Автор Тема: Специальная Теория Эфира - это альтернатива СТО  (Прочитано 1651 раз)

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
Все очень просто!
Эфир должен поглощать и/или рассеивать свет, поэтому зависимость яркости свечения различных объектов должна быть обратно пропорциональна не квадрату расстояния до них, а   более высокой степени...
То есть вы предполагали, что "эфир должен поглощать и/или рассеивать свет". Видимо, это не так. Возможно, эфир идеально эластичный или прозрачный.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
То есть вы предполагали, что "эфир должен поглощать и/или рассеивать свет". Видимо, это не так. Возможно, эфир идеально эластичный или прозрачный.
Нет ничего идеального. По представлениям эфиродинамики красное смещение в спектрах дальних галактик вызывается поглощением энергии фотонов эфиром, имеющим конечную вязкость. 

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
Я этого не знаю. Можете ли вы дать некоторую ссылку?
Отстали от жизни.:shocked:
Парадокс Близнецов,объяснение и решение впервые за 110 лет http://vixra.org/pdf/1907.0067v1.pdf
(без ускорения и без ОТО)! :smiley:

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
Нет никакой универсальной системы отсчёта. Это всё конвульсии математиков.
ВАА Владимир Акимович Ацюковский- автор эфиродинамики. Есть масса книг, лекций.
Я понял. Вы можете быть правы. Итак, эфир может существовать,  но это не универсальная система отсчета. Точно так же как вода океана, это не универсальная система отсчета.

Океаническая вода может рассматриваться как система отсчета, но это не означает, что она является универсальной системой отсчета. Вот так я понял, что ты написал.

Но в статьях удобно писать об универсальной системе отсчета. И так много проблем с рецензентами :smiley:

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
Я понял. Вы можете быть правы. Итак, эфир может существовать,  но это не универсальная система отсчета. Точно так же как вода океана, это не универсальная система отсчета.

Океаническая вода может рассматриваться как система отсчета, но это не означает, что она является универсальной системой отсчета. Вот так я понял, что ты написал.

Но в статьях удобно писать об универсальной системе отсчета. И так много проблем с рецензентами :smiley:
Вот тут и надо разобраться. Или стремление к истине или виляние перед рецензентами Собственно, и у нас обнаглевшие релятивисты чуть не в приказном порядке требуют от всех признавать теорию относительности.  Запугали всех. В начале шестидесятых годов в академии наук приняли постановление о запрете критики теории относительности и запрещении публикации работ про эфир.  Обычная тоталитарная наука..  И не только в России.
Нет в природе никакой абсолютной системы отсчёта.  Частные системы отсчёта существуют.  Лабораторные, планетные, солнечные... Понятно, что проблемы систем отсчёта в эфиродинамике не существует.  Ну какие абсолютные системы, если сидя на Земле мы участвуем сразу в нескольких видах движения и планета обдувается несколькими десятками самых разнообразных эфирных ветров различной природы..

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
В опытах Миллера 1925 года полосы прекрасно смещались. Другое дело, что вместо ожидаемой скорости в 30 километров в час получилась скорость в 10 километров в час. Всё это есть в сборнике Эфирный ветер  http://ether-wind.narod.ru
Современный этап исследований начался в девяностые годы Ю.М. Галаевым. Потом много чего ещё было сделано.
Я знаю исследование Миллера. Проблема в том, что официальная наука полностью отвергла его результаты. И почему-то никто не хочет это повторять. Вот почему я начал с того, что подорвал знания, написанные в учебниках, об эксперименте М-М.

Польские университеты ошибочно учат, что эксперимент М-М доказал, что эфира нет. Так происходит во всем мире. Вот почему я показываю, что это неправда. Итак, я показываю, что Специальная теория относительности не имеет экспериментального обоснования.

На следующем этапе нада вернуться к работе Миллера или повторить его измерения.

В мире существует мощное лобби, которое защищает теорию Эйнштейна, и бороться с ним очень сложно.

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
Нет ничего идеального. По представлениям эфиродинамики красное смещение в спектрах дальних галактик вызывается поглощением энергии фотонов эфиром, имеющим конечную вязкость.
Конечно. Это может быть так.

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
Отстали от жизни.:shocked:
Парадокс Близнецов,объяснение и решение впервые за 110 лет http://vixra.org/pdf/1907.0067v1.pdf
(без ускорения и без ОТО)! :smiley:
Большое вам спасибо. Я прочитаю это и напишу обратно.
Конечно, я знаю парадокс близнецов, но я прочитал его неправильно и подумал, что "Близнецов" было имя. :smiley:

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
Я знаю исследование Миллера. Проблема в том, что официальная наука полностью отвергла его результаты. И почему-то никто не хочет это повторять. Вот почему я начал с того, что подорвал знания, написанные в учебниках, об эксперименте М-М.

Польские университеты ошибочно учат, что эксперимент М-М доказал, что эфира нет. Так происходит во всем мире. Вот почему я показываю, что это неправда. Итак, я показываю, что Специальная теория относительности не имеет экспериментального обоснования.

На следующем этапе нада вернуться к работе Миллера или повторить его измерения.

В мире существует мощное лобби, которое защищает теорию Эйнштейна, и бороться с ним очень сложно.

Есть лобби, а есть наука. Ну ещё есть обычные организованные преступные группировки в науке.  Надо отметить, что я не нашёл ни одного человека, который взял бы на себя ответственность за отмену эфира.  Вся релятивистская научная банда твердит, что эфира нет и ссылаются на некие эксперименты...
 Вот в 1993 году ВАА выпустил сборник Эфирный ветер, где впервые собрал статьи, посвящённые измерению эфирного ветра. В 2011 году было второе издание.
К экспериментам Миллера можно и не возвращаться.  Есть работы Демьянова, Галаева, Штыркова, Игнатенко, Гифта и ряда других исследователей. Я о них знаю.
Вывод. Если есть желание разобраться в современном эфироведении, то надо продвинуться в знании русского языка... Ну разве ещё японского. Есть переводы на японский язык нескольких книг ВАА из серии Эфиродинамические основы естествознания.

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
В начале шестидесятых годов в академии наук приняли постановление о запрете критики теории относительности и запрещении публикации работ про эфир.  Обычная тоталитарная наука..  И не только в России.
Это международная мафиозная работа, которая работает в основном в банках. Вот почему у меня очень большие проблемы с публикацией статей. Я часто получаю ошибочные обзоры, которые показывают, что теоретическая физика находится на дне, во всем мире.

Ну какие абсолютные системы, если сидя на Земле мы участвуем сразу в нескольких видах движения и планета обдувается несколькими десятками самых разнообразных эфирных ветров различной природы.
Если действительно есть «разнообразных эфирные ветров свободной природы», тогда это обычные системы отсчета, но мы можем сказать, что будем называть их универсальными, чтобы отличать их от этих известных систем отсчета.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Есть лобби, а есть наука. Ну ещё есть обычные организованные преступные группировки в науке.  Надо отметить, что я не нашёл ни одного человека, который взял бы на себя ответственность за отмену эфира.  Вся релятивистская научная банда твердит, что эфира нет и ссылаются на некие эксперименты...
 Вот в 1993 году ВАА выпустил сборник Эфирный ветер, где впервые собрал статьи, посвящённые измерению эфирного ветра. В 2011 году было второе издание.
К экспериментам Миллера можно и не возвращаться.  Есть работы Демьянова, Галаева, Штыркова, Игнатенко, Гифта и ряда других исследователей. Я о них знаю.
Вывод. Если есть желание разобраться в современном эфироведении, то надо продвинуться в знании русского языка... Ну разве ещё японского. Есть переводы на японский язык нескольких книг ВАА из серии Эфиродинамические основы естествознания.
Это НИЧЕГО не значит - язык без костей, мели Емеля -твоя неделя!

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
Вот в 1993 году ВАА выпустил сборник Эфирный ветер, где впервые собрал статьи, посвящённые измерению эфирного ветра. В 2011 году было второе издание. К экспериментам Миллера можно и не возвращаться.  Есть работы Демьянова, Галаева, Штыркова, Игнатенко, Гифта и ряда других исследователей. Я о них знаю.
«Сборник Эфирный ветер» доступен в электронной версии?
Будут ли найдены на этих двух страницах, который вы предоставили, работы Демьянова, Галаева, Штыркова, Игнатенко, Гифта?

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
Это НИЧЕГО не значит - язык без костей, мели Емеля -твоя неделя!
Очень даже значит. Понятно, что научная мафия ран до меня не доберётся. Уволить нельзя.  Запретить говорить нельзя. Короче, шли бы эти релятивисты куда подальше.
Другое дело, что в ран как сидели релятивисты, так и сидят.  Продолжают отсасывать из страны деньги на своё содержание. Мозги молодёжи запудривают болтовнёй про отсутствие эфира.   

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
«Сборник Эфирный ветер» доступен в электронной версии?
Будут ли найдены на этих двух страницах, который вы предоставили, работы Демьянова, Галаева, Штыркова, Игнатенко, Гифта?
Я привёл ссылку на сборник Эфирный ветер 2011.  Работы Галаева, Штыркова, Игнатенко, Демьянова есть в Библиотеке эфиродинамики. Работа Гифта есть в Эфирном ветре.

Оффлайн Роман Шостэк

• Новичок
  • *
Я привёл ссылку на сборник Эфирный ветер 2011.  Работы Галаева, Штыркова, Игнатенко, Демьянова есть в Библиотеке эфиродинамики. Работа Гифта есть в Эфирном ветре.
Если бы вам пришлось рекомендовать только две или три из наиболее работ, которые объясняют или доказывают существование эфира, какие из них вы бы порекомендовали?