Автор Тема: Улучшение интерфейса форума  (Прочитано 320 раз)

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Улучшение интерфейса форума
« : Февраля 26, 2016, 18:58 »
Николай, большая просьба - сделать так, чтобы и на сотой странице было видно кто автор (модератор) темы. Для меня это важно, так как я попусту теряю время, отвечая в теме, где мои ответы все равно удаляют, да еще и минусуют заодно.

Еще одно пожелание. Можно ли сделать так, чтобы при ответе можно было видеть не только переписку целиком (внизу), но и название темы?

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Улучшение интерфейса форума
« Ответ #1 : Февраля 27, 2016, 06:51 »
Сейчас при написании нового комментария показывается несколько предыдущих комментариев в хронологическом порядке, а при написании нового комментария нужнее предыдущие комментарии, связанные с комментируемым общим контекстом, то есть цепочкой ссылок.

Почему-то исчезло уведомление по e-mail о новых комментариях. Иногда отсутствие уведомлений вызывает неудобства. Уведомления лучше сделать управляемыми, чтобы каждый мог выбирать, о чем его информировать.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 27, 2016, 13:36 »
Николай, большая просьба - сделать так, чтобы и на сотой странице было видно кто автор (модератор) темы. Для меня это важно, так как я попусту теряю время, отвечая в теме, где мои ответы все равно удаляют, да еще и минусуют заодно.

Еще одно пожелание. Можно ли сделать так, чтобы при ответе можно было видеть не только переписку целиком (внизу), но и название темы?
Название темы есть почти у каждого сообщения:Re: Улучшение интерфейса форума
Кто автор, всегда можно посмотреть. И на странице раздела это указано.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 27, 2016, 13:37 »
При ответе есть кнопка:
 Вложения и другие параметры

Там есть флажок:

• Уведомить меня о новых ответах в этой теме.
В каждой теме можно его менять. Тестируйте.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 27, 2016, 13:41 »
Сейчас при написании нового комментария показывается несколько предыдущих комментариев в хронологическом порядке, а при написании нового комментария нужнее предыдущие комментарии, связанные с комментируемым общим контекстом, то есть цепочкой ссылок.
Не понял в чем проблема и чем это не устраивает.

Оффлайн Олег

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 27, 2016, 16:49 »
Кто автор, всегда можно посмотреть.
Авторы комментариев видны, а вопрос был об авторе темы. Где и как его смотреть?

Оффлайн Сергей Заикин

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 28, 2016, 08:35 »
Не понял в чем проблема и чем это не устраивает.
Мне вообще больше нравится древовидное расположение комментариев, в котором просматривается смысловая связь между комментариями. Существующее хронологическое расположение комментариев создает смесь (кашу) из разных по смыслу и контексту комментариев. Особенно когда несколько линий контекста дискуссии.

Предлагаю рассмотреть следующий вариант отображения дискуссий:

- Сверху располагается основная статья (или ее основные тезисы с возможностью их развернуть в статью).
- Каждый комментарий сопровождается заголовком (создаваемым автором комментария). Заголовок должен выражать основную мысль комментария и соотноситься по смыслу с предшествующими комментариями и их заголовками.
- Все комментарии располагаются в виде разветвленной структуры с привязкой к предыдущим.
- В исходном виде отображается только заголовок комментария, но с возможностью развернуть заголовок в полный текст комментария.

Введение заголовка комментария позволит сократить место для размещения коммента на общей схеме, а также позволит повысить ответственность автора коммента.
Размещение лишь заголовков на общей схеме дискуссии повысит ее наглядность и удобство ее общего обозрения. Каждому будет понятно, кто о чем говорит и в каком месте дискуссии разумно вставлять свой новый комментарий.

• Administrator
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 28, 2016, 12:31 »
Авторы комментариев видны, а вопрос был об авторе темы. Где и как его смотреть?
На первой странице или в родительской категории:
Улучшение интерфейса форума Автор Олег