Автор Тема: Поговорим о врагах русского народа!  (Прочитано 37 раз)

Оффлайн Влад Дор

• Moderator
  • Эксперт
Поговорим о врагах русского народа!
« Последнее редактирование: Марта 26, 2020, 21:30 от Николай Григорьевич Зуб »

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Это высказывания Ли Куан Ю
"Мы прагматики. Пробуем и, если получается, продолжаем. Не получается — отбрасываем этот подход и пробуем другой. Мы не привязаны ни к одной идеологии"
"Хотите побороть коррупцию? Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что"
"У меня было два пути: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй путь".
"Мы приветствовали каждого инвестора… Мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство".
"Нужно сажать без суда коммунистов, языковых шовинистов и религиозных экстремистов. Иначе они разрушат страну".
"Как нам выжить? Мы должны были начать жить по другим принципам: ты взяточник, а я нет; ваша экономика малоэффективна, а у нас все наоборот. В вашей стране небезопасно жить, а в нашей безопасно. Женщина может решить сделать пробежку в три часа ночи, и ей ничего не угрожает. Как мы добились всего этого? Прежде всего мы дали людям понять, что если мы не пойдем своим собственным путем, мы не выживем".
"Вы не понимаете. Они идут сюда, потому что мы дали им защиту, стабильность и предсказуемость условий. Если исчезает чувство защищенности и предсказуемости, деньги не будут заходить, а будут только утекать".
"Моя политика в области образования — сделать так, чтобы люди выбрали английский своим основным языком. Иначе как вы будете зарабатывать на жизнь? Как вы можете взаимодействовать с международными компаниями в 1950-х? Если я буду говорить только по-малайски, я пойду по миру. Все должны учить английский, а их родной язык должен стать вторым языком. Китайский хорош как второй язык".
"Моей тактикой всегда было недооценивать свои будущие достижения и достигать большего, чем то, что я обещал. Таким образом я пытался заслужить доверие людей. И делал это в течение 30 лет".
"Все мы знаем, что чем больше ты втягиваешься в конфликт, тем беднее и отчаяние ты становишься. Посмотрите на Камбоджу и Вьетнам — мир просто прошел мимо них. И этот урок они запомнят надолго, по крайней мере, пока живо это поколение".
"Войны между маленькими странами не уничтожат весь мир, но уничтожат эти маленькие страны. А большие конфликты больших сил способны уничтожить мир. Это слишком опасно".