Автор Тема: Материализм от Гегеля  (Прочитано 85 раз)

Онлайн nav66

• Магистр
Re: Материализм от Гегеля
« Ответ #15 : Августа 22, 2019, 21:24 »
Чисто математически импульс можно считать производной кинетической энергии, а потенциальная энергия что в  математике?

Понятия не имею :smiley:
Я предупреждал что я не физик, но кое-какие претензии к физике у меня есть, приходится немного разбираться. До автоматизма соотношение энергий мне неизвестно, но кое-что я помню (слухами пользуюсь, если смогу уточнить на днях, то уточню).
А именно – кинетическая и потенциальная энергия это противоположные состояния одной и той-же энергии. Они тоже являются производными одна от другой (и в физическом и в математическом смысле), но там другая пропорция – они равны друг-другу как производная экспоненты, но является ли энергия действительно производной экспоненты (и первообразной) я не знаю, а если узнаю, это надо будет ещё объяснить, а если удастся объяснить, увязать в цепочку с другими производными и первообразными...
Я кстати этим не занимаюсь, я хитро жду когда это сделают другие. По мне так этим должны заниматься молодые, на базе здорового образования конечно, но сегодняшнее образование вовсе не кажется мне здоровым.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #16 : Августа 23, 2019, 07:50 »
А сертификаты где дают?
По МЛФ у меня пятерка была...
Но по вашей писанине здесь знания философии не видно, без всяких сертификатов.
Учиться надо всю жизнь, а не ссылаться на когда то полученные пятёрки.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #17 : Августа 23, 2019, 09:20 »
Философия - это не наука и даже не инструмент, а метод манипулирования.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #18 : Августа 23, 2019, 12:26 »
Не думаю что это только сходство.
То есть я ни секунды не сомневаюсь что это закономерность. По моим представлениям весь мир связан цепочкой закономерностей и это одно из её звеньев.
Здесь удивительно другое – почему ещё никто не расследовал эту связь и не сделал далеко идущих выводов, Эйнштейн из меньшего теорию забабахал (я высоко ценю роль Милевы Марич, но в официозе числится Эйнштейн, пусть так и будет).
Не думаю что перевелись Милевы, во всяком случае не настолько. Видимо задача сложнее чем представляется на первый взгляд, но это никак не случайное сходство.
С той разницей что в математике импульс считался бы производной, а в физике причиной надо наверное всё-таки считать импульс, а энергию следствием.

Ну а за Юсупова я сказать ничего не могу, зависимость эту я увидел у него мельком, остальное не заинтересовало. Правда я обратил внимание что тема вроде давно угасла, может быть не стал поднимать чтобы не ворошить прошлое, не помню. Если появится, присмотрюсь, но вряд-ли можно что-то сделать если он уверовал. Вера страшная сила.
Дурак ты, дядя, дурней Юсупова, а может два сапога пара, и вы оба из одной палаты, здесь вообще большинство постоянные обитатели психушки.
То, что идиоты называют импульсом, является КОЛИЧЕСТВОМ ДВИЖЕНИЯ (Определение 2 в Началах Ньютона).
И кинетическая энергия является следствием не количества движения, А ИМПУЛЬСА СИЛЫ, той самой, которая создала движение тела, т.е. является интегралом от импульса силы, а не КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ, которое само есть следствие действия силы.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #19 : Августа 23, 2019, 12:35 »
Замечание конечно с подковыркой, но дело то не в числе, а во взаимопонимании.
Но этого увы нигде нет и указание ФИО это не меняет. Опять  Юсупов, у него ФИО указаны...
Те участники, которые указывают ФИО ничем не отличаются от других.
Если бы это меняло, то давно это было бы в правилах и требовалось выполнять.
Конечно ФИО ничего не меняет, если Менде хам, то хамить ему с руки только потому, что администрация не выполняет своих прямых обязанностей по контролю за соблюдением правил и наказанием нарушителей. Это же относится и к nav66 и к Менде - один с ником, другой под своей фамилией, и оба нагло нарушают правила благодаря пособничеству администрации.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #20 : Августа 23, 2019, 12:38 »
Чисто математически импульс можно считать производной кинетической энергии, а потенциальная энергия что в  математике?
Для идиотов математика позволяет считать сопротивление следствием тока (R = U/I), на то они и идиоты.

Онлайн nav66

• Магистр
« Ответ #21 : Августа 23, 2019, 12:38 »
Конечно ФИО ничего не меняет, если Менде хам, то хамить ему с руки только потому, что администрация не выполняет своих прямых обязанностей по контролю за соблюдением правил и наказанием нарушителей. Это же относится и nav66 и к Менде - один с ником, другой под своей фамилией, и оба нагло нарушают правила благодаря пособничеству администрации.

Это я начинаю обсуждение с оскорбления или всё-же ты?

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #22 : Августа 23, 2019, 12:41 »
Философия - это не наука и даже не инструмент, а метод манипулирования.
Ваше упрямство не добавляет вам знаний.

Онлайн nav66

• Магистр
« Ответ #23 : Августа 23, 2019, 12:43 »
Дурак ты, дядя, дурней Юсупова, а может два сапога пара, и вы оба из одной палаты, здесь вообще большинство постоянные обитатели психушки.
То, что идиоты называют....

Молодец.
А про количество движения в другой раз, сейчас немножко некогда.
Вообще оно связано с мерой действия, почему и имеет здесь значение.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #24 : Августа 23, 2019, 12:44 »
Это я начинаю обсуждение с оскорбления или всё-же ты?
Именно ты, хотя речь шла об открываемых тобой фейковых тем от чужого имени.
Это и хамство, это и оскорбление.

Онлайн nav66

• Магистр
« Ответ #25 : Августа 23, 2019, 12:45 »
Ваше упрямство не добавляет вам знаний.

Твоё знание не ушло дальше лозунгов.
Ты его на партсобраниях подобрал.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #26 : Августа 23, 2019, 13:00 »
Эта тема закрывается. Мне надоели эти разборки и наезды на меня по любому поводу.

Онлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #27 : Августа 23, 2019, 13:25 »
Эта тема закрывается. Мне надоели эти разборки и наезды на меня по любому поводу.
Давно пора, только не закрывать, а удалять надо такие фальшивки.
И это не по "любому" поводу, а по поводу грубого нарушения правил.