Автор Тема: ФСИН сообщила об использовании рабского труда  (Прочитано 201 раз)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
А вы попробуйте писать научные труды, свое мнение, участие в конференциях, личное или виртуальное. Может и обратят внимание, да и контакты так нарабатываются. А альтернатива получается: коммуна.
Это пока лежит вне моих научных интересов. Может быть позже
Коммуна не может быть плодотворной идеей. Я есть сторонник индивидуального перевоспитания, в надежном отрыве от воровского коллектива

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Это пока лежит вне моих научных интересов. Может быть позже
Коммуна не может быть плодотворной идеей. Я есть сторонник индивидуального перевоспитания, в надежном отрыве от воровского коллектива
Это ваша ошибка.
Коммуна сама по себе уже метод перевоспитания.
Просто создание коммун было не выгодно коммунистам.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Коммуна сама по себе уже метод перевоспитания.
Не могу согласиться. В уголовной среде возникает иерархия и злоупотребления. Никакая коммуна не в состоянии этого исправить. Нужны одноместные камеры с приличными условиями содержания. Индивидуальная работа. И постоянная ненавязчивая пропаганда. Через год любой ЗЭК забудет о своем уголовном прошлом и потянется к новой жизни.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Не могу согласиться. В уголовной среде возникает иерархия и злоупотребления. Никакая коммуна не в состоянии этого исправить. Нужны одноместные камеры с приличными условиями содержания. Индивидуальная работа. И постоянная ненавязчивая пропаганда. Через год любой ЗЭК забудет о своем уголовном прошлом и потянется к новой жизни.
Такие добровольно не согласятся на коммуны и на труд.
А что их можно перевоспитать, большие сомнения у меня.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Такие добровольно не согласятся на коммуны и на труд.
Ничего добровольного. Перевоспитание преступников есть мера принудительная. Настаиваю, что она индивидуальна

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Такое проверяется лишь опытом. Я предлагаю абсолютно радикальный метод перевоспитания преступников. Но должна быть еще и система адаптации отбывших наказание