Автор Тема: научная революция  (Прочитано 737 раз)

Онлайн Литератор

• Эксперт
Re: научная революция
« Ответ #15 : Марта 16, 2018, 13:49 »
Это из области литературы.
Отнюдь. Компьютеры, подобные мозгу человека, эффективнее всех созданных человеком вместе взятых. Туда и идем

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #16 : Марта 16, 2018, 14:19 »
Отнюдь. Компьютеры, подобные мозгу человека, эффективнее всех созданных человеком вместе взятых. Туда и идем

Это всего лишь ваши хотелки.
Вы хотелки выдаете за науку. Хотеть не вредно... но если хочешь сильно и часто, то это уже болезнь -понос!
Маниловщина умноженная на Обломовщину!

Онлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #17 : Марта 17, 2018, 12:11 »
Вы хотелки выдаете за науку. Хотеть не вредно... но если хочешь сильно и часто, то это уже болезнь -понос!
Маниловщина умноженная на Обломовщину!
Если бы это говорил только ничтожный Литератор, а то - серьезные люди, не просто говорят, а уже делают. Как только такие ПК рссийского разлива появятся в магазине, вы первый побежите их покупать. А пока дешевые стоны и рыдания. Чего же от Вас ждать?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #18 : Марта 17, 2018, 12:48 »
Если бы это говорил только ничтожный Литератор, а то - серьезные люди, не просто говорят, а уже делают. Как только такие ПК рссийского разлива появятся в магазине, вы первый побежите их покупать. А пока дешевые стоны и рыдания. Чего же от Вас ждать?
Я то здесь причем? У меня другая специализация. Если этим разработчикам за их разработки платят деньги, то флаг им в руки!
Бежать покупать какой-то компьютер, когда меня все мои компьютеры устраивают не вижу ни какого смысла. :biggrin:
У тому же, зачем покупать компьютер, если собрать его можно такой, какой тебе нужен, а не то что предлагают. Конфигурации компов в магазинах обычно отстойные, а если приличные , то сверхдорогие.
Я ждал от вас конкретного предложения, а у вас лишь тупой флуд :biggrin:

Онлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #19 : Марта 17, 2018, 14:04 »
Я то здесь причем? У меня другая специализация. Если этим разработчикам за их разработки платят деньги, то флаг им в руки!
Кто про что, А Вы всё про деньги. Вам же указали магистральное направление науки, а Вы только про деньги. Так Вы своего слона не продадите...

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #20 : Марта 17, 2018, 20:14 »
Кто про что, А Вы всё про деньги. Вам же указали магистральное направление науки, а Вы только про деньги. Так Вы своего слона не продадите...
Наука требует денег! Вам об этом ничего не известно? Приборы, оборудование, расходники - всё это денег стоит!
Все хотят, чтобы я своего слона им подарил и еще с доплатой!
Для научных исследований мало магистрального направления -нужна конкретика, даже если у вас в распоряжении собственный НИИ с штатом в 5000 сотрудников!
Наукой вообще занимаются только мошенники, которые лохов разводят

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #21 : Марта 17, 2018, 20:30 »
Аркадий вам просто указал. что магистральное направление науки указывает не природа, а деньги, но не успел сказать, что это магистральное ведёт (точнее привело уже) в тупик.
Деньги - не самый подходящий ориентир для науки.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #22 : Марта 17, 2018, 22:01 »
Аркадий вам просто указал. что магистральное направление науки указывает не природа, а деньги, но не успел сказать, что это магистральное ведёт (точнее привело уже) в тупик.
Деньги - не самый подходящий ориентир для науки.
Ну почему обязательно в тупик? Всё зависит от того, какие поставлены цели, как написано ТЗ и календарный план на конкретную разработку. Еще важна квалификация исполнителей.
Деньги - это необходимое зло, к сожалению без денег  современная наука развиваться не может, даже теоретическая - ученым тоже кушать хочется :biggrin:, работать в теплом кабинете с компьютером подключенным к безлитному высокоскоростному интернету.... :biggrin:

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #23 : Марта 18, 2018, 05:13 »
Деньги - это необходимое зло, к сожалению без денег  современная наука развиваться не может, даже теоретическая - ученым тоже кушать хочется :biggrin:, работать в теплом кабинете с компьютером подключенным к безлитному высокоскоростному интернету.... :biggrin:
Зло необходимым не бывает...
Это зло направило науку в тупик и назвало идеалистическую контрреволюцию в науке революцией, сделало мошенника энштейна "гением".

Онлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #24 : Марта 18, 2018, 11:43 »
Это зло направило науку в тупик и назвало идеалистическую контрреволюцию в науке революцией, сделало мошенника энштейна "гением".
Ваша борьба с Эйнштейном бесперспективна. Вам же предлагают плодотворное научное направление - природоподобные рукотворные объекты. За этим будущее.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #25 : Марта 18, 2018, 13:03 »
Ваша борьба с Эйнштейном бесперспективна. Вам же предлагают плодотворное научное направление - природоподобные рукотворные объекты. За этим будущее.
Читайте Станислава Лема.

Онлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #26 : Марта 18, 2018, 14:07 »
Читайте Станислава Лема.
Я глупостей не чтец.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #27 : Марта 18, 2018, 14:17 »
Я глупостей не чтец.
Тогда Азимова и Стругацких! Еще можно Беляева

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
« Ответ #28 : Марта 18, 2018, 15:55 »
Поддерживаю.
Эйнштейн и квантовая механика - это авангард...  или импрессионизм... или психоделика вообще. Ничего общего с логикой.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
« Ответ #29 : Марта 18, 2018, 15:56 »
Вы сделали хоть что-то руками, на что можно взглянуть? Из Ваших природоподобных рукотворных? Или пустой трёп?