Автор Тема: математический фетишизм  (Прочитано 8596 раз)

Онлайн SBK

• Эксперт
Re: математический фетишизм
« Ответ #45 : Января 30, 2017, 10:34 »
Слышать не хотят, потому как аргументы хилые. Попробуйте меня убедить. Я же Литератор, предложите краткую, но убедительную вербальную модель эфира. Без математики...
Сначала вопрос. Как описывали воду предки до появления познаний о внутренней структуре воды? Мокрая, солёная и т.д. На этом уровне пока мы и эфир вербально можем описать. И это уже столько раз повторено, что язык болит.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #46 : Января 30, 2017, 10:48 »
Сначала вопрос. Как описывали воду предки до появления познаний о внутренней структуре воды? Мокрая, солёная и т.д. На этом уровне пока мы и эфир вербально можем описать. И это уже столько раз повторено, что язык болит.
Никакой внутренней структуры воды не существует. Вода - она и есть вода. Не наводите тень на плетень. Если не можете дать описание эфира, чтобы у всех дух захватило, так и скажите. А мы радоваться повременим.

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #47 : Января 30, 2017, 11:03 »
Никакой внутренней структуры воды не существует. Вода - она и есть вода. Не наводите тень на плетень. Если не можете дать описание эфира, чтобы у всех дух захватило, так и скажите. А мы радоваться повременим.
Вам важно заявить, что не могу и для этого вы готовы на подлог? H2O - это что такое? А возможность образовывать полимерные цепочки? А присоединение радикалов при малых дозах растворённых веществ и т.д. А электролиз? Это не структура? Могли наши предки на таком уровне описать?
Давайте так, если Вас интересует факт существования эфира, то вникайте в то, что обосновывается. Если Вашей целью является отмахивание ручкой и Вы для этого идёте на подмены и включаете дурачка, то разговор бесполезен.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #48 : Января 30, 2017, 12:51 »
H2O - это что такое? А возможность образовывать полимерные цепочки? А присоединение радикалов при малых дозах растворённых веществ и т.д. А электролиз? Это не структура? Могли наши предки на таком уровне описать?
Попытаюсь объяснить, если Вы не знаете. Итак, это математическая формула воды, т.е. математическая модель. Не более и не менее. А вербальной модели Вы не привели, т.к. не знаете, что это такое.

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #49 : Января 30, 2017, 13:08 »
Попытаюсь объяснить, если Вы не знаете. Итак, это математическая формула воды, т.е. математическая модель. Не более и не менее. А вербальной модели Вы не привели, т.к. не знаете, что это такое.
Опять - не знаю. Зачем спрашиваете, если пишете такое?
Математическая формула есть отражение соединения двух атомов водорода и одного атома воды и это реальность, подтверждаемая, в частности, электролизом воды.
Давайте не притягивать за уши то, что не притягивается...
На бесструктурном уровне давно эфир экспериментально фиксируется и проявляются его базовые свойства, как для древних свойство воды. Далее нужно изучать, а не фантазировать и тем более, отрицать.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #50 : Января 30, 2017, 13:20 »
...давно эфир экспериментально фиксируется и проявляются его базовые свойства, как для древних свойство воды. Далее нужно изучать, а не фантазировать и тем более, отрицать.
Вы же утверждаете, что эфир есть. Но никто на слово не верит. Вы что, против народа?

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #51 : Января 30, 2017, 14:06 »
Вы же утверждаете, что эфир есть. Но никто на слово не верит. Вы что, против народа?
Я не приветствую в науке партийных собраний...
А эфир давно доказан экспериментально. Если эти "люди", эта толпа идёт против экспериментов, какие ко мне претензии? Пусть себе идёт. Люди сейчас и слезам икон верят, так что?

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #52 : Января 31, 2017, 08:51 »
Я не приветствую в науке партийных собраний...
А эфир давно доказан экспериментально. Если эти "люди", эта толпа идёт против экспериментов, какие ко мне претензии? Пусть себе идёт. Люди сейчас и слезам икон верят, так что?
А как же должны работать партии Франции? Без собраний? Не смешно...
Это не эксперименты, а слёзы. Вы тоже в слёзы верите? А Москва слезам не верит...

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #53 : Января 31, 2017, 10:36 »
А как же должны работать партии Франции? Без собраний? Не смешно...
Так физика - это не партия... Это удел одиночек, лосей. Здесь один может быть прав, а партсобрание нет, хотя и в партиях тоже такое встречается.
Это не эксперименты, а слёзы.
Бывает и один эксперимент всё решает, как в случае с опытом Роуланда-Эйхенвальда. а здесь куча экспериментов по определению того же волнового сопротивления, по исследованию волновых свойств и везде согласие с наличием эфира. С другой стороны, что за релятивистами в их отрицании? Отрицали, потом признали, но не влияющим на ЭМ волны, а только в гравитации, параллельно записали влияние этого поля на отклонение света. Сплошные противоречия, от которых только и делают, что отмахиваются. Так что с другой стороны вообще ничего толком нет. Одна слепая вера в абстракцию, да поиск миражей. Сравнивать не с чем.
Вы тоже в слёзы верите? А Москва слезам не верит...
Ну, во-первых, я не рассчитываю на чью-либо веру. Моя забота, как я говорил уже, только в том, чтобы наши исследования согласовались с проявлениями Природы. Это для меня главное, а люди? Они и есть люди. Человек предполагает, а Бог полагает.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #54 : Января 31, 2017, 10:47 »
1. Здесь один может быть прав, а партсобрание нет, хотя и в партиях тоже такое встречается.
2. Бывает и один эксперимент всё решает, как в случае с опытом Роуланда-Эйхенвальда...и везде согласие с наличием эфира. 3. С другой стороны, что за релятивистами в их отрицании? Отрицали, потом признали... Сплошные противоречия, от которых только и делают, что отмахиваются. Так что с другой стороны вообще ничего толком нет. Одна слепая вера в абстракцию, да поиск миражей. Сравнивать не с чем.
3. Ну, во-первых, я не рассчитываю на чью-либо веру. Моя забота, как я говорил уже, только в том, чтобы наши исследования согласовались с проявлениями Природы.
1. В партиях Вы ничего не понимаете. Зачем же пишете?
2. Так Вы уверены в эфире, которого, якобы, нет или лепая вера в абстракци?
3. Это каждый хочет, чтобы исследования согласовались с проявлениями Природы. Ноне у всех получается...

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #55 : Января 31, 2017, 10:53 »
1. В партиях Вы ничего не понимаете. Зачем же пишете?
Конечно, не понимаю, создавав и руководив... :biggrin:
2. Так Вы уверены в эфире, которого, якобы, нет или слепая вера в абстракци?
Это у Вас абстракции в пренебрежении экспериментами.
3. Это каждый хочет, чтобы исследования согласовались с проявлениями Природы. Ноне у всех получается...
Я привожу, что у меня как раз получается, а вот у тех, кто хочет вытолкнуть меня в абстрактные - нет. Природа всё ставит ан свои места. И гонор отрицающих природу ради амбиций и клановости, тоже... :bye:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #56 : Января 31, 2017, 13:09 »
1. Конечно, не понимаю, создавав и руководив...
2. Это у Вас абстракции в пренебрежении экспериментами. Я привожу, что у меня как раз получается, а вот у тех, кто хочет вытолкнуть меня в абстрактные - нет.
3.Природа всё ставит ан свои места. И гонор отрицающих природу ради амбиций и клановости, тоже...
1. Поэтому Вы не Жириновский.
2. Вы сами себя выталкиваете в абстрактные. А я пытаюсь подхватить и направить.
3. ЗОИ - это и есть закон природы, построенный на бесспорных наблюдениях. А Вы кобенитесь...

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #57 : Января 31, 2017, 13:31 »
1. Поэтому Вы не Жириновский.
хоть это слава Богу... :read:
2. Вы сами себя выталкиваете в абстрактные. А я пытаюсь подхватить и направить.
Вам так очень хочется. Именно поэтому игнорируете все проведенные нами эксперименты, как и приписываете мне авторство ЧД и проч. глупость. "Это ж-ж-ж неспроста"... :biggrin:
3. ЗОИ - это и есть закон природы, построенный на бесспорных наблюдениях. А Вы кобенитесь...
Сами подменяете природные наблюдения измышлениями, а я кобенюсь? Что ещё? :crazy:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #58 : Февраля 1, 2017, 08:39 »
Сами подменяете природные наблюдения измышлениями, а я кобенюсь? Что ещё?
Вы когда-нибудь видели звёздное небо? Нашли там два одинаковых объекта? То-то. Измышления? За базар нужно отвечать, учёный Вы наш...

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #59 : Февраля 1, 2017, 09:19 »
Вы когда-нибудь видели звёздное небо? Нашли там два одинаковых объекта? То-то. Измышления? За базар нужно отвечать, учёный Вы наш...
А Вы и среди людей не найдёте полностью одинаковых, и среди камней. Не о том была речь...