Автор Тема: Сверхчистый кремний побил рекорд теплопроводности  (Прочитано 817 раз)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Я тоже вам могу предложить заняться химией и даже конкретно - химией графена - это тоже майнстрим современной науки!
Не думаю, что вы согласитесь на такое предложение
ведь у вас нет никакого задела в данной области.
Ладно, сообщу Вам, что химия графена есть всего лишь одна из ветвей технологии углерода. Это и каменный уголь, и сланец, и алмазы, и графит, и сажа, и даже угольные ткани, и углепластики. Надоели они мне, природного стержня в этой науке мало.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ладно, сообщу Вам, что химия графена есть всего лишь одна из ветвей технологии углерода. Это и каменный уголь, и сланец, и алмазы, и графит, и сажа, и даже угольные ткани, и углепластики. Надоели они мне, природного стержня в этой науке мало.
Какой вы информированный! Наверное википедии начитались!
Мало природного стержня, тогда займитесь навозом - вполне природным продуктом!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Какой вы информированный! Наверное википедии начитались!
Мало природного стержня, тогда займитесь навозом - вполне природным продуктом!
Редкий случай, когда Вы правы. Википедия - весьма полезный инструмент, а навоз - и того шибче. Но Вы разволновались из-за графена. Уже пора задуматься о физике графена. Нам пока некогда, а Вам - в самый раз

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Редкий случай, когда Вы правы. Википедия - весьма полезный инструмент, а навоз - и того шибче. Но Вы разволновались из-за графена. Уже пора задуматься о физике графена. Нам пока некогда, а Вам - в самый раз
Так я же не физик, я химик,  К тому же, чтобы исследовать графен, его нужно иметь и иметь приборный парк, с помощью которого его можно исследовать, например хотя бы сканирующий микроскоп, с помощью которого графен открыли

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
...его нужно иметь и иметь приборный парк...
Так имейте, кто ж Вам мешает?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Так имейте, кто ж Вам мешает?
Просто НИКТО не помогает!
Простейший прибор стоит от нескольких миллионов рублей, как новый Лексус или квартира в Москве!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Просто НИКТО не помогает! Простейший прибор стоит от нескольких миллионов рублей, как новый Лексус или квартира в Москве!
Зачем Вам Москва? Живите в пригороде Питера и пользуйтесь велосипедом. И вместо дорогущих приборов пользуйтесь подручными средствами. Экономика должна быть экономной, это же все знают

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Зачем Вам Москва? Живите в пригороде Питера и пользуйтесь велосипедом. И вместо дорогущих приборов пользуйтесь подручными средствами. Экономика должна быть экономной, это же все знают
Зачем мне Питер? Если я всю жизнь прожил по Москвой? Зачем мне велосипед, если на четырех колесах я доеду куда мне надо быстрее и комфортнее?
Экономная экономика сжимается и народ и страна от этого только беднеют. Высокий уровень потребления стимулирует развитие экономики, и увеличивает платежеспособный спрос населения! Экономику нужно не ужимать экономией, а развивать. Это придумал Черненко, который был полный идиот, с него началось резкое падение экономики СССР. Экономная экономика привела к краху СССР. Вы хотите, краха России?
Экономика должна расти , а не сокращаться!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Зачем мне Питер? Если я всю жизнь прожил по Москвой? Зачем мне велосипед, если на четырех колесах я доеду куда мне надо быстрее и комфортнее?
  Тогда живите под Воронежом. Дешево, тепло, много яблок. А экономика должно быть экономной в противовес расточительной. А Вам бы только вустрицы трескать.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
  Тогда живите под Воронежом. Дешево, тепло, много яблок. А экономика должно быть экономной в противовес расточительной. А Вам бы только вустрицы трескать.
Зачем мне ваш Воронеж? Я привык, когда из окна Площадь Красная видна!
Мои предки сотни лет жили около Москварики (в одно слово). А на вопрос где тут у вас Москва (имея в виду реку) отвечали - вон остановка, там автобусы до метро, на вопрос где тут река - ответ был: Вон там налево - Пахра. Кстати, в Пахре жили двустворчатые! Вот не догадывались неместные, что нужно спрашивать где тут Москварика!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Включите логику. Или Вы это не можете?
Включил. Снова посмотрел на дерево. Оказалось - все листья суть разные. Это любой человек может наблюдать.