Автор Тема: Re: Материализм от Гегеля  (Прочитано 29 раз)

Онлайн Дедуля

• Эксперт
Re: Материализм от Гегеля
« : Августа 22, 2019, 19:17 »
На самом деле Юсупов отметил интересную штуку – то, что импульс является производной кинетической энергии многое объясняет в этом мире, а если и не объясняет, то ведёт к пониманию. Это немало. Очень немало я бы сказал.
Шестьдесят шестой, вы с Юсуповым не знаете, что кинетическая энергия тела равна работе, совершённой приложенной силой по ускорению тела.
Это физическое описание.
А ваша любимая математика говорит, что кинетическая энергия есть ИНТЕГРАЛ импульса силы.
Определение количества движения (импульс в применении к количеству движения - термин бессмысленный, предназначен только для идиотов от которых ложными терминами скрывается истинный физический смысл) дал Ньютон -см. Определение 2 в началах. Количество движения совпадает по размерности с импульсом силы, но ФИЗИЧЕСКИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ СЛЕДСТВИЕМ, как работа является следствием истраченной энергии.
В общем, математику применять хорошо, когда знаешь физику.
Но если он решил что это истина, то сделал из неё религию, перевёл знание в веру и теперь аргументы на него не подействуют.
Так он не первый, науку уже задолго до него превратили в лженауку и разновидность религии.
Таково одно из свойств истины – она непостижима, разумом не постигается, но верой постигается, в неё можно только верить. Её можно постичь, но тогда она становится правдой и надо искать дальше, а кому охота, вот и продолжают считать её истиной и начинают веровать, и получается религия, а наука исчезает. Тут же копятся ошибки (понятно что истину трогать нельзя), обряды, заблуждения....
Это не случайность, это целенаправленная политика власть имущих, т.е мирового правительства.
Древние прошли этот путь и предпочитали истины не касаться, и сразу предупреждали :
– Истина изречённая есть ложь. ©

Хотел удалить эти словопрения, не буду. Через час я перетащу их куда-нибудь кроме Вашего предупреждения о вреде философии, там удалите если будут мешать.
Это другая тема и здесь она ни к чему.
Твоя религиозная пропаганда на этом форуме НИГДЕ не к месту.

Оффлайн nav66

• Магистр
Re: Материализм от Гегеля
« Ответ #1 : Августа 22, 2019, 19:39 »
Шестьдесят шестой, вы с Юсуповым не знаете, что кинетическая энергия тела равна работе, совершённой приложенной силой по ускорению тела.
Это физическое описание.
А ваша любимая математика говорит, что кинетическая энергия есть ИНТЕГРАЛ импульса силы.
Определение количества движения (импульс в применении к количеству движения - термин бессмысленный, предназначен только для идиотов от которых ложными терминами скрывается истинный физический смысл) дал Ньютон -см. Определение 2 в началах. Количество движения совпадает по размерности с импульсом силы, но ФИЗИЧЕСКИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ СЛЕДСТВИЕМ, как работа является следствием истраченной энергии.
В общем, математику применять хорошо, когда знаешь физику.Так он не первый, науку уже задолго до него превратили в лженауку и разновидность религии.Это не случайность, это целенаправленная политика власть имущих, т.е мирового правительства.Твоя религиозная пропаганда на этом форуме НИГДЕ не к месту.

Покайся, Дедуля, покайся и впредь не греши.
Как этот коммент попал туда я не знаю, в следующий раз просто удалю. Заботы Юсупова меня не очень интересуют.