни.
Вы, без сомнения, можете плевать на ортодоксов, но тогда нужно либо снять крестик, либо надеть трусы - нельзя одновременно плевать на что-то и защищать это же с воплями и прыжками.
Напоминаю про неотвеченный вопрос - чем же стукаются между собой электроны ?
Вам, как самопровозглашенному универсальному уму современности должно быть стыдно столько времени молчать по этому поводу.
полем контактируют электроны , электрическим полем, которое отталкивает одноименные заряды. Электроны, встретив молекулу газа, образуют отрицательные аэроионы.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #74 : Декабря 2, 2017, 00:38 »
Arkadiy, замечание.
Сколько мне писать, чтобы максимально резали цитируемое?
Потом такие тексты тяжело же читать.
А у нас есть читатели не зарегистрированные на форуме.
Здесь отображаются: http://forum.if4.ru/index.php?action=who
И постоянно разные читатели.