Автор Тема: Обобщение уравнения непрерывности потока вещества на Теорию Относительности  (Прочитано 211 раз)

Оффлайн Дима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Области физики: математическая физика, наука о веществе, теория поля. Выведена новая формула непрерывности потока вещества. Существующая теория страдает "проблемой уникальности'': не всегда ясно какие состояния материи являются реальными. Вопрос к читателям: если я совершил открытие, то можно попросить Вас о помощи в публикации в журнале Nature? Там навряд ли по-доброму примут неизвестного одиночку, и не доктора, и не профессора. Список моих публикаций в журнале Physical Review находится в etis.ee: Dmitri Martila.

Интуитивно мы думаем, что если выбросить в пространство горсть шариков от подшипника, то количество шариков неизменно сохраняется. Какая бы сильная гравитация не наблюдалась бы. Поэтому помимо уравнений Эйнштейна должен выполняться некий добавочный закон, удерживающий неизменным число шариков. Забегая вперёд, скажу, что он имеет простой вид:

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1511197833/0#0

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Области физики: математическая физика, наука о веществе, теория поля. Выведена новая формула непрерывности потока вещества. Существующая теория страдает "проблемой уникальности'': не всегда ясно какие состояния материи являются реальными. Вопрос к читателям: если я совершил открытие, то можно попросить Вас о помощи в публикации в журнале Nature? Там навряд ли по-доброму примут неизвестного одиночку, и не доктора, и не профессора. Список моих публикаций в журнале Physical Review находится в etis.ee: Dmitri Martila.

Интуитивно мы думаем, что если выбросить в пространство горсть шариков от подшипника, то количество шариков неизменно сохраняется. Какая бы сильная гравитация не наблюдалась бы. Поэтому помимо уравнений Эйнштейна должен выполняться некий добавочный закон, удерживающий неизменным число шариков. Забегая вперёд, скажу, что он имеет простой вид:

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1511197833/0#0
Вообще непонятно, причем здесь шарики? Шарики можно пересчитать и пронумеровать! Причем вообще здесь гравитация? Если шарики потерялись, то это ошибка экспериментатора, а не физический закон! Просто руки растут не из того места, или проблемы со зрением, а очки не носит из-за эстетики. Мои эксперименты -химия на протяжении достаточно долгого времени -мои шарики -молекулы, и они все посчитаны, и если чего не хватает, то известны причины такой нехватки

Оффлайн Дима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вообще непонятно, причем здесь шарики? Шарики можно пересчитать и пронумеровать! Причем вообще здесь гравитация? Если шарики потерялись, то это ошибка экспериментатора, а не физический закон! Просто руки растут не из того места, или проблемы со зрением, а очки не носит из-за эстетики. Мои эксперименты -химия на протяжении достаточно долгого времени -мои шарики -молекулы, и они все посчитаны, и если чего не хватает, то известны причины такой нехватки
Это - интуиция. А не математика. Число шариков должно сохраняться. Уравнения Эйнштейна описывают как материя искривляет пространство и время. Но не описывает, как сохраняется число шариков. Нужна такая формула, чтобы в любой момент по тензору материи вычислить число шариков. И оно не должно быть разным в разное время. Ведь в тензоре материи дано не число шариков, а плотность их распределения в пространстве.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Это - интуиция. А не математика. Число шариков должно сохраняться. Уравнения Эйнштейна описывают как материя искривляет пространство и время. Но не описывает, как сохраняется число шариков. Нужна такая формула, чтобы в любой момент по тензору материи вычислить число шариков. И оно не должно быть разным в разное время. Ведь в тензоре материи дано не число шариков, а плотность их распределения в пространстве.
Есть такой Закон Авогадро. Его используют химики, чтобы подсчитать число молекул вещества. В нем и заключаются все ваши шарики.  Есть число Авогадро, определяющее, сколько молекул вещества содержится в моле вещества!
Эйнштейн со своей ОТО/СТО к этому отношения не имеет! Химии он вообще не знал, да и вы ее наверняка совершено не знаете. Зная плотность всегда можно определить массу, а по массе, легко определить число молей вещества. А зная число молей и число Авогадро очень просто рассчитать число молекул, а зная строение молекулы , еще и число атомов.
Это задача легко решается в ХИМИИ и не надо тащить ее в физику, а тем более в Теорию относительности. Нафига козе баян?

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Вопрос к читателям: если я совершил открытие, то можно попросить Вас о помощи в публикации в журнале Nature? Там навряд ли по-доброму примут неизвестного одиночку, и не доктора, и не профессора. Список моих публикаций в журнале Physical Review находится в etis.ee: Dmitri Martila.
Прочтите мою статью:
viXra.org - новое место для публикаций статей.
http://forum.if4.ru/index.php?topic=62.0

Оффлайн Дима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Прочтите мою статью:
viXra.org - новое место для публикаций статей.
http://forum.if4.ru/index.php?topic=62.0
Спасибо. Однако очень многие считают то место помойкой: нет проверки статей. Вот моё открытие: http://vixra.org/abs/1712.0082
Как теперь допрыгнуть до солидного и старого журнала?

Онлайн Дедуля

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Если ваши шарики кинуть в тигель, то что останется от вашего "открытия"?
Лужица расплавленного металла.
Ни энштейновы сказки, ни ваш "закон" не имеют отношения к природе.

Оффлайн Дима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Если ваши шарики кинуть в тигель, то что останется от вашего "открытия"?
Лужица расплавленного металла.
Ни энштейновы сказки, ни ваш "закон" не имеют отношения к природе.
Мне очень жаль. Расскажите, пожалуйста о себе, Д. Вы работаете на какой-нибудь научный журнал? На какой и кем?