Автор Тема: Сверхчистый кремний побил рекорд теплопроводности  (Прочитано 537 раз)

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
А наука ищет и создает что-то новое, еще никем неописанное и  ненаблюдавшееся.
Поосторожнее про науку. Вы думаете, что до Архимеда никто не наблюдал плавающие по воде предметы? Но никто до него не сформулировал знаменитый закон Архимеда

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Поосторожнее про науку. Вы думаете, что до Архимеда никто не наблюдал плавающие по воде предметы? Но никто до него не сформулировал знаменитый закон Архимеда
Вот именно! НИКТО до Архимеда не сформулировал Закон Архимеда!
Только сейчас с наукой все гораздо сложнее, все , что можно было открыть  из доступного на бытовом уровне, давно открыто, а что-то новое можно открыть лишь профессионально занимаясь наукой в хорошо оснащённой лаборатории.
Кустарь -одиночка без мотора сейчас ничего не сможет сделать в науке  :biggrin:

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Только сейчас с наукой все гораздо сложнее, все , что можно было открыть  из доступного на бытовом уровне, давно открыто,
Кустарь -одиночка без мотора сейчас ничего не сможет сделать в науке 
Опять ошибаетесь, как трудно с Вами. Вот Вы кустарь одиночка смогли таки (с трудом) понять ЗОИ сформулированный без лабораторий и приборов, одной силой мысли, на базе наблюдения природных объектов.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Опять ошибаетесь, как трудно с Вами. Вот Вы кустарь одиночка смогли таки (с трудом) понять ЗОИ сформулированный без лабораторий и приборов, одной силой мысли, на базе наблюдения природных объектов.
Обижаете, я не кустарь одиночка, а директор Центра  :biggrin: Понятно было с самого начала, но принять я это не могу.

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Обижаете, я не кустарь одиночка, а директор Центра  :biggrin: Понятно было с самого начала, но принять я это не могу.
Принять не могу, потому что кустарь. Разве не так?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Принять не могу, потому что кустарь. Разве не так?
Просто потому что я не согласен с вашей ЗОИей

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Просто потому что я не согласен с вашей ЗОИей
ЗОИ - это закон, мужского рода. Те, кто не согласен, приводят аргументы. Вы пытались, но безуспешно, аргументов нет. Поэтому пользуетесь такими аргументами, как "я не согласен". В стиле Ксении Собчак. Но ей можно,она же бакалавр. А Вы прикидываетесь ученым, должно быть стыдно.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
    • Просмотр профиля
Что такое ЗОИ ?

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Что такое ЗОИ ?
Это закон отрицания идентичности. В природе нет идентичных материальных объектов

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
ЗОИ - это закон, мужского рода. Те, кто не согласен, приводят аргументы. Вы пытались, но безуспешно, аргументов нет. Поэтому пользуетесь такими аргументами, как "я не согласен". В стиле Ксении Собчак. Но ей можно,она же бакалавр. А Вы прикидываетесь ученым, должно быть стыдно.
Прицепились вы к этому бакалавру!
У вас случайно ваш бакалавр не чешется?
Я вам долго объяснял, но вы так и не поняли, что ваш закон работает на объектах, которые имеют молекулярную массу не менее нескольких сотен дебай.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Идентичность не может быть объектом исследования физики. Это объект логики.
Например. Все листы А4 идентичны, если не брать в расчёт какие-то факторы. Идентичны все вагоны поезда. Идентичны все самолёты.
А если ставить условия, то идентичность пропадает. Потому как начинает работать логика.
Например, все радиопередатчики идентичны. Но если рассматривать их диапазон - то некоторые различаются. А если рассматривать их конструкцию, то ещё некоторые различаются.
ЗОИ - это бред логического шизофреника. У него не все в порядке с логикой, и он эту логику суёт в физику. Думает он гений.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Например. Все листы А4 идентичны, если не брать в расчёт какие-то факторы. Идентичны все вагоны поезда. Идентичны все самолёты.
А если ставить условия, то идентичность пропадает. Потому как начинает работать логика.
Например, все радиопередатчики идентичны. Но если рассматривать их диапазон - то некоторые различаются. А если рассматривать их конструкцию, то ещё некоторые различаются.
ЗОИ - это бред логического шизофреника. У него не все в порядке с логикой, и он эту логику суёт в физику. Думает он гений.
Так Литератор пытался найти специальные отличительные органы у электронов, протонов, нейтронов, чтобы они соответствовали его закону!

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
Обижаете, я не кустарь одиночка, а директор Центра   Понятно было с самого начала, но принять я это не могу.
Вот именно что кустарь. Тут по ТВ Ковальчук популярно нарисовал перспективы развития науки. Но Вы ни разу не обмолвились о природоподобных технологиях. А это - магистральное направление...

Оффлайн Литератор

• Конструктивисты
  • Эксперт
  • *
    • Просмотр профиля
ЗОИ - это бред логического шизофреника. У него не все в порядке с логикой, и он эту логику суёт в физику.
Мой Вам совет - сядьте под дерево и наблюдайте его листья. Вы утверждаете, что они идентичны. Но трезвый человек видит,что они разные. По форме, размерам, весу, цвету и т.д.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Мой Вам совет - сядьте под дерево и наблюдайте его листья. Вы утверждаете, что они идентичны. Но трезвый человек видит,что они разные. По форме, размерам, весу, цвету и т.д.
Включите логику. Или Вы это не можете?