Автор Тема: Осторожно, правокатор, на деньги играет...  (Прочитано 569 раз)

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
Не отвечайте в темах Дубровского П.И. Провоцирует на склоки, всюду сеет враньё с разоблачением законов природы.
Здесь его претензии на гениальность, совершенно не понимает применение второго закона Ньютона. Посмотрите на сколько глуп Дубровский в определении "количества движений, импульса", при этом "отменил" закон сохранения энергии.
Задаёт Дубровский тест:
Вообще пройти этот тест не мешало бы каждому, кто считает себя хоть мало-мальски знатоком физики.
Тест очень простой:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c98ad143bbd5d00b3568fe6/ponimaete-li-vy-fiziku-proverte-sebia-5ca1e57971bbe600b33bbd4e
Ну что, отвечайте, только честно.

Так на него отвечает:
Вам известно, что такое импульс силы Ft и количество движения mV ?
Вам известен закон перехода импульса силы в количество движения и обратно Ft = mV?
Для начала определим скорости в момент удара о землю:
V_1 - маленький шар
V_1 = √(2 g_1 h_1) = √(2∙9,81∙4) = 8,86 м/с
V_2 - большой шар
V_2 = √(2 g_2 h_2) = √(2∙9,81∙1) = 4,43 м/с

Теперь посчитаем количество движения обоих шаров
P_1 = 8,86 * 1 = 8,86 кг*м/с
P_2 = 4,43 * 1 = 17,72 кг*м/с

Достаточно для доказательства или продолжать разжёвывать?
Обращаю внимание читателя, ПРОВОКАТОР Дубровский предлагает посчитать ЭНЕРГИЮ - РАБОТУ (пример на его ссылке).
А вместо ЭНЕРГИИ втюхивает читателю "количество движений", при этом совершенно не понимает УСЛОВИЯ применения второго закона Ньютона.
Здесь мой ответ на его задачу (см. ссылку):
Вообще пройти этот тест не мешало бы каждому, кто считает себя хоть мало-мальски знатоком физики.
Тест очень простой:
https://zen.yandex.ru/media/id/5c98ad143bbd5d00b3568fe6/ponimaete-li-vy-fiziku-proverte-sebia-5ca1e57971bbe600b33bbd4e
Ну что, отвечайте, только честно.
С электродинамикой у Дубровского проблемы, в классической механике продолжаешь путать мысли свои и оппонентов?
Ведь этот пример с потенциальной и кинетической энергией свободно падающего тела тобой не раз приводится на форуме как "великое" открытие ПИ.
Тогда я разоблачал фантазии ПИ, поднимите тему, увидите мои комментарии.
Попытаемся ещё раз вразумить.

Потенциальную энергию шаров вычисляют по формуле E=mgh работа равна энергии потенциальной A=Eпотенц.
Сопротивление воздуха и другие факторы не учитываются, тогда энергия потенциальная при соприкосновении с поверхностью переходит в энергию кинетическую, следовательно Екинет. = Е потенц.
Энергию кинетическую при падении шаров равную массе шара умноженная на квадрат скорости в точке падения, делённое на 2.
Eкинет. = mV/2 делённое на 2. Следовательно по ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ А=Екинет.
Посчитаем по формуле потенциальную энергию шара 1 кГ на высоте 4 м и 4 кГ на высоте 1 метр.
Для простоты ускорение свободного падения принимаем 10 м/сек
Епотенц.= 1 на 10 и на 4 = 40
Епотенц.= 4 на 10 и на 1 = 40
Используем закон сохранения энергии тогда работа падения шара 1 кГ и 4 кГ равна числовому значению 40
Можно посчитать кинетическую энергию по формуле
Энергию кинетическую при падении шаров равна массе шара умноженная на квадрат скорости в точке падения, делённое на 2.
Eкинет. = mV/2 делённое на 2. Следовательно по ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ А=Екинет.
Результат будет тот же, любые "махинации" с подставными "казачками-формулами" противоречат закону сохранения механической энергии.
Если продолжить исследования опыта с шарами,тогда можно посчитать переход кинетической энергии в тепловую при падении шаров и здесь ЗАКОН СОХРАНЕННИЯ ЭНЕРГИИ работает.
В отсвет на доказательство, Дубровский хамит и предлагает играть на деньги в виде пари. Он не только здесь устраивает шоу с денежными правокациями, имея "под рукой" диплом строителя ж/д дорог, создаёт сказки по разрушению законов природы.
Обычный НЕВЕЖДА с большим запасом хамства, вместо знаний.

Здесь моё разоблачение невежества Дубровского по определению "количества движений, импульса"
Здесь СУДЬЯ классическая механика, ВТОРОЙ закон Ньютона.
Дубровский проиграл Ефимову и мне всё своё состояние. Я ему прощаю, что взять с нищего военного на пенсии. Государство и так его пенсию ограбило.

Дубровский не знает применение ВТОРОГО закона Ньютона. Совершенно не понимает математику вычисления КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЙ (импульса).
Здесь дано объяснение ошибок Дубровского.
количество движений
Изучите пример с каплями дождя на ссылке.
здесь пример
Не отвечайте провакатору Дубровскому.

« Последнее редактирование: Апреля 4, 2019, 15:34 от Александр Ховалкин »

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
:crazy: он такой...
когда он Вам проигранную машину отдаст? я так и не понял :blush:
« Последнее редактирование: Апреля 4, 2019, 15:55 от Александр Ховалкин »

• Эксперт
когда он Вам проигранную машину отдаст? я так и не понял :blush:
Удавиться, не отдаст. Посмотрите его монолог с Ефимовым?
Он по профессии такой, армейский "салдафон", позорит  честь офицера-железнодорожника.
Привычка такая у него, пререкаться запрещается, читать Статью 1, командир всегда прав.
С образованием у него проблемы, железнодорожное военное училище, считает этого достаточно для низвержения законов природы.

Как курица с яйцом носится всюду, достал всех, получил достойный ответ.
Вот здесь, повертится на форуме, "ругательство" всех и дальше рванёт по интернету с криками "какие Вы дураки", я закон энергии на мусор выбросил...
Если нет желания получать оплеухи от "шпалоукладчика", не связывайтесь. У нас и так культура общения хромает.
Вынужден был реагировать подобием на хамство Дубровского, сожалею...

• Эксперт
Аркадию! Я тебя учу, не благодарный. Иди к железнодорожнику,он научит тебя...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Аркадию! Я тебя учу, не благодарный. Иди к железнодорожнику,он научит тебя...
Смеетесь?  Как вы можете кого-то учить, как может кого-то учить железнодорожник? У вас же вместо знаний  только собственные фантазии!

• Эксперт
Смеетесь?  Как вы можете кого-то учить, как может кого-то учить железнодорожник? У вас же вместо знаний  только собственные фантазии!
В чём дело. Почему не стал судьёй в гипотезе железнодорожника по низвержению закона сохранения энергии?
С классической механикой не дружишь? Кто фантазёр?

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Удавиться, не отдаст. Посмотрите его монолог с Ефимовым?
Он по профессии такой, армейский "салдафон", позорит  честь офицера-железнодорожника.
Привычка такая у него, пререкаться запрещается, читать Статью 1, командир всегда прав.
С образованием у него проблемы, железнодорожное военное училище, считает этого достаточно для низвержения законов природы.

Как курица с яйцом носится всюду, достал всех, получил достойный ответ.
Вот здесь, повертится на форуме, "ругательство" всех и дальше рванёт по интернету с криками "какие Вы дураки", я закон энергии на мусор выбросил...
Если нет желания получать оплеухи от "шпалоукладчика", не связывайтесь. У нас и так культура общения хромает.
Вынужден был реагировать подобием на хамство Дубровского, сожалею...
:biggrin:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Я потому и не стал отвечать Петру Дубровскому, хотя он меня затрагивает.
Не понимает цикл Карно, не понимает что закон Архимеда - это закон частный и хоть и верный, но ограничен только Планетами, а основными являются законы молекулярно-кинетические.
Закон Архимеда можно истолковать с точки зрения молекулярно-кинетической теории.
Знание молекулярно-кинетической теории делает избыточным наличие Закона Архимеда.
В покоящейся жидкости давление производится посредством ударов движущихся молекул.
Когда некий объем жидкости вымещается твердым телом, направленный вверх импульс ударов молекул будет приходиться не на вытесненные телом молекулы жидкости, а на само тело, чем и объясняется давление, оказываемое на него снизу и выталкивающее его в направлении поверхности жидкости.
Если же тело погружено в жидкость полностью, выталкивающая сила будет по-прежнему действовать на него, поскольку давление нарастает с увеличением глубины, и нижняя часть тела подвергается большему давлению, чем верхняя, откуда и возникает выталкивающая сила.
Таково объяснение выталкивающей силы на молекулярном уровне.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2614750-kakova-prichina-vozniknovenija-sily-arhimeda.html
Почему все так происходит? Потому, что эти события происходят в гравитационном поле.

По последней теме,  я понял, что не понимает, что такое потенциальная энергия, дальше вникать не стал.

2. Выполняемая шариками работа будет одинакова, так как в начале они имели одинаковую потенциальную энергию, а в момент удара о землю обладали одинаковой кинетической энергией. Соответственно, и выполненная работа будет тоже одинаковой.

Александр, но переходить на оскорбления все же не надо.
djsvarnoiy, вы везде только смайлики оставляете, это не правильно, хоть и говорит, что вы это прочли,  пишите и ваше мнение.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
...
djsvarnoiy, вы везде только смайлики оставляете, это не правильно, хоть и говорит, что вы это прочли,  пишите и ваше мнение.
в данном случае про ПИ, в словах  о нём только трех этажный мат, о его редкостной тупости, а по сколько ругаться не охота, то приходится только улыбаться :sad:
в других случаях....в общем ладно, я понял

• Эксперт
Я потому и не стал отвечать Петру Дубровскому, хотя он меня затрагивает.
Не понимает цикл Карно, не понимает что закон Архимеда - это закон частный и хоть и верный, но ограничен только Планетами, а основными являются законы молекулярно-кинетические.

Александр, но переходить на оскорбления все же не надо.
А что делать? Вынужден был отвечать хамством хаму, сожалею.
Не стану с ним общаться и другим не советую, с культурой общения у нас и без Дубровского проблем хватает.

• Эксперт
Re: Осторожно, правокатор, на деньги играет...
« Ответ #10 : Апреля 4, 2019, 18:38 »
в данном случае про ПИ, в словах  о нём только трех этажный мат, о его редкостной тупости, а по сколько ругаться не охота, то приходится только улыбаться :sad:
в других случаях....в общем ладно, я понял
Общайся со мной, Аркашей...мы слабее ругаемся...не так обидно.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #11 : Апреля 4, 2019, 18:48 »
Общайся со мной, Аркашей...мы слабее ругаемся...не так обидно.
ну как тут без смайлика :biggrin::victory:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #12 : Апреля 4, 2019, 19:47 »
А что делать? Вынужден был отвечать хамством хаму, сожалею.
Не стану с ним общаться и другим не советую, с культурой общения у нас и без Дубровского проблем хватает.
Да согласен с вами.
Но наши правила - нельзя отвечать на нарушения нарушением. Есть кнопка пожаловаться.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #13 : Апреля 4, 2019, 20:40 »
В чём дело. Почему не стал судьёй в гипотезе железнодорожника по низвержению закона сохранения энергии?
С классической механикой не дружишь? Кто фантазёр?
Доказать железнодорожнику НИЧЕГО невозможно!
Его также заклинило на законе Сохранения энергии, как вас на Рентгеновских электронах.
Классическая механика   мне малоинтересна :biggrin:

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #14 : Апреля 4, 2019, 20:53 »
...
Его также заклинило на законе Сохранения энергии, как вас на Рентгеновских электронах.
...
так если разобраться, тут у каждого свой "клин" :biggrin::crazy::biggrin: