Автор Тема: Российские физики завершили монтаж камеры для самого мощного лазерного экспериме  (Прочитано 680 раз)

Онлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Неужели Вы чего-то не знаете? Такого быть не может ни одного раза
конечно в основном я не знаю..., как и человечество, мы все еще в начале пути :wink:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
конечно в основном я не знаю..., как и человечество, мы все еще в начале пути
А что-нибудь про лазерный экстрим? И зачем он нужен?

Онлайн djsvarnoiy

• Эксперт
А что-нибудь про лазерный экстрим?
предполагаю, что когда нибудь лазеры будут рождать частицы без всякого синтеза :shocked::blush::crazy::secret::huh:
И зачем он нужен?
пускай будет, авось пригодится

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Вряд ли. Если шестьдесят с лишним лет не получается, то что-то подсказывает что это неспроста. Тем более, что
врут эти термоядерные мутанты как сивые мерины. Канонический критерий Лоусона уже был давно достигнут - а ТЯС как
не было, так и нету.
Их обещания уже можно свернуть в рулоны и распродавать в качестве обоев.
Инженерные аспекты гипотетического реактора пока вообще не рассматриваются, а это в лучшем случае десяток лет, даже
если бы у мутантов что-то и вышло.
Кроме того, доставляет упертое желание сделать, собственно говоря, очередной кипятильник.
Все элементарно! просто СТРАШНО и технически сложно, такая минимальная критическая масса составляет минимум  сотни тонн! И  эти сотни тонн плазмы нужно сжать до миллиона атмосфер и нагреть до нескольких миллионов градусов! Никитина Кузькина Мать покажется на этом фоне хлопушкой!
Это все можно сделать, но лучше на обратной стороне Луны!

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
предполагаю, что когда нибудь лазеры будут рождать частицы без всякого синтеза :shocked::blush::crazy::secret::huh: пускай будет, авось пригодится
Лазер и так рождает частицы, их еще фотонами называют!
А Гамма -лазер сможет рождать Электроны и Позитроны при столкновении двух пучков таких лазеров!!

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Это все можно сделать, но лучше на обратной стороне Луны!
Тоже опасно. Лучше на какой-нибудь экзопланете в другом созвездиии

Онлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Лазер и так рождает частицы, их еще фотонами называют!
А Гамма -лазер сможет рождать Электроны и Позитроны при столкновении двух пучков таких лазеров!!
роды фотонов мне не интересны ибо зрелище это обычное, но вот роды электронов, должно быть зрелище  захватывающие

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
роды фотонов мне не интересны ибо зрелище это обычное, но вот роды электронов, должно быть зрелище  захватывающие
Конечно, у вас два  гамма-источника высокой интенсивности и вы их запускаете в камеру Вильсона, которая находится в электростатическом поле  И видите, как направо летят позитроны, а налево электроны! Позитроны долбятся в электрод и дают дополнительную гамма вспышку при встрече с электронами
Все это за толстыми  стенами из свинца! Иначе вы запросто получите свои 1000 рентген и сыграете в ящик!

Онлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Конечно, у вас два  гамма-источника высокой интенсивности и вы их запускаете в камеру Вильсона, которая находится в электростатическом поле  И видите, как направо летят позитроны, а налево электроны! Позитроны долбятся в электрод и дают дополнительную гамма вспышку при встрече с электронами
Все это за толстыми  стенами из свинца! Иначе вы запросто получите свои 1000 рентген и сыграете в ящик!
блин, получается фотоны рождают материю :shocked: .чудеса :read:

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
блин, получается фотоны рождают материю :shocked: .чудеса :read:
никаких чудес , обычная физика! Если фотоны будут с энергией в несколько ГЭВ, то возможно можно получить протоны и антипротоны, нейтроны и антинейтроны

Оффлайн Литератор

• Эксперт
никаких чудес , обычная физика! Если фотоны будут с энергией в несколько ГЭВ, то возможно можно получить протоны и антипротоны, нейтроны и антинейтроны
Одни "если","возможно" и т.п. Предположения, ничего конкретного. Оседлали микромир своими тезисами и доите его

Онлайн djsvarnoiy

• Эксперт
я целый год выуживал из вас подобною инфу, а вы все время ссылались на какой-то единичный случай при определенной энергии, а тут оказывается материя сыплется как из рога изобилия :shocked:
Надо разбираться :read:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
я целый год выуживал из вас подобною инфу, а вы все время ссылались на какой-то единичный случай при определенной энергии, а тут оказывается материя сыплется как из рога изобилия
Надо разбираться
Как зовут того, кто будет разбираться?

Онлайн djsvarnoiy

• Эксперт

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Аркадий
А он уверяет, что он есть простой советский химик с правами строительного техникума