Автор Тема: Ядерные ракетные двигатели и ядерные ракетные электродвигательные установки  (Прочитано 536 раз)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
То исть, Вы сторонник эфира, небось ещё и без механических свойств, как у нашего Дедули?
Вместе с Дедулей Вы утверждаете, что у эфира нет механических свойств? А какие же есть?

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Вместе с Дедулей Вы утверждаете, что у эфира нет механических свойств? А какие же есть?
Если нет никаких механических свойств эфира, то и его самого нет. А вот различные поля обладают механическими свойствами, значит они существуют и их взаимодействия можно эффективно использовать во всех мыслимых и немыслимых устройствах, что человек уже довольно активно и использует, только не в полной мере.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Если нет никаких механических свойств эфира, то и его самого нет. А вот различные поля обладают механическими свойствами, значит они существуют и их взаимодействия можно эффективно использовать во всех мыслимых и немыслимых устройствах, что человек уже довольно активно и использует, только не в полной мере.
Грамотно Валентин, грамотно! :clapping:

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Но это просто интересно. Притом интереснее двигатель для Космоса, а не для удара по супостату!
Это вам и мне он интересен для космоса, руководству он в первую очередь как раз для ....по супостату :cool:
Ядерного топлива  может хватить на годы, а химического хватает от силы на часы работы.
Время уже поздние, могу что-то путать, а перечитывать не охота, но кроме ядерного топлива там еще какой-то расходник должен быть, без него не полетит змей.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
.... необходим новый принцип ускорения в космосе, принципиально отличимый от реактивного...
Мне кажется у меня есть такой принцип, но это конечно экспериментировать надо. :umnik2:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Обычная ошибка альтов! Эффект есть, но вот его величина может быть мизерной! Важно не только наличие эффекта, но и значение величины этого эффекта, она должна быть значащей!
Поля используют для ускорения, например гравитационные поля Юпитера и Сатурна позволили разогнать Пионеры до недоступных нам скоростей

• Эксперт
Обычная ошибка альтов! Эффект есть, но вот его величина может быть мизерной! Важно не только наличие эффекта, но и значение величины этого эффекта, она должна быть значащей!
Поля используют для ускорения, например гравитационные поля Юпитера и Сатурна позволили разогнать Пионеры до недоступных нам скоростей
Чтобы знать какой может быть величина ускорения в том или ином случае, нужно обладать теорией, которая позволяет такие расчёты производить. В некоторых условиях величины ускорений получатся просто сногсшибательными, но они не опасны для жизни, т. к. все элементы и жители корабля ускоряются одновременно, поэтому ещё приходиться задумываться о создании искусственной гравитации. Разгон звездолёта производится не с помощью каких-то там малых полей планеток, а с помощью гравитационного поля всей Вселенной, которое есть везде, нужно только знать каким образом к нему можно подключиться...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Чтобы знать какой может быть величина ускорения в том или ином случае, нужно обладать теорией, которая позволяет такие расчёты производить. В некоторых условиях величины ускорений получатся просто сногсшибательными, но они не опасны для жизни, т. к. все элементы и жители корабля ускоряются одновременно, поэтому ещё приходиться задумываться о создании искусственной гравитации. Разгон звездолёта производится не с помощью каких-то там малых полей планеток, а с помощью гравитационного поля всей Вселенной, которое есть везде, нужно только знать каким образом к нему можно подключиться...
Вы путаете скорость и ускорение! ВЫ получаете ускорение, когда давите на газ или тормоз! притом  при торможении  значение ускорения больше, чем при разгоне! Хорошая машинка ускоряется до 100 км/ч за 2-3 секунды, 27 м/с за 3 секунды, т.е всего 9 m/c2 примерно 1 g! а при торможении можно получить и 10g и больше, особенно если  об столб!. 
Нет никакого абстрактного поля гравитации вселенной! в каждой точке,  напряжённость поля непрерывно меняется по величине и направлению в зависимости от движения небесных тел.

• Эксперт
Вы путаете скорость и ускорение! ВЫ получаете ускорение, когда давите на газ или тормоз! притом  при торможении  значение ускорения больше, чем при разгоне! Хорошая машинка ускоряется до 100 км/ч за 2-3 секунды, 27 м/с за 3 секунды, т.е всего 9 m/c2 примерно 1 g! а при торможении можно получить и 10g и больше, особенно если  об столб!. 
Нет никакого абстрактного поля гравитации вселенной! в каждой точке,  напряжённость поля непрерывно меняется по величине и направлению в зависимости от движения небесных тел.
Ничего я не путаю! Чего я скорость от ускорения не отличу штоля? :biggrin: Всё элементарно, Ватсон, вычисляю силу F и по второму закону Ньютона вычисляю ускорение, ведь масса звиздолёта уже известна! :wink: Ну, а про Вселенную я могу столько рассказать нового, что Вам и не снилось и ни один астроном не расскажет, ведь у меня всё выражается через довольно ясные причины и следствия.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
...про Вселенную я могу столько рассказать нового, что Вам и не снилось и ни один астроном не расскажет...
Этими проблемами занимаются не астрономы, а настоящие философы...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Стругацкие...

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Стругацкие...
Мы иногда и к этим ребятам присматриваемся

• Эксперт
Это очень плохо, Литератор, когда профессионалы что-то очень хорошо видят, а понять и рассказать нам что видят - не могут! 

• Эксперт
Ну дык докажите нам, что гравитационное поле далёкого квазара не доходит до нас и чем-то там экранируется! Правда в последнее время таких доказунов развелось великое множество, даже нашего толкового Александра смели. :sad:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ну дык докажите нам, что гравитационное поле далёкого квазара не доходит до нас и чем-то там экранируется! Правда в последнее время таких доказунов развелось великое множество, даже нашего толкового Александра смели. :sad:
А зачем чего-то доказывать? Просто САМИ посчитайте!
Напряжённость гравитационного поля снижается пропорционально квадрату расстояния от гравитирующего объекта!
Так что до Солнечной системы и даже до нашей Галактики  почти НИЧЕГО не доходит!
Так что НИЧЕГО экранировать даже не надо!
Расстояние все само заэкранирует и погасит воздействие полей удалённых объектов!
Классическая ошибка альта - недооценка величины влияющего фактора!